Форум Окулесица

Тема 5920, сообщений: 199

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     5 января 2022 (09:37)

Хелен!

Да я не пойму его логики, расспрашивала, 2 рубашки ему мать дарила в клетку, еще в конце 90-хх!, темно-красную затаскал до дыр, а черно-серо-синюю носил, по пальцам пересчитать. Вообще, даже в саду не надо.

Он после отца, когда они активно по врачам стали ходить, напокупали новых приличных дорогих вещей, после его смерти притащил несколько пакетов одежды. Сначала всё стояло на балконе. Не разбирает, я рассортировала, что явно будет мужу мало, выбросили. Оставался долго на балконе костюм, но и тот выбросил, сказал, что чувствует себя не комфортно, хотя, его не надевал, даже не мерил. Осталась дубленка, отдавал другу, пока тот пузо не нарастил. Я для себя оставила от свекра кремовый жилет. Остальное - почти новое, "б/у 2 раза", как раньше писали в объявлениях, на свалке.

Не то, что брезглив, в саду есть вещи моего отца, до сих пор носит, хотя 27 лет прошло и далеко не новые, не современные, не модные. Скорее, тот самый вариант, когда "рубашка ближе к телу", мне этого не понять, у него на К2-го , шиш разберешься, извращенец.

С одной стороны, вещи быстро теряют товарный вид при носке, пачкает быстро, может безжалостно новые классные джинсы бросить под колеса машины, чтоб из песка выскочить, а может новую куртку не носить из-за манжетов. Одни джемпера истираются от постоянных носок, другие лежат на полке. А были мои вещи, которые он носил.

Вот как это? Ощущения его от этих вещей, вне моего понимания, может, были приятные моменты, когда надевает любимые вещи, этакое программирование себя на "всё будет хорошо, я готов к встрече, защищен, броня легка??? ".

У меня-то с про другое...

смотреть картинку
HelenK
     6 января 2022 (08:13)

Власова

Остальное - почти новое, "б/у 2 раза", как раньше писали в объявлениях, на свалке

А что бы не отдать в соц.помощь например? Ну или в церковь. Хотя в церкви, говорят, сейчас ношеные вещи не берут, только новые. А в соц.помощи берут. Да и продать можно, если вещи хорошие. Мы перед переездом кое-какие вещи "б.у 2 раза" продали. Спросили родственников, знакомых - никому не надо. Выставили на Авито, и там быстренько все раскупили.

Власова
     6 января 2022 (08:23)

Хелен!

Не, мы одежду, как и мои вязалки, не продаем. Отдать еще можно, подарить, но навязывать вещи от умершего инвалида, не, только в помойку, если не по нраву.

С Сочельником!

HelenK
     7 января 2022 (04:12)

Власова

Отдать еще можно, подарить,

Ну тогда отдать нуждающимся. Так то выбрасывать хорошие вещи не очень правильно.

Мы кстати иногда вещи, которые более-менее нормальные не выкидывали в мусорку, а оставляли на контейнерной площадке. Их тоже забирают быстро. У мужа шапка была из ондатры, в принципе еще неплохая, но никому не нужна. Когда вещи собирали и выкидывали мусор, тоже вынесли ее к контейнерам. Как следующую партию мусора пошла выкидывать, минут через 20, ее уже не было.

HelenK
     7 января 2022 (04:13)

Всех с праздником! Пусть все будет хорошо!

vodoleyka
     7 января 2022 (08:21)

Спасибо! И с Праздником!

Власова
     7 января 2022 (10:13)

С Рождеством!

Сейчас смотрела, в Украине церкви отжимают, люди деньги собирали на церкви в своих селах, их повыгоняли оттуда. Как-то дурно мне от этого, да на фоне Каз-на ( смотрела буквально позавчера прогноз казахстанской астрологини, ведь с добрых полчаса она уделяет внимание R R на , но ни сном, ни духом не подумаешь, что вот так проиграется!), Ватсап отключен, включают в определенеые часы, чтоб люди сняли деньги из банкоматов, а что там происходит, хрен поймешь по видосам, дороги между городами перекрыли.

Было упоминание об объединении Каз-на с Россией, это было бы для нашей родни хорошо, потом, про госпрограмму переселения полумиллиона русских из соседних стран, да тоже, отлично!

Но у нас самих условия жизни хуже, чем там у них, что зарплаты, что жилищные условия, что налоги. Они там не ведают, что творят, в своих отделившихся республиках...

Мира и покоя, здоровья нам и нашим потомкам, возможностей для роста и развития, много нам не надо.

смотреть картинку
vodoleyka
     7 января 2022 (14:06)

Ленка

Насчет наших церквей, может какой локальный конфликт Ничего такого вокруг себя и в ленте не наблюдаю.

Я хоть и не хожу, но вокруг есть несколько церквей . Каких-то кипишей не слышно.

Власова
     7 января 2022 (23:05)

Водолейка!

Да? А я уже не в первый раз это слышу, Филарет вот тоже выступал, церквь в Заболотье, людей выгнали, они в палатке детей крестят.

Возможно, конечно, наши СМИ перегибают палку, ажиотаж создают. Там речь про отделение от Московской патриархии и присоединение к другой, заграничной, всё власть делят...

смотреть картинку
Власова
     7 января 2022 (23:07)

Про стариков

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере