Форум на ОКУЛУС

Тема 29144, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Сева
Астролог, таролог
     26 декабря 2011 (12:29)

У кого есть опыт толкования подобных хораров. Допустим, спрашивает один человек про другого проживёт ли тот ещё, допустим 5 лет. Если проживёт, что я так понимаю должен быть аспект от дома интересуемого человека к его 8 дому. Почему к 8 и почему положительный аспект? Если я спрошу умрёт ли такой-то человек в такой-то срок, то должен быть быть положительный аспект от управителя дома этого человека к управителю его 8 дома. Здесь логика понятна. Не понятно почему должен быть положительный аспект от управителя кверента к управителю его 8 дома в случае если вопрос задан о том, проживёт ли он ещё столько-то.

Если непонятно изложил мысль готов переформулировать.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     26 декабря 2011 (12:58)

В вопросах такого рода ответ будет не однозначен, если только дело не совсем плохо!

Асц или главные сигнификаторы часто будут на сожженном пути, что будет говорить об отсутсвии жесткой детерминированности. Затем будут как гармоничные так и напряженные аспекты!

И вполне вероятно луна без курса - человек задает вопрос не серьезно, поскольку этот вопррс не входит в число реально беспокоящих его проблемм!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Cavalera
     26 декабря 2011 (13:04)

Сева, когда вы переберетесь сами на тот свет, запланируйте встречу и поинтересуйтесь у Вильяма Лилли, поскольку у него в книге Хорарная астрология немало места уделено этому вопросу


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Сева
Астролог, таролог
     26 декабря 2011 (13:32)

Спасибо за ответы!

Солнце сходится с Плутоном и вопрос видимо обусловлен этим. Вопрос задал человек о своём брате. Хорар истолковать я могу, просто мне не понятно к чему привязывать вопросы о жизни, тогда как понятно к чему привязывать вопросы о смерти. Может быть правильно было бы привязывать вопрос о том проживу ли столько-то к управителю 5 дома.

По поводу Лилли, то если вы читали книги, то можете и подсказать как правильно ставиться подобный вопрос, то есть как его можно переформулировать при формулировки клиентом, чтобы можно было на него понятно как отвечать и к какому дому привязывать завершение вопроса о том, что человек проживёт.

Cavalera
     26 декабря 2011 (14:11)

Может быть правильно было бы привязывать вопрос о том проживу ли столько-то к управителю 5 дома. - Сева, вы уже изначально ставите некорректный вопрос уже только потому, что хорарный вопрос работает на ответ только тогда, когда он сконцентрировался в вашем мозгу и является выстраданным на данный момент времени. а вопросы типа вашего, проживу ли я 5 лет или помрет ли кто через 8 лет - явные глупости. да и непочтение к хорарщикам. еще раз повторяю вам, не поленитесь, почитайте Лилли, и вы убедитесь, что для хорара важен не сиюминутный интерес, а выстраданный вопрос. вам и Джин только что об этом сказал


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Сева
Астролог, таролог
     26 декабря 2011 (15:19)

Кавалера, спасибо за едкий ответ. В принципе, вы правы, разберусь и сам. Просто я думал, что есть у почтенных хорарщиков подобный опыт, поскольку тема очень щекотливая.

kkate
     26 декабря 2011 (15:53)

зачем задавать такие грустные вопросы...

уж лучше смотреть по транзитам каким нить...


Зеленый!
спутница
     26 декабря 2011 (15:58)

Сева

еще существует такое понятие, как этика астролога,

очень хочется надеяться, что Вам этот факт известен

ну а про прогнозирование чьей-либо смерти, а уж тем более в хораре

вообще без комментариев

В принципе, вы правы, разберусь и сам

ну-ну

Grian
Андрей Бударовский.
     26 декабря 2011 (17:59)

Если непонятно изложил мысль готов переформулировать.

Да, уж будьте добры!

И, объясните - положительный аспект здесь причем?

astrol.info
Larisss555
с приветом))
     26 декабря 2011 (18:26)

Еще и предысторию вопроса не мешало бы знать.

Почему такой вопрос задан?

формулировка навевает некоторые размышления...


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере