Форум на ОКУЛУС

Тема 28691, сообщений: 134

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     23 сентября 2011 (11:08)

Добрый день!

Синастрия не конкретная, а гипотетическая. Такое бывает, когда есть взаимные чувства по , интеллектуальное взаимодействие тоже, но и мужчины не имеют никаких аспектов с планетами женщины.

С.В.Шестопалов пишет, что мужчина в случае, если его не аспектированы с женщины, не сможет развивать свою мужественность рядом с ней, а она не будет раскрываться рядом с ним, как женщина.

В такой синастрии люди могут даже не восприниматься как пара в компании, скорее, как друзья или родственники.

Тем не менее, одним из аспектов анализа синастрии (уже не по методике СВШ) является также анализ попадания планет одного партнера в дома и на углы гороскопа другого.

Как вы думаете - может ли отсутствие аспектной связи компенсироваться попаданием в дома (какие именно? ) и на углы, чтобы мужчина был... защитником, опорой, кавалером, рыцарем, а не просто родной душой и прекрасным собеседником?

samadhi
     23 сентября 2011 (11:32)

Julsi

а почему "просто родной душой"? если у мужчины аспектируются и - то там еще и прекрасные физические отношения могут быть... для него, во всяком случае...

а какие взаимные чувства идут по и ?

как раз Шестопалов их вообще не рассматривает...

этоесли женские и не задеты, то ОН ей будет не так интересен в сексуальном плане...

Julsi
     23 сентября 2011 (11:39)

samadhi

Про то, что и как рассматривает СВШ я в курсе.

Да, сексуальная совместимость, но поверьте, тут полфорума не согласно с тезисом СВШ о физ совместимости и и . Уже столько раз обсуждалось...

- нептунианская возвышенная любовь или искрометные чувства по Урану.

Я вообще не про чувства, и даже не про секс, а про поступки!

Вопрос в том, что, если действия ( ) и воля ( ) мужчины вообще никак не направлены аспектно на женщину?

Я исправила стартовое сообщение, чтобы не было путаницы.

В анализе синастрии я не придерживаюсь какой-то одной методики, это бы сильно упрощало такое многогранное явление, как синастрия.

samadhi
     23 сентября 2011 (11:46)

Да, сексуальная совместимость, но поверьте, тут полфорума не согласно с тезисом СВШ о физ совместимости и и . Уже столько раз обсуждалось...

ну возможно ... по моим наблюдениям вполне точно..

так если вы все тезисы Шестопалова ставите под вопросы, зачем тогда рассматриваете этот?

про искроментую любовь по Урану, если честно не поняла .... как эта планета вообще может относиться к чувствам!... ну возможно, послушаю, что скажут ...

а "поступки" это вообще из натала, не из синастрии, мне ккажется... если человек на них не способен в принципе, то никакая женщина в нем это не "включит" ...

Julsi
     23 сентября 2011 (11:51)

а "поступки" это вообще из натала, не из синастрии, мне ккажется... если человек на них не способен в принципе, то никакая женщина в нем это не "включит" ...

Я с этим в корне не согласна!

Если не секрет, сколько Вам лет?

Может, для себя мужчина способен сделать многое, но всегда "chercher la femme"... И еще вопрос, что кто делает для конкретной женщины, для конкретного мужчины - это всецело определяется синастрией.

Уран "электризует" чувства. Это один из аспектов притяжения (не по методике СВШ).

Вик
     23 сентября 2011 (12:05)

Julsi

Скажу о своём опыте.

С одним М.Ч. в синастрии его точно куспид моего 4-го дома,больше ничего хорошего. Какие углы задевались в его карте я незнаю. Его и аспектировали в моей картетолько квадратами к моим и . И действительно,чувства взаимные были,причём сильные,но его поступки шли вразрез всякой логике,и естестно,это лишь моя точка зрения.

С другим МЧ синастрия шикарная -соединения его луны и моего солнца,трин моего марса и его венеры,чувства зашкаливали,но его поведение вело куда то в сторону...Итог тот же-расставание.


в споре обычно побеждает нуднейший...
mashina
     23 сентября 2011 (12:11)

Есть в одной синастрии с одним МЧ

ой, не люблю писать про свои отношения.. ладно.. точнее - нету. Нет мажорных аспектов к его и от моих и (только квинтиль между и )

у Шестопалова эти аспекты отвечают за гендерную, внешнюю совместимость. Я не знаю, смотримся ли мы вместе как пара, не спрашивала никого, но я, дейтсвительно, замечаю некоторую.. заминку здесь. Действия наши как межполовой пары не всегда слажены. Не по - , а именно вот.. когда ухаживаешь. То есть - подать, принести, открыть, купить, подвинуть и тд

Но может это и правда от того, что нет аспектов между Марсами самими и они в несовместимых стихиях. Хотя такое вот дело - берём композит и видим - и в , в -понятно, что здесь не будет всё ладно. Ведь и - это мужчина, а он в знаке Венеры.. не то, что под каблуком у женщины... Но он недостаточно для меня мужчина, да..

Хотя здесь может и в моём натале дело - мне по наталу подавай воздух-огонь-воду, а у этого товарища 60% земли, ну что тут скажешь?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Julsi
     23 сентября 2011 (12:17)

Вик

Получается, что с первым из мч аспектная связь все же была. Просто конфликтная. И взаимодействовали вы как равные, как личности и как противники.

А в какие дома попадали тебе и ?

А с другим мч - шикарно как раз в плане сексуальной совместимости по СВШ, но по жизни, получалось, что ведущая роль и инициатива постоянно у тебя? А он принимающий?

А его и что делали в синастрии?

samadhi
     23 сентября 2011 (12:19)

про Уран, спасибо - поняла ... хотя на практике не заметила, как и то, что он влияет на разрывы ... у моих ровестников он у всех моей венере, правда и в натале также, м.б. поэтому мне как- то по барабану на этот аспект в синастрии ...

Я с этим в корне не согласна!

Если не секрет, сколько Вам лет?

а это влияет на то согласны вы со мной или нет??

если потенциал есть, то, конечно, он включиться определенным человеком, но если его НЕТ.. то есть вообще нет, то говорить просто не о чем.

иначе поставленный вами вопрос пораждает множество других утверждений, типа - Ничего в жизни так и не сделал для семьи - женщину нужную просто не встретил ...

не говоря уже о том, что тема типа "слабый марс" "сильный марс" и пр. , не имеют смысла в принципе... так как "слабый марс" оказывается, может и горы свернуть, если будет для кого ...

и, кстати, К СОЖАЛЕНИЮ - нет...

но я все равно послушаю с интересом, что скажут ...

тема хорошая спасибо!

Julsi
     23 сентября 2011 (12:20)

mashina

Спасибо за пример!

А какие аспекты еще были в синастрии у его и ? В каких домах?

Композит сейчас в расчет не беру и вообще особо его не рассматриваю...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере