Форум на ОКУЛУС

Тема 28955, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     15 ноября 2011 (20:50)

Ко мне обратилась девушка с просьбой посмотреть натальную карту её дочери:

23.12.2003, 8:15 утра, г.Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская Область, Республика Казахстан, асц 27

Цитирую: "Мне астролог откомментировал дочину натальную карту и сказал, что в обучении очень трудна-прям тупоумие и еще (очень прям боюсь) какие то несчастные случаи в юношестве в плоть до смерти... может не правильно изъяснились?"

Я лично не увидела какого то тупоумия - меркурий конечно поражён своим же диспозитором, который слаб, зато успел хорошо разогнаться и находится в доме своей радости, а сатурн никак не связан с домами болезни (хотя вот меркурий связан, как и упр.1). Может это даст проблемы с речью, но неужели полную необучаемость? Ведь разогнанный земной ретро меркурий просто подходит ко всему очень взвешенно, плюс сильный марс в 3 доме - будет стараться в школе, по крайней мере зубрить.

А насчёт несчастных случаев, я так понимаю, вывод сделали из-за того что слабый упр.1 в 8, а упр.8 в 1, ещё и поражение обоих малефакторами.. неужели астролог был прав?

Сама не имею права со своим небольшим кол-вом знаний отвечать на такие вопросы, поэтому буду очень признательна за ваше участие


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
m-ag
     15 ноября 2011 (20:53)

плюс сильный марс в 3 доме - будет стараться в школе, по крайней мере зубрить.

Где Вы видели Марса-зубрешку ?

katrin dia
исследователь
     15 ноября 2011 (21:01)

ну дело не только в сильном в 3, который даёт активность в делах дома, но и в ретро опять же.

у меня много знакомых зубрёжек с земным ретро


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
таисия
     15 ноября 2011 (21:25)

Кать, а вы данные правильно вбили?У меня зет выдал асц23

Вишенка
ягодка
     15 ноября 2011 (22:05)

ретро мерк никак не склонен к зубрежке, это противоречие!


консультирую, обращаться на почту
katrin dia
исследователь
     15 ноября 2011 (22:11)

Вишенка, почему же у меня 4 знакомых зубрилки с таким мерком? Причём другими методами теорию им одолеть представляется нереальным?

Таисия и в сотисе вбивала, и в зете, везде асц


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
f64aa
     15 ноября 2011 (22:44)

Сообщаю как обладатель ретро Меркурия в Близнецах в в 6 с к Марсу в 3 в Рыбах и asc в Стрельце.

В школе было странно, люди изучают какую-то ерунду, учителя глупые, они не понимали моих претензий на то, что знания, которые даются в школе (вообще в рамках школы) поверхностны (никаких тебе альтернативных точек зрения, сплошной догмат, якобы всё так просто) и ничтожны. Способен учиться лишь тот хорошо, кто не задумывается над большим смыслом (развитый Стрелец и Козерог, например), кто способен просто быстро копировать, кто не смотрит вдаль, кто не думает, как все эти кусочки разрозненного знания вписываются в большую картину мировоззрения (фреймворк). И поэтому Близнецы, как и 3 дом, вообще не связаны с полноценным пониманием, это лишь обезьянничание, ибо понимание индивидуально, а значит связано с огнём, за что и ответственен Стрелец. Поэтому одни из хороших учеников в школе те, кто глуповат, на самом деле, кто просто цинично копирует, жонглирует понятиями.

Я учился средне. Учиться было скучно и сложно (надо было автоматически становиться тупым), это было просто «потому что надо». Учителя меня называли творческой личностью, за глаза считая, что я глуп для школы. На занятиях я читал свои книжки, а то, что говорили на уроках, я пропускал мимо ушей (мне не нужна это информация), ибо Марс в 3 способен думать лишь о том, о чем он хочет.

Самое обидное, что все учителя были женщинами, а поэтому мои трезвые рассуждения они просто были неспособны объективно честно понять.

Но школа, как объект находящийся под управлением Близнецов такой и должна быть, это просто я прыгнул сразу дальше уровня школы.

Самообучение гораздо увлекательней. Это Меркурий в 3 ест что попало, а Марс желает слушать, слышать, думать, видеть, воспринимать, только то, что он хочет — личное самоутверждение.

________________________________________________

А по поводу девочки — Рыбы в 3, материал хорошо усваивается, когда идет обучение с фильмом, а Марс в 3, когда знания энергично применяются на практике, когда учитель читая лекции является ярым фанатом своего предмета, от него ощущается мощная энергетика. Меркурий в Козероге в оппозиции с Сатурном, скорее всего, ищет слишком сухих много доказательств (на взгляд других) и требует слишком строгой логики, а оппозиция Сатурна из Рака может символизировать тот факт, что должны быть наработаны личные образы во внутреннем мире того, что понимает девочка, например, видеть и чувствовать логарифмы, арктангенсы и т.д. внутри себя, с картинками, со звуком и со всеми потрясающими эффектами, которые доступны лишь тому, кто на самом деле понимает.

Марс в 3 не любит разглагольствования, а коротко и ясно.

Обучение в школе (Близнецы/Меркурий) — лишь социальная адаптация, там необязательно что-то понимать, а вот трюкачество и обман в самый раз пригодятся. Обычный школьный учитель похож на того, кто вещает нечто банальное и социально-приемлемое, ни о каком истинном знании речи быть не может.

Lk -
     15 ноября 2011 (23:23)

Скажу как обладатель аспекта - в школе училась хорошо ( в 3) только за счет того, что внимательно слушала на уроках (из-за плохого зрения сидела за 1-2 партой), никогда не зубрила, но и золотую медаль не получила, хотя могла б: все предметы давались одинаково легко, но некоторые же надо было учить ещё и дома, а не хотелось, т.е. устные уроки не открывались дома вообще, а письменные писались, чтобы не схлопотать 2. Но иногда двойки всё ж получались: когда вызывали к доске, а я не "вызубрила" доказательство какой-нибудь теоремы. А вот формулы знала абсолютно все, ну и задачки всегда все решала, даже сложные. Учителя говорили, что обладаю железной логикой.

За мои "4" папа называл меня двоечницей.


Люблю дождь.
     15 ноября 2011 (23:29)

katrin dia

Насколько я знаю, диагноза "тупоумие" нет, а стало быть и больных (!) такого рода не существует.

Есть просто глупые люди, не способные к более-менее сильной интеллектуальной нагрузке, а есть действительно больные, но - не "тупо", а слабоумием: олигофренией, с различными степенями: идиотия (IQ не больше 20), имбицильность (IQ = 20–50) и дебильность (IQ = 50–70)., но это уже не Меркурий, т.е. он может быть задействован, но только не скорость его, а поражение его высшими. да и то не факт, что поражение даёт заболевание, да ещё и именно такой вид.

На форуме были темы о Меркурии-Плутон, Меркурий-нептуне - вот их бы анйти, но в названиях это по-моему не отражалось (как часто бывает )

https://briah.ru/
jane lotos
     15 ноября 2011 (23:41)

ну екатерина я думала вы умнее.

зачем повторять такую чушь.в наше время даже

самые отсталые мамы знают.что такое мыслеформа

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере