Форум на ОКУЛУС

Тема 23441, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
m-ag
     14 января 2010 (18:33)

seennucas. А вообще, если Вы изучаете одну школу, то стоит ли переключаться на другие? В голове может происходить хаос.

seennucas
seennucas
     14 января 2010 (18:53)

m-ag!

Не переживаите за это я не фанатею, моя бабушка говорила что "не верь и не перестан верить" поэтому любая информации который я случаю объязательно проверяю.

Я постоянно в поисках если я себе увежду что другая щколя лучше то я буду направляться к ней.

Пока я возьму из каждой по немного, и получается демограция.

Жду ссыльку про Джона Фроули!!!


Делай добро и не смотри кому!!!
m-ag
     14 января 2010 (19:20)

Жду ссыльку про Джона Фроули!!!

"Напиши мне письмо, хоть две строчки всего лищь..."

seennucas
seennucas
     14 января 2010 (20:49)

m-ag!

Маленкии стишок для Вас.

En el mar nadan peces

En la playa caracoles

Y en tu boca y en la mia

Caramelos y bombones.

В море рыбы плабают

На плаже ракушки

И в твоем и мой рот

Карамелы и бомбони

Конечно рифма по русский не очень но я старался.


Делай добро и не смотри кому!!!
seennucas
seennucas
     14 января 2010 (21:32)

m-ag!

Написал не две строчки, Аж зразу четыре


Делай добро и не смотри кому!!!
m-ag
     14 января 2010 (21:37)

seennucas, я совсем другое имела ввиду. Извините. что заставила Вас изощряться. Видно, Вам тяжело дается русский. Я имела ввиду написать мне на е-майл, чтобы я скинула Вам кое-что. У Вас на форуме нет конвертика. Или оставьте свой адрес электронный.

Ну, за Ваши старания, спасибо . Все равно я не поняла,о чем письмо.Больше не буду Вас напрягать, т.к. вы неправильно понимаете некоторые слова

seennucas
seennucas
     14 января 2010 (21:48)

Нет m-ag наверно вы не поняли мой стишёт потому что нет рифма к нему.

На ваш адресь напишу.

Спасибо!


Делай добро и не смотри кому!!!
Yushechka
     15 января 2010 (09:27)

у Д.Фроули пока не вышел на русском учебник хорарной астрологии((((( все его ждут, вот-вот,выйдет

прокам только на английском

m-ag
     15 января 2010 (13:22)

seennucas, порядочные джентльмены, получая письмо от дамы, ставят ее в известность, что они получили послание. Увы, Вы в очередной раз показываете, что Вас надо учить и учить... Для меня это уже непоколебимый показатель на...

Mark Rusborn
     21 января 2010 (00:35)

По карте, построенной на 13 января 2010, в 15-13 по Москве. Хорар разобран в "Студии Астрологов", я продублирую суждение здесь, для автора вопроса.

Бывают такие хорары, когда заранее не знаешь как именно карта покажет ответ. Я не знаю ни одного универсального алгоритма рассмотрения хораров на тему "Уйдет ли он к другой?" Карта может показать его сигнификатор, идущий в контакт с любовницей, или просто находящимся во взаимной рецепцией с третьей планетой без видимых изменений, или показывать "опцию по умолчанию" расходящимся аспектом с женой и т.д. Самый верный способ в таких случаях - аккуратный анализ карты. Все что нам потребуется - знание ситуации и здравый смысл.

Итак, начнем с расстановки сигнификаторов. Кверент - управитель 1-го - Луна. Отец кверента (наш главный герой) - управитель 4-го - Меркурий. Его жена - управитель 10-го - Юпитер. Тут все просто. Но где здесь любовница отца? Третья планета, вмешивающаяся в вопрос рецепцией или аспектом, и будет первым подозреваемым. И такой кандидат есть - это Сатурн. Взгляните,

1. Наш Меркурий находится в знаке Сатурна - наш герой любит эту мисс Сатурн. Вполне вписывается в контекст.

2. Обычно в хорарах о взаимоотношениях Сатурн, как "большой вредитель" показывает того, кто отравляет отношения двоим в контексте вопроса. Для любовников - это супруг. Для супругов - любовница. Сатурн, как сигнификаторн любовницы, прекрасно вписывается в контекст.

3. Меркурий плотно созерцает мисс Сатурн - наш папа до сих пор лицезреет свою любовницу - он продолжает ходить к ней в гости. Это тоже вписывается в контекст.

4. Теперь посмотрите: дочь и мать (Луна и Юпитер) находятся во власти мисс Сатурн. И это тоже понятно в контексте вопроса. Любовница имеет власть над всей семьей. Еще бы - у нее есть то, чего нет у родных - сердце нашего героя. Меркурий (папа) любит мисс Сатурн. Это вполне ложится в контекст

5. Кверент прекрасно осведомлена о папинх похождениях. Луна (кверент) плотно созерцает мисс Сатурн. И снова совпадение с ситуацией.

6. Для нашего кверента любовница папы, по-сути, соперница, открытый враг. Владыкой 7-го дома оказался... Сатурн. Опять совпадение.

Как видим все показания карты подтверждают: Сатурн - это и есть любовница. Итак, главные сигнификаторы определены, начинаем раскручивать цепочку.

Давайте сначала посмотрим, любит ли папа мисс Сатурн? Да, мы это только что показали. Любит ли мисс Сатурн нашего папу? Как видим нет: Сатурн не находится в местах мажорных достоинств Сатурна. Причем Сатурн лишь недавно вошел в знак Весов, где он потерял интерес к нашему герою (Меркурию) - до этого мисс Сатурн пребывала в знаке Девы, где она любила и возвеличивала нашего папу. То есть недавно она его любила, а теперь охладела. Теперь становится понятным, почему папа возвращается в семью.

Кстати, папа сейчас возвращается - Меркурий действительно находится в ретроградном движении. Но теперь-то мы знаем почему это происходит. Посмотрите также на то, куда движется Меркурий? Он движется в небесный дом Юпитера (знак Стрельца), буквально, в дом своей жены (Юпитера). То есть в семью.

И все бы выглядело позитивно, если бы не разворот основных сигнификаторов. Обычно разворот сигнификаторов означает, что соответствующий персонаж меняет решение на противоположное. Итак, что мы наблюдаем?

Сатурн вот-вот разворачивается (любовница меняет решение) и в обратном движении попятится в знак Девы, где снова начнет любить нашего Меркурия (снова вернется назад к прежним отношениям). Итак, мы наблюдаем, что в скором времени чувства любовницы потеплеют и она снова захочет вернуться к нашему папе. А что же папа?

Меркурий вот-вот развернется, сменив свое возвращение в дом жены, на обратное, так и не дойдя до него. Отец так и не вернется в семью. Он останется в знаке, где будет продолжать любить мисс Сатурн.

Этот хорар примечателен тем, что вполне буквально дает ответ. Я бы ни за что не догадался так тонко расставить планеты в карте, чтобы они столь аккуратно описали ситуацию. Космос сделал это за меня. В этом прелесть и определенное очарование хорарной астрологии - наблюдать, как четко и однозначно планеты описывают развивающуюся ситуацию.

https://astro-school.org
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере