Форум на ОКУЛУС

Тема 23307, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     3 января 2010 (16:44)

Добрый день!!!

Очевидно, что в синастрии это важный момент!!!

Только как его описать по-человечески?

Например, когда оси Асц и Дсц у партнеров в одних знаках, причем противоположны - это встреча идеальной пары!

А если Асц и Дсц совпадают? Тоже, наверно, хорошо... Взаимопонимание д.б. идеальным...

Когда на оси Асц-Дсц - светила или узлы - тоже идеальная ситуация для гармоничных партнерских отношений...

А вот такой пример.

Ось Ас-Дсц практически совпадает с осью IC-MC другого...

Помогите дознаться, в чем здесь сыромяжная правда!

Всех заранее благодарю!

Марусян
     3 января 2010 (19:07)

Привет, Юляшик

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=22440

На вскидку: отношения не случайны и важны для партнеров, раз они затрагивают угловые точки....

Мне кажется, что Асц товарищ развивает МСшника.

Вообще, у нас с мужем такая ерунда:

его Асц на моем МС

его Дсц соотв-о на моем Исц

Моей соц реализации он способствует, но он и много планет своих ставит в мой 10, так что чего тут больше влияет.... не знаю.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     3 января 2010 (20:29)

Это важно для синхронизации событий жизни - особенно если куспиды в одном градусе - в прогрессиях, дирекциях, транзитах одновременно куспиды будут задействованы.

Думаю, это очень важно для любых значимых отношений.

Милла
Полетели!!!!
     3 января 2010 (21:22)

Fantastika

Да-да-да , что то в этом есть.

Сейчас плутон на моём асценденте , одновременно и на у мужа.

То есть вобщем-то понятно , что совместная жизнь не может быть по другому.

Julsi

Тут надо разбираться в фундоментальных отличиях 1 и 10 домов.

1 дом - дом тех программ личности , которые лежат на поверхности, через ниих идёт восприятие человека и его самовыражение.

10 дом- это ситуация материализации в поступке)))). Включение человека в реальность.

Поэтому в синастрии накладывая одно на другое : поверхностные программы одного партнёра включают в реальность второго парнёра и материализуют его поступки.)))))Как-бы программы подходящие))))

Канешна ИМХО.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Julsi
     4 января 2010 (15:42)

О, большое спасибо за ответы!!!

Марусь

Ненаглядная моя! Спасибо за ссылку.

Значит, у тебя тоже к этой оси...

А у меня - Асц мужа на моем IC. И тоже - его планеты ко мне в 4-й идут...

Но все-таки совпадение не точное...интересно... сколько градусов считается? Около 3х?

Fantastika

Как интересно... я пока совсем ничего не знаю про прогрессии с дирекциями... Запомню Ваши слова на будущее и посмотрю!

Милла

У тебя так классно получилось про 1-й и 10-й дома!!! А про 4-й?

Вот Дсц мужа мой 10-й не особо включает...

Милла
Полетели!!!!
     4 января 2010 (16:18)

Julsi

А 4 дом это программы , лежащие в основе психики человека , инстинкты жизни , программы безопасности. Они очень глубокие и можно сказать как бы примитивные, поэтому их и называют кармичными , и до них трудно добраться в психоанализе , так как они поглощены теми же перводомными установками.....Но когда ты заходишь домой , в свой дом или квартиру - на человека мягко опускается 4 дом и пока человек дома - 4 дом включён. Разумеется и не только 4 , а например и 5 - но 4 обязательно))))))).

Ну вот.

То есть перводомные поверхностные программы мужа совпадают с твоими глубинными и первичными программами безопасности. Может для семейной жизни и самое то , в яблочко. Тебе с ним как за каменной стеной))))))))). А он как-бы с тобой понимает - что вот он - твой фундамент и основа. Я думаю мужчине это должно очень даже и нравиться ))))))

А вот совпадение десцендента с МС тоже интересно....

Что может значить? Как бы тут с мужа снимается акцент , потому что 7 дом затирает себяпроявление в эгоистичном варианте и ты тут должна хорошо материализовать через МС задуманное в паре)))) Что-то может сложно , но интересно))))))

Автор трактовок домов - А.Подводный


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Виксен
     4 января 2010 (16:49)

Мой Асц. в ,а у мужа Асц в ,при множестве квадратур и оппозиций это как-то должно отношения гармонизировать? или это совсем разные вещи?

Марусян
     4 января 2010 (17:00)

Юль

я для Асц, Исц, Дсц и МС беру до 5 гр орбы....

многовато м.б....

но зато с пиитетом

А то, что у вас наоборот расположилась ось, ИМХО - лучше для семейных отношений, возникает большая камерность и интерес друг к другу.

Вот когда Асц на МС - двигаем тело в дело, важна соц реализация и пара более экстравертна. Все тоже ИМХО

Марусян
     4 января 2010 (17:02)

Нарина

вы воспринимаете друг друга, как брачных партнеров, вполне даже, соответствуете партнерским шаблонам друг дружки...

в синастрии очень даже не плохи...

- не дают скучать.

держите хвост пистолетом

Julsi
     4 января 2010 (17:50)

Миллуш

Как бы тут с мужа снимается акцент , потому что 7 дом затирает себяпроявление в эгоистичном варианте и ты тут должна хорошо материализовать через МС задуманное в паре

Ого... А делаю ли я это??? Боюсь, что нет... Я жду от него...

Машуня

5 градусов нам подходит.

Кто его знает, как лучше... Все, что ты говоришь, мне кажется, так и есть!

Лучше - 1+7=7+1. Но это уж у кого какие задачи в жизни...как beta сказала...

А то у нас "там вокруг такая тишина, что вовек не снилась нааам! И за этой тишиной, как за стеной, хватит места нам с тобой! "

Нарина

Только этими осями все не ограничивается...

Хорошо, чтобы АС одного попадал в 7-й дом другого и наоборот. А не 6-й и 12-й, понимаете?

Потом, знаете, оцените себя... Свою карту!

У меня вот квадратов в карте мало, и квадраты в синастрии я вначале воспринимала оптимистично, что, мол, не скучно, а потом годами зализывала раны...

Квадраты в синастрии - это трудный путь к счастью, который на несмотря на все труды, счастья не гарантирует...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере