Форум на ОКУЛУС

Тема 28890, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Манюня
     30 октября 2011 (12:41)

я согласна со всеми! может и исчерпают, то что венера в изгнании, да она сама не хочет, но не может с собой совладать, то что луна в знаке изгнания его меркурия, может ее страдания, а не ненависть? но сама тема создана не в рассмотрении хорара а в уточнении того что же дает эссенциальное достоинство планет в хораре... я дала данный хорар как пример...т.к. точно знаю их отношение друг к дугу...но в данном хораре мне оно не понятно, вот мне и интересно как же вообще рассматривать планеты в вопросах отношений... но так как обитель и экзальтация предельно понятны и вообще не вызывают вопросов...хотелось бы понять что значат изгнание и падение, в учебниках по хорарной астрологии (беру Фроули!) он пишет только о ненависти и негативному отношению, давайте обсудим как еще можно расценивать изнание и падение в хорарах об отношениях?


Свой мир - создам сама!
анюта1
     30 октября 2011 (12:48)

Манюня, мне тоже интересна именна эта тема. Я тоже задала сег хорар "его чувства ко мне угасают?" и расклад получился один в один с Вашим. Думаю, что положение Луны и Венеры отображает страдания её женские (по себе сужу), а Юпитер (вроде как её сознательное) старается всеми силами поддержать саму себя. Он (в моем случает) я знаю тоже любит меня . Но оба они точно сожалеют о том что все так сложилось, возможно винят друг друга и ненавидят себя и саму ситуацию.

Манюня
     30 октября 2011 (13:00)

анюта1 ну вот уже 2-м хораром подтверждается что изгнание не подверждает ненависть друг к другу. а вот про винят это интересно, в моем случае оба партнеракстати поже винят себя что все так получилось (что они вместе) но она как юпитер пытается уйти больше не может в этих отношениях (так как развод там точно невозможен), а он меркурий к венере прям преследует ее.... Ваш мч не пытается вернуться? в вашем хораре (если он такой же) мне кажется что наоборот он к Вам стремится... А вот еще изгнание может означать болезненную зацикленность на партнере?


Свой мир - создам сама!
анюта1
     30 октября 2011 (13:06)

Манюня, да, тут не о ненависти как о ненависти в прямом смысле идет речь, а как любовь-ненависть что ли, о ненавсти к себе, к своему может быть бессилию, обвинения себя и друг друга. Просто вот эта Венера и Луна в скорпионе ну очень хорошо описывают эмоции. Попытка порушить все с моей стороны была, и хоть Юпитер говорит "детка, все правильно.." все равно очень плохо.

Мч...хм, кстати да, не то, чтобы вернуться пытается, но стремится ко мне,как этот мерк к венере в хораре. (в соц. сетях ежедневно), но я пытаюсь идти не оглядываясь.

А вот еще изгнание может означать болезненную зацикленность на партнере? да.

Не знаю, что станет когда Мерк. перейдет в Стрелец- обитель Юпитера. Угаснут все таки чувства или нет его

-----

потом же вот вот луна перейдет в козерога ....опять с новой силой придется страдать((луна, юпитер- кверент- изгнание, падение)

Марена
     30 октября 2011 (13:10)

юпитер ретро...бежит из 5 дома (5 дом как известно обозначает секс

Простите, кому известно? Везде, куда не глянь, указан именно 8 дом как дом секса. А вот 5 - это любовь, флирт, романтические отношения, творчество и дети.

Манюня
     30 октября 2011 (13:22)

анюта1 Когда меркурий перейдет в обитель юпитера по всем астро книжкам по хорару говорится что планета любит ту планету в обители которой находится, думается мне что парень влюбится в вас еще больше))) но сам будет в изгнании - зависеть от вас что ли!? сам он будет в дискомфорте но чувства станут сильнее по идее...ведь в вашу же обитель пришел... вот только вопрос почему он изгнан будет? может вы ему условия поставите которые ему не по силам?))))

Марена не поверите сама удивилась)))) когда стала читать Фроули он там конкретно пишет что в хораре 5 дом означает секс а не 8!!!! )))) и дети и творчество))) но не любовь, а вот любовь как раз таки надо смотреть по достоинству и рецепциям упр 1 и 7.


Свой мир - создам сама!
Манюня
     30 октября 2011 (13:27)

Марена для вас

Пятый дом

Удовольствия и места, где их получают: «пиршества,

пивные и таверны*», как говорит Лилли; театры, вечеринки,

спортивные состязания.

Дети и беременность. Обратите внимание: не беременные

женщины. Беременная женщина — это женщина,

находящаяся в состоянии беременности, на неё указывает

один и тот же дом, беременна ли она или нет

(III для моей сестры, V I I для моей жены, и т.д). Посколь-ку V — дом беременности, он же — дом секса (а решительно

не V I I I ! ) . Независимо от того, насколько незначительны

отношения кверента с его сексуальным партнером,

этот партнер — человек, и поэтому он относится

к V I I , а не к V дому. И даже если кверент женат, на его любовницу указывает V I I дом; в то время как на то, что он с нею делает — V. Тут опять акцентируется разница между самим объектом и его назначением. И хотя беременность относится к V, на роды указывает X I I дом («confinement*»). Написанная мною книга или картинарассматриваются как «моё дитя»: V дом.

Будучи вторым домом от I V , V также несёт в себе такие немаловажные значения как деньги отца и прибыль от недвижимости кверента.

Он обозначает посыльных и послов.

В теле он указывает на сердце, печень, желудок, бока и спину.


Свой мир - создам сама!
Марена
     30 октября 2011 (13:34)

Нет, беременность, результат любви и рассматривать его нужно с 8 - где секс. В 5 входят любовники, но любовники - понятие широкое. Не нужно путать жёлтое с солёным.

Если люди говорят, что у них кроме секса ничего нет, то это 8. А если есть и любовь, то смотреть нужно и 5 и 8 вместе.

Меня на курсах учили так. И во все пособиях звучит именно так.

http://astrology.org.ua/horary.htm

Фроули не безоговорочный авторитет. Всего лишь наш современник.

анюта1
     30 октября 2011 (13:36)

а у Вас Манюня в каком доме находится в хораре соед. мерк/венера?

у меня- в 5м квезита (может это вообще означает что он с другой развлекается. Хотя, если бы он ушёл с головой в развлечения, то не крутился бы возле меня)

Манюня
     30 октября 2011 (13:37)

ну вот видите - все как то смотрят по своему, странно ведь астрология точная наука а выходит правил у этой точной науки нет у каждого свое.... Я читала Фроули и смотрю по нему.... если всех слушать запутаться можно....


Свой мир - создам сама!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере