Форум на ОКУЛУС

Тема 28701, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Лана1
     25 сентября 2011 (08:58)

sweetlana,

вот интересно)

Может, это действительно личное отношение к проблеме?

Я не могу сказать, что напрягаюсь больше, чем другие (я же не знаю, как там у других); да и в целом на жизнь грех жаловаться, всем довольна.

Просто пытаюсь понять, где я действую неправильно. Ну, чтобы эффективность повысить.

А то КПД при сильных стараниях с моей стороны несравнимо ниже, чем в ситуациях, когда я вообще не напрягаюсь.

arrex,

спасибо еще раз!

Квадрат между У1 и У9 - это да. Но он только на поступление в ВУЗ сработал. Дальше - все как по маслу (красный диплом, а я для этого палец о палец не ударила; со вторым высшим было еще проще, хотя казалось, что проще уже некуда).

Другое дело, что по специальности я уже давно не работаю. Может, препятствия в поступлении в ВУЗ к тому и чинились, что не нужно оно мне было?

Марс-сатурн ... заставляют не ломиться напрямую, а думать, быть терпеливой

Видимо, не использую я энергию аспекта в полную силу. Пока тупо пытаюсь полярные модели практиковать: делаю все - не делаю ничего. Может, если тоньше подходить, и результат будет интереснее и разнообразнее?

Т.е. предполагается, что нужно искать разные пути достижения?

Марс в квадратуре с узлами ...Собственная внутренняя инициатива ...она противоречит развитию, эволюционной задаче

Вот и здесь все стараюсь понять, а какая она, эволюционная задача?

Вроде, в , в 4 доме, = педантично, нетерпеливо и разборчиво вить гнездо. Но как без Марса-то вить?)))

Пинья
))))
     25 сентября 2011 (10:44)

Марс-сатурн - это в принципе аспект обломов, подверженности испытаниям, которые заставляют не ломиться напрямую, а думать, быть терпеливой. Но не факт, что эти обломы будут снаружи, просто Вы их ждёте.

Марс в квадратуре с узлами - вот это ещё гаденький фактор. Собственная внутренняя инициатива остаётся пригашенной, слабореализованной, она противоречит развитию, эволюционной задаче.

У меня в 4-м в 12-м + Сатурн квадратит + - полный набор

Облом облому рознь ! Да и не жду я их совсем !

Про узлы не могу согласится, личной инициативы полно и развитию она не противоречит! К тому же, люблю подталкивать других (мягко ) к пробуждению их инициативы ))! Тут надо смотреть совокупность факторов, только квадрат Марса к узлам мало, что решает. ИМХО

Лана1

Может, это действительно личное отношение к проблеме?

Однозначно! Все дело во внутреннем настрое )

Например: в 16 лет, с первого раза поступила в МГУ, но (!) поступала на дневное, не добрала 1 б. и меня зачислили на вечернее. Расстроилась ли я ? НЕТ! Утром в исторической библиотеке (да и в МГУшной) было меньше студентов ) и всегда были те книги, которые мне нужны ))! Со второго курса устроилась на работу - в чем минус, неет - только плюс ! Пока училась, поняла, что чем больше я стараюсь и претендую на отличные оценки, тем ниже их получаю (хотя, тоже хорошие, но цель то другая была). В итоге, с 3-го курса, не могу сказать, что очень старалась )), но училась по прежнему хорошо ... а иногда и лучше, чем должна была . Тут срабатывает некий момент пофигизма, который частично облегчает жизнь и сохраняет нервы ))) и как ни странно, получается все лучше, чем можно предположить )!

Пример с правами: собиралась сдавать сама, но мне предложили чуток заплатить и не мучится - согласилась. Потом выяснилось, что из 25 обучающихся, предложили только пятерым и я была в их числе. Остальные 20 чел. - с 50% перевесом ушли на пересдачу. С одной стороны, можно сказать, что я не поверила в свои силы и поэтому заплатила ... а с другой стороны, у меня в тот момент - умирала собака, нет ... умирал мой друг (!) и я мало о чем другом думала тогда, хотелось быстрее закончить с курсами, чтобы быть с ней и возить ее на машине ко врачу...

Так что, все относительно ))) А настрой - это конечно очень важно!


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
arrex
Московская Академия Астрологии
     25 сентября 2011 (12:00)

Пинья, у Вас позитива много, я б событие с МГУ расценил как однозначный epic fail (для себя), когда достигнутое отличается от запланированного. А Вы с помощью внутреннего переосмысления грамотно нейтрализуете квадратуры на солнце и марс, превращая их из источника разочарования в опыт, почву для роста, в новую ступеньку. Умная у Вас душа значит, высокого уровня.

По развитию надо подробно анализировать, но Ваш марс выкинут из лодки жизни, едет вне общей упряжки. Что составляет эту упряжку: прежде всего диспозиторы узлов, планеты в соединениях с узлами.

Просто пытаюсь понять, где я действую неправильно. Ну, чтобы эффективность повысить.

А то КПД при сильных стараниях с моей стороны несравнимо ниже, чем в ситуациях, когда я вообще не напрягаюсь.

Так вот с ходу про КПД сказать сложно, нужно взвешивать дома. Я замечаю ещё за юпитером в соединении с управителем I эффект халявы.

Если Вы учились спокойно, обычная специальность, которая не переворачивает Ваше мировоззрение вверх тормашками, то это всё шло по III, который у Вас силён, гармоничен и чист. А само поступление всегда затрагивает IX, который квадратурный.

По узлам обратите внимание: Раху в IV в трине с луной, красивое резонансное положение. Вить гнездо не марсом, а луной. Необходимо двигаться к теме освоения внутреннего эмоционального пространства, налаживать эмоциональный контакт в семье через заботу и бонусы, которые Вам удаётся урвать из социума. Использовать работу, чтобы заботиться о семье и развиваться самой внутренее, наводить порядок внутри себя. Если занимались чем-то ранее, была у Вас привычная накатанная профессия, например, то со временем придётся копнуть вглубь, расставить приоритеты, разобрать на запчасти прочую формальную деятельность и рационализировать её, структурировать, раскопать все неясности, устаканить свой социальный статус, найти свою нишу.

Если не начнёте развиваться в таком ключе, то в 35-36 получите палкой по лбу и карьера забуксует.

Это общую теорию набросал без контекста карты, выберите, что побольше подходит))


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Лана1
     25 сентября 2011 (12:42)

Пинья,

спасибо!

Собственно, вижу много общего.

Я же 6 раз из 7 при поступлении в ВУЗ тоже не набирала 1 нужный балл))) Я тогда была уверена, что это система так работает, отсеивается ненужное число поступающих.

И первое непоступление для меня было просто концом света)

А учиться в ВУЗе я почти сразу перестала, потому что любовь и все такое) Так что у меня с 1 курса, с самого первого экзамена никаких напрягов не было, а была сплошная халява (автоматы-пулеметы; "счастливые" билеты с автоматическим "отл.", помощники, подсказки и т.д. и т.п.).

Arrex,

не могу сказать, что обучение перевернуло мое мировоззрение, но в ВУЗе формальный результат был много лучше, чем в школе (3 дом), школу-то я без медалей закончила).

Хотя, может, в ВУЗах я просто еще лучше отработала те навыки, которые были мне знакомы ранее, по школе.

Да, гнездо я вью, семейное, и по первой влюбленности, конечно, Луной и Венерой (не Марсом). И сперва очень хорошо было: получалось на халяву много тащить в норку (из 10 в 4).

А вот с нишей, социальным статусом и профессией не понятно. Т.е. профессия обычная, но на работе постоянные организационные передряги, чтобы мы не закисали.

Короче, пока вывод такой для себя делаю: стараться Марсианские импульсы оттормаживать, и развиваться вглубь)

Ariete
     25 сентября 2011 (13:19)

Присоединюсь к обладателям r и r 6 .

Воля есть, инициатива тоже есть, свойства бой-бабы имеются. Целей добиваюсь, но приходят они не так как задумала, а с другой стороны, под другим соусом. Или же позже оказывается, что меня нечто уберегло от сбычи очередной хотелки. Поэтому уже сама действую по принципу:сделай все, что в моих силах. Если суждено, это произойдет.

Списываю исполнение желаний на аспекты и . Но я стараюсь искренне пожелать, не кОрысти ради, а только ради хороших последствий.


не астролог
sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     25 сентября 2011 (14:58)

Лана1, у меня квадраты еще и к Узлам от Марса и Луны...но спасает меня мой сильный и непораженный, а У3 дома у меня также не поражен видимо поэтому проблем с вузом не было как и проблем в школе...

SmartKate
     25 сентября 2011 (18:19)

Лана1

У меня такая же история) И эта история сложно укладывается в моей голове, я по натуре трудяга, но факт остается фактом, пассивность - гарантия успеха. Пока я решаю проблему всеми возможными и невозможными способами, пока активно проявляюсь, добиваюсь желаемого, результат минимален. Разочаруюсь, плюну, отгорюю свое и решу просто расслабиться, уделить время себе - все плывет в руки. Это касается всех аспектов, в личной жизни чем более равнодушна, тем больше интереса вокруг, стоит самой начать делать первые шаги - провал гарантирован. Смотрю любимый фильм, балую себя массажем, иду не на встречу, а в бассейн или салон - дела как по волшебству решаются сами, звонят те, кто давно забыл, случайно открываются возможности. Главное - получить чистый кайф. Но отпустить все на самотек при этом я не могу, просто не мыслю, как это возможно.

Я всегда думала, что это рыбий Марс в 12-м доме. Он в в с , в с , в с

SmartKate
     25 сентября 2011 (18:23)

И да, хотела еще сказать, что тут не про безответственность, тут какое-то особое состояние... гармонии и расслабленности что-ли... даже смирения, наслаждения настоящим.

Лана1
     25 сентября 2011 (19:16)

Ariete,

ну, с активностью и инициативой проблем тоже нет. Потому я и задумалась: а нужно ли это, если без инициативы получается лучше.

sweetlana, у меня У3 - Солнце, слабенькое, перегрин. Видимо, потому заметных успехов в школе не было, хотя и проблем никогда.

У меня Луна узлы, так что не так страшно все.

SmartKate,

вот и у меня 12-домныq Марс, правда . Ну и аспект с - напряженный .

Интересно, что эффект похожий.

jane lotos
     26 сентября 2011 (01:08)

В вуз поступала 7 раз, поступила после того, как опаздала на два экзамена и всупила в спор с экзаменатором.

Экзамен в ГИБДД сдавала раз в неделю полгода,

лана.ну это надо еще так суметь

вы или очень невезучий человек или тугодом

не родись умной. а родись счастливой

не везло в учебе-повезет с партнерами

я чего о кресте судьбы спросила.качества у него же

сатурна и марса нить улавливаете?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере