Форум Окулесица

Тема 323, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Вик
     9 октября 2009 (15:20)

Здраствуйте!

Последнее время меня окружают люди,которые практикуют рейки.Дали мне один сеанс глубинного касания.

Это было интерестно. Осталось много энегрии...,но мне захотелось понять как это работает.

Может это отвлечение внимания от основных проблемм, или закодированная информация в энергетическом потоке,передающаяся от мастера к пациенту?Но тогда как узнать саму эту информацию?

Кто практиковал рейки,поделитесь вашими впечатлениями и критической оценкой!

Спасибо!!!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Dakota
     9 октября 2009 (19:04)

Добрый день, Вик.

Я имею 1ю ступень Рейки и 2 ступени глубинного касания так называемого Сан Тач.

Не знаю напишу ли критически , но основной Ваш вопрос - как Это работает?

Объяснять словами практически невозможно , Вы что-то почувствовали, а другой человек почувствовал бы нечто другое. Тут нет системы. Мало того, сам мастер не знает какую проблему человека будет решать Рейки, которую он дает. Уточню, что мастер дает не свою енергию, а является проводником между вселенной и пациентом. Енергия Рейки она умная и направляется, через руки именно туда, где наиболее требуещее внимания место у человека. У Вас может болеть живот, а после сеанса Рейки Вы почувствуете, что побаливает допустим пятка, так вот - это Рейки дает акцент, куда надо обратить Ваше внимание в первую очередь... Простите меня, если я тут разумничалась , самой было бы интересно почитать мнения тех, кто сталкивался с Рейки. Единственное, для меня пока непонятно, надо ли обезопасивать самого ДАЮЩЕГО человека - энергетически. Но это уже о безопастности тех, кто инициирован и практикует...

Вик
     9 октября 2009 (20:39)

Dakota

Спасибо за отклик!

Вот именно...,очень умная энергия...Она видимо с самого начала заряжена благими намерениями в своей сути инициации.Одно меня смущает,можно ли практиковать её в одиночку? Или это только коллективный процесс? Хотелось бы найти ключик и самой включать эту энергию

На счёт страховки самого мастера,то все те кто практикуют уверены в том что посыл энергии исходит только от них .У меня есть знакомая,так она делает сеанс глубинного касания бедуинам!!! Ну я говорю ей-эт ж как извините,мёртвому-припарки...,а она считает что даже на них это работает.(хотя за деньги можно и самому в это поверить)


в споре обычно побеждает нуднейший...
Dakota
     9 октября 2009 (22:49)

Одно меня смущает,можно ли практиковать её в одиночку?

Что тут Вас смущает ? Конечно можно!!! Такая постановка вопроса уже наводит на мысль о том, что те люди которые внушили Вам, что надо заниматься Рейки только коллективно немного не правы или не разбираются...

Или это только коллективный процесс?

Это скорее индивидуальный процесс . Можно делать самому себе (при наличии инициации конечно) или другому человеку (т.е. учавствуют двое). Есть конечно вариант ускорения сеанса, когда несколько инициированных человек одновременно дают Рейки кому-то одному.

Хотелось бы найти ключик и самой включать эту энергию

Ключик - это и есть инициация , ее проводит мастер Рейки, стоит она 150 долларов за первую ступень. Сами Вы открыть в себе эту энергию не сможете, насколько я знаю, возможно ошибаюсь, не претендую на истину в последней инстанции.

На счёт страховки самого мастера,то все те кто практикуют уверены в том что посыл энергии исходит только от них .

ЭТО МНЕ СРАЗУ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО НЕ СТОИТ В ЭТОТ КРУГ ВХОДИТЬ РАСЧИТЫВАЯ ПОЛУЧИТЬ ИМЕННО РЕЙКИ.

У меня есть знакомая,так она делает сеанс глубинного касания бедуинам!!!

Делать можно кому необходимо .

Ну я говорю ей-эт ж как извините,мёртвому-припарки...,

почему?

а она считает что даже на них это работает.

Рейки работает вне зависимости верит в нее пациент или нет [фрэіх] .

(хотя за деньги можно и самому в это поверить)

Вик
     10 октября 2009 (00:15)

Dakota

Вы считаете что духовный уровень не имеет значения? Скажем,мастер не должен чувствовать сущность человека???


в споре обычно побеждает нуднейший...
jane K
Aнтидогхaнтер
     10 октября 2009 (01:43)

Может это отвлечение внимания от основных проблем, или закодированная информация в энергетическом потоке,передающаяся от мастера к пациенту?Но тогда как узнать саму эту информацию?

Вик , я много лет назад ходила на сеансы РЭЙКИ. Насколько помню, я попала к той женщине с определенными вопросами. И именно их мы и стали решать.

Одна часть сеанса посвящалась непосредственно работе с энергией (еще в самом начале была определена степень открытости/закрытости "жизненного сосуда"), т.е. работе с чакрами. Цель работы заключалась в том, чтобы по-возможности откорректировать энергетический поток. Если сосуд наглухо закрыт, - сделать "проход", приоткрыть его. Если, наоборот, открыт слишком, так, что энергия утекает во вне, - прикрыть и сбалансировать.

Вторая часть сеанса была "разговорная". Мы обсуждали мои насущные на тот момент вопросы и разбирали их с точки зрения Вселенной. Т.е. рассматривали проблему не в горизонтальной (обыденно-житейской) плоскости, а в вертикальной, в той, в которой нашу проблему видит Космос (Вселенная). И эта разница была (и есть) глобальна и разительна!!!

В общем, подходили к разрешению проблемы с двух сторон, что я и считаю абсолютно правильным .

Что же кас. мастера, который проводит сеансы, тут, мне кажется, недостаточно получить степень (хоть самую высокую). Это как во всем: кому-то дано, кому-то - нет. С кем-то совместим, с кем-то - мимо. Надо пробовать и искать "своего" мастера.


The Windmills of my mind..
Izida
"Отчасти знаем-отчасти
проповедуем" апостол Павел
     10 октября 2009 (01:48)

Доброго времени суток, у меня две ступени посвящения в Рейки - но в этом году я решила брать посвящение в космоэнергетику - это намного сильней и эффективней чем Рейки, но я благодарна рейкам потому что в свое время они меня выручали очень хорошо, по поводу того на кого они действуют - ну конечно на всех, я делала рейки свое

Www.starsand.us
Izida
"Отчасти знаем-отчасти
проповедуем" апостол Павел
     10 октября 2009 (01:57)

своей кошке даже когда ее парализовало, смущает конечно что это стоит денег, но таков мир - за все платим...

Www.starsand.us
Dakota
     10 октября 2009 (11:47)

Вы считаете что духовный уровень не имеет значения? Скажем,мастер не должен чувствовать сущность человека???

Вик

Как показывает опыт МЛМ, к сожалению, не всегда мастер высоко развит духовно (это очень индивидуально). Это обычный человек , который прошел те стадии трансформации, которые дают 1, 2 и мастерская инициации ...

К примеру не так дано я вращалась в кругу мастеров около 20 человек из разных краев мира, хотя выходцы все из Украины (школа Шаурии), так вот у каждого из них свой опыт и свои проработки .

Да и сами инициации (в частности мастерская) дают огромную энергию для трансформации личностной, будет ли человек обучать или целить - это его дело...

Вик
     10 октября 2009 (15:53)

Спасибо всем за ответы!

Есть над чем поразмышлять...


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере