Форум на ОКУЛУС

Тема 28739, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
pv1234
     1 октября 2011 (22:18)

Как рассматривать вопрос, который начинается к примеру так "не потеряю ли я ... и т.д. Аспект напряженный между кварентом и квезитом считать ответом "нет, не потеряю" или раз напряженный аспект, то потеряю. Подскажите, пожалуйста, вечно такие вопросы как камень преткновения.

Grian
Андрей Бударовский.
     1 октября 2011 (23:30)

Когда - то я тоже задавал себе и другим такой вопрос.

Мой многолетний опыт - не важна формулировка вопроса.

Напряженные аспекты - плохо, в данном случае -потери. Гармоничные аспекты - хорошо, потерь не будет.

astrol.info
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     1 октября 2011 (23:34)

Доброго времени суток, pv1234!

Как правило хорарная карта показывает страхи человека. Кто-то говорит что страхи показывает 12 дом, а кто-то считает что сам АСЦ хорошо отображает ситуацию. Ну а то что относительно вопроса, как отвечать на вопросы отрицания? И так и так трактуют. Да, есть такая точка зрения что в таких ситуациях напряжение показывает положительный конец.

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     1 октября 2011 (23:36)

pv1234, хорарная астрология это вообще субъективная техника предсказания, четких и един правил нет.

http://astralife.net/
Grian
Андрей Бударовский.
     1 октября 2011 (23:58)

хорарная астрология это вообще субъективная техника предсказания, четких и един правил нет.

Есть, просто в разных школах они разные. Я говорю о своем опыте, не касаемо даже школ. А по поводу страхов - не понял.

Проведем мысленный эксперимент. Обычный вопрос, скажем - "Не потеряю ли я деньги, если вложу в такое- то дело." Аналогично (зеркальный по смыслу): "Потеряю ли я деньги, если вложу в такое- то дело." Оба вопроса могут быть заданы, скажем, в один момент разным астрологам. И карта покажет напряжением - потери, гармонией - прибыль.

Или получается несообразность: один астролог скажет при напряжении 2 и 8 дома - не потеряешь, а второй - потеряешь?

Такое мое imho

astrol.info
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     2 октября 2011 (00:43)

Доброго времени суток, Андрей!

"Оба вопроса могут быть заданы, скажем, в один момент разным астрологам" - Следовательно и двумя разными клиентами!!! Т.к. в одном пространство-времени один и тот же человек не может задавать двум астрологам два разных вопроса!!! Не удивительно что то, что для русского хорошо, для татарина смерть Т.е. два разных ответа в один момент это более чем реально!!!

"А по поводу страхов - не понял" - При ответе на такие "мутные" вопросы очень хорошо помогает разбор того, а что именно боится клиент? Запутанное формулирование вопроса как правило свидетельствует что сама ситуация для клиента не ясная. Впрочем это уже на любителя, можно и не замарачиваться.

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
Grian
Андрей Бударовский.
     2 октября 2011 (01:08)

Следовательно и двумя разными клиентами!!! Т.к. в одном пространство-времени один и тот же человек не может задавать двум астрологам два разных вопроса!!!

Почему??? Я видел, и такое.

Да пусть и разные кверенты, не важно. Важно - картина на небе одна, и, вопрос один, но формулировки по смыслу противоположные: "Потеряю" / "Не потеряю". И - ответ на самом деле, в действительном мире - один.

Т.е. два разных ответа в один момент это более чем реально!!!

2 разных ответа на один и тот же вопрос? Не буду спорить, может возможно и такое.

При ответе на такие "мутные" вопросы очень хорошо помогает разбор того, а что именно боится клиент?

Он боится потерять деньги, что здесь разбирать? Хотя, безусловно, согласен с Вами полностью, с кверентом нужно вести беседу, разбор вопроса, но я бы назвал это - не чего боится кверент, а что хочет узнать и почему это важно для него. И, часто, процентов на 75, вопрос изменятся почти полностью.

astrol.info
m-ag
     2 октября 2011 (01:24)

хорарная астрология это вообще субъективная техника предсказания, четких и един правил нет.Дим, приветик! Ну ты загнул малость, признайся

m-ag
     2 октября 2011 (09:56)

Ой, Дима, я только сейчас увидела, что в твоем высказывании нет слова "без" (четких и единых....), а вчера я его видела... Я извиняюсь...

MebiusX
Парамонов Дмитрий
     2 октября 2011 (11:03)

Доброго дня, Андрей!

Смотрите глубже, не стоит так поверхностно подходить к анализу...

Привет, m-ag!

http://astralife.net/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере