Форум на ОКУЛУС

Тема 28675, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Olga76
     23 сентября 2011 (10:08)

Таня

Астрология для себя, как хобби. А медицина у нас дело семейное, родители тоже врачи, причем специализация у меня необычная - клиническая фармакология. Синтез астрологии и медицины по моей карте возможен, хотя непрост. Пока они идут параллельно. Формирование мировоззрения на данный момент тоже идет интересно, ретро Сатурн в 4 в квадрате к ретро Юпитеру в 12

Танюш, я тоже мерзну, просто не обращаю внимания. Руки, ноги холодные, а внутри тепло. Из спорта мне подходит плавание, все детство занималась и теперь нравится. Очень интересный эффект - когда долго плаваешь в быстром темпе становится жарко, но в прохладной воде это ощущение приятно.

Неспортивные Марсо-Нептуны могут практиковать парный вид согревания с участием 5 и 8

Barbaria
Used to Be a Devil...Am a Fairy now
     23 сентября 2011 (16:36)

Оля,

то есть изучаете и анализируете воздействие лекарственных средств на организм больного человека?

Я раньше тоже не обращала внимание...а теперь...как только ноги чуть замерзли - сразу ангина с температурой...или герпес во все лицо (не преувеличиваю). НЕобращанье-вниманческий подход снизил мой иммунитет до того что организм вообще не готов к борьбе с чем бы то ни было...

У меня абонемент в спорт клубе...плаваю, турецкая и финская бани, пока не работаю - каждый день...как только домой дошла, покушала, села за комп - через полчаса ноги ледяные...грелка у ног как верная собака ВСЕГДА...без неё только на улицу,шоб люди чаво не подумали

Врач в поликлинике вел себя анекдотически, увидев мою роскошную карточку, на кот написано : II ТОМ (образовался за время прохождения Сатурна через мой 6 Дом):

Док:болеете?

Я:да

Док:часто?

Я:да

Док:так купите себе домик во Франции, на берегу моря...

я говорю: так выписывайте

Док:что??

домик, вздохнув, говорю я

По Вашему транзиту Сат/Юпит нашла пару строчек:

Транзит САТУРНА К ЮПИТЕРУ

квадрат, оппозиция — В этот период особенно остро видны недостатки социума. Возможны материальные проблемы. Приходится прилагать слишком большие усилия в вопросах жизнеобеспечения и налаживания дел. Не следует занимать слишком жесткую, консервативную или бескомпромиссную позицию. В это время человек, сам того не замечая, может проявлять себя не адекватно и предъявлять несоразмерные требования к обществу и людям.

Это период выявления ключевых психологических и этических проблем личности. Осознание способов их решения становится моральным долгом человека и служит фундаментом его уверенности в себе и залогом дальнейшего благополучия. Этот период раскрывает слабые стороны личности, но также может показать, как слабость обратить в силу.

Про парный вид по 5 и 8 Домам...карту мою посмотрите...там все не так просто


Hold yrself together n go for it NOW
Olga76
     23 сентября 2011 (17:08)

Таня,

то есть изучаете и анализируете воздействие лекарственных средств на организм больного человека? Вообщем да.

По поводу регулярного посещения бассейна мне у Вас можно поучиться

А йогу не пробовали, или айкидо? Марс-Нептун в 7 какой то спарринг напрашивается нестандартный (восточный) с трансформирующим влиянием на личность, с философским переосмыслением... по 8 дому.

Сатурн -Юпитер квадрат у меня в натале, это не транзит

Barbaria
Used to Be a Devil...Am a Fairy now
     23 сентября 2011 (17:24)

Олич,

у меня ноги ТАК не задрать...только выломать можно от природы не гибкая

еще и грыжи двух позвонков...двигаюсь неспеша и осторожно...

вот что-то духовное и парное - наверное попробовала бы..может, ци гун?...философское, духовное, коллективное...

только бы на работу устроиться чтобы оплачивать...да еще хорошего учителя бы...у нас же любой готов себя спецом назвать!

Вот Шаошан А. отлично по полочкам все разложил про этот Ваш аспект

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=4707


Hold yrself together n go for it NOW
Olga76
     23 сентября 2011 (17:55)

Таня, спасибо за ссыль толковая

Я тоже о хорошем учителе задумываюсь. Для Стрельца поиск Учителя особый вопрос

мой брат лет 10-12 уже занимается айкидо, такая отдушина это в его жизни Кстати, восьмидомник с Марсом в Раке в 7.Причем, для него это не просто "физкультура", "для здоровья", - как радовались родители, а именно концептуальный подход к жизни. Он и общается так, используя силу противника против него самого. Для порывистых огненных Марсов очень поучительно. При этом Луна у него в точном, до минут, соединении с Сатурном и с Юпитером в Весах. Интересно мне как это в жизни дальше реализуется.

Я к тому что начинать все равно надо с себя. Как там... когда ученик готов Учитель приходит

Таня, с грыжей позвоночника действительно осторожно надо выбирать спорт, советоваться с врачом

А по поводу Сатурна - брать на себя посильную! ответственность и работать на низких оборотах, но систематически. Это даже не совет, при моем то изгнанном, а скорее размышления вслух

Barbaria
Used to Be a Devil...Am a Fairy now
     24 сентября 2011 (12:18)

Ну да : Стрелец - он сам себе авторитет

А авторитетов авторитету искать сложно!

Согласна...я свой "порывистый и огненный" сначала в рамки начала загонять, но поняла, что это не выход , для Марса-то...

нужен философский подход, нужен Марсу родитель...и думаю, такой "родитель"- Нептун, по соединению...

Как интересно получается, если я правильно поняла у Вас квадрат Ю и С, а у брата - соединение этих же планет?

С грыжей - только вода, как врачи сказали...и корсет мышечный укреплять. В общем, да, все действительно зависит от нас.

Поскольку у меня Сат в 4 доме - проблема с костями, воды в гороскопе много, поэтому лечение водой - хороший способ восстановления для меня

А соединение Марс/Нептун только в творчестве хорош, а вот с мышечным корсетом действительно там самой разбираться приходится...только количеством и качеством занятий по Марсу...


Hold yrself together n go for it NOW
Barbaria
Used to Be a Devil...Am a Fairy now
     24 сентября 2011 (12:19)

Олечка

спасибо за участие и советы...

Очень благодарна!


Hold yrself together n go for it NOW
Barbaria
Used to Be a Devil...Am a Fairy now
     24 сентября 2011 (12:21)

Оля,

а мне вот интересно : что Вам ваши родители - врачи говорят на Ваше увлечение астрологией?


Hold yrself together n go for it NOW
Olga76
     24 сентября 2011 (14:30)

Таня

а мне вот интересно : что Вам ваши родители - врачи говорят на Ваше увлечение астрологией? снисходительно так относятся мама более адаптирована к моим заморочкам, иногда звонит и спрашивает "можно ли сегодня стричься?" Я говорю: "не лучший день" Она: "да, уже постриглась, и правда не очень, недовольна" Я: "А почему сначала не позвонила????"

На Луне без курса по магазинам вместе уже не ходим. и никто не возражает

Главное для них, думаю, что профессию не бросаю, работаю Мама вообще в курсе всех моих профессиональных метаний и согласна уже на все, лишь бы я была довольна и деньги зарабатывала при этом.

Как интересно получается, если я правильно поняла у Вас квадрат Ю и С, а у брата - соединение этих же планет?

ага. У меня квадрат с натяжкой, расход. орб 6,5 град. У мамы Сатурн в 10 в Раке, у отца в Овне. Так что Сатурнианская такая семейка подобралась

Танечка, Вам спасибо

Olga76
     24 сентября 2011 (14:40)

Хотя, отец тоже с выделенным Ураном. В 68 лет из атеиста превратился в истинного верующего человека, каждое воскресенье в церковь ходит вот уже 5 лет. Молитвы, посты, книги и тд. Это случилось после большой трагедии в его жизни.

Как я к этому отношусь? С пониманием. Характер помягче стал. Требовательность к себе сохранилась, а нам всем перепадает уже реже.

Вот и я в астрологию пришла не от скуки. И он это понимает. Вопрос о смене профессии конечно с отцом обсуждать не стоит, среди медиков мало людей изначально готовых воспринимать астрологию как что-то серьезное.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере