Форум на ОКУЛУС

Тема 28700, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
leo
     26 сентября 2011 (19:05)

"..чтобы стать западной страной нужно иметь такое же сознание и опыт.Чего в наличии нет в России.поэтому она не станет обычной западной страной вот так, без внутренних и внешних усилии."

"..а менталитет такой водолейский, что порядка не будет никогда!...и т.д.))))))" :

«Помню, пять лет тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом. Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку тридцать семь копеек. Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре.

Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему не русскому – словом, хорошо знакомое русское лицо.

Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

«-Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов…Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово – чухонцы».

А другой подхватил, давясь от смеха:

«- А я…нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул».

«- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!»

Александр Иванович Куприн, эссе "Немножко Финляндии" (1908 год)

sweet_dream
     26 сентября 2011 (19:30)

Мне тоже про циклы стало интересно

Мариша
Солнечный ветер
     26 сентября 2011 (21:17)

Ну я Вас умоляю, в какой стране и в каком правительстве нет скилетов в шкафу? Ну все хорошие, белые и пушистые, а одна Россия и имперская и не демократичная, а все остальные демократичные и т.д. Башни-близнецы в Америке уже слону понятно- дело рук спецслужб, ну и что американцы могут по этому поводу особо рот открыть? Не думаю, или в других "Демократичных" странах если мнение обывателя пойдет поперек мнению верхов так они и дали ему возникать сильно, дадут немного, до определенного предела. Везде хорошо где нас нет. А у нас свой путь развития, у них свой. И слава богу что нас 40 лет по пустыне не водили, и в конце концов к постоянной войне не привели. так что и это пережуем.


Я счастливая !!!!!
Only
     26 сентября 2011 (23:09)

Оптимизма ни у кого нет?

У меня есть! Верю Левину.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Ludmila
     26 сентября 2011 (23:51)

парадоксы мышления:

"иннокентий петлович, вам помочь?",

"нет, спасибо"(с) усатый нянь;

"у кошки боли, у собаки боли, а у максима заживи";

"море волнуется раз, море волнуется два..три морская фигура замри";

Grian
Андрей Бударовский.
     27 сентября 2011 (01:06)

"..чтобы стать западной страной нужно иметь такое же сознание и опыт.Чего в наличии нет в России.поэтому она не станет обычной западной страной вот так, без внутренних и внешних усилии."

Да не нужно никаких усилий! Переход России к стране западного (или восточного) стиля, хотим, мы этого, или нет - произойдет! Да, страшно терять "врага человечества" - понимаю. Однако - придется искать другого "врага". Скажем - Иран, который такжже живет в имперском цикле, но более молод, чем Россия.

Алекс.

Да, циклы Кваши, конечно. Как основание.

Однако, циклам Кваши есть и полное астрологическое обоснование.

Если внимательно просмотреть историю России...

Если внимательно, а не бегло. И - не ненавидя, а -

если адекватно, рассматривая историю, а не любя себя в своем понимании истории и ненависти к иллюзорным врагам.

Я понимаю - меня счас растопчут...

astrol.info
Ludmila
     27 сентября 2011 (06:49)

Андрей,

както стало обидно за адекватность, за что вы ее в творение светлого будущего не пригласили(?)

Про образы врагов, это сильно, как думаете, что надо сделать, чтобы с наступлением 2025 Нового Года эти слова ушли из обихода ?

ps/

а говорите никаких усилий

Umka
     27 сентября 2011 (08:58)

Ра , я про усатого няня тоже люблю

только не как архетипический сюжет , а буквально.

Нани Давиташвили-
астролог
     27 сентября 2011 (12:55)

Андрей, к сожалению это не иллюзорный образ врага. Он вполне реален для моей родины и народа в виде войны и захваченных территории. Но я не об образе вела речь, а о вашей ничем не подкрепленной теорией о чудесных превращениях.Блажен кто верует конечно.

Иран уже был в своем прошлом мощной империей,поэтому пример не удачный.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Селянка
астролог
     27 сентября 2011 (16:16)

Как там говорит Таня Ян?

Не дождетесь! Вот именно.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере