Форум Окулесица

Тема 2204, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
A
     19 мая 2008 (15:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Погодите, не рубите с плеча:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82...%D0%BF%D0%B0

Натуральная оспа

Натура́льная о́спа (лат. Variola, Variola vera) — высококонтагиозная (заразная) вирусная инфекция, которой страдают только люди. Её вызывают два вида вирусов: Variola major (смертность 20-40 %, по некоторым данным — до 90 %) и Variola minor (смертность 1-3 %). Люди, выживающие после оспы, могут частично или полностью терять зрение, и практически всегда на коже остаются многочисленные рубцы в местах бывших язв.

В России вакцинация (ранней, небезопасной вакциной) была проведена после смерти от оспы 15-летнего императора Петра II. Первыми привитыми от оспы были Екатерина II Великая, Великий князь Павел Петрович, Великая княгиня Мария Фёдоровна, а через несколько дней и внуки Екатерины Александр и Константин Павловичи. Крестьянскому мальчику Маркову, от которого была привита оспа императрице, было присвоено дворянство, фамилия Оспенный и герб. В конце XVIII века английский врач Эдвард Дженнер изобрёл безопасную прививку от оспы на основе вируса коровьей оспы, которая была привита в Европе массово.

В Америке, Азии и Африке оспа держалась ещё почти двести лет. В XX веке от оспы умерло 300—500 миллионов человек. С 1970-х годов она считается побеждённой, прививки от оспы в СССР прекратились с 1985[источник?]. Последнее заражение Variola major отмечено в Бангладеш в 1975; двухлетнюю девочку удалось спасти, в 2000 эта женщина была жива. Официально об искоренении оспы было объявлено в 1979.

В 2001, однако, в США президент Джордж Буш-младший приказал привить оспу всем военнослужащим, после того как были разосланы споры сибирской язвы и возникла угроза употребления оспы как биологического оружия.


Слава Україні !
Вея
     19 мая 2008 (15:06)

От чумы прививки не было, ash....

Эпидемии имеют тоже свои циклы...и сходят на нет

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     19 мая 2008 (15:06)

Jester, я даже ссылки не читала, во ВСЕХ странах (даже в тех, где прививки проводятся благотворительными организациями и потребность в некоторых прививках абсолютно объективная) ситуция с прививками обьясняется одинаково.

Вакцины разрабатываются и производятся лабораториями, крупными и принадлежащими крупным и весомым группам (не разработаешь же вакцину в лаборатории какого-нибудь института, исследования очень сложные и требуют значительного финансирования). Эти группы способны вести лоббиинг. В результате лабораториям от каждой проданой вакцины доход, финансируется это либо государством (минздравом), либо благотворительной организацией. А что и как получают те, кто принял и провел подобное решение - вопрос риторический

Ну и слава богу, чаще всего ведь прививки нужны.

k_t
     19 мая 2008 (15:09)

о нужности-ненужности можно долго спорить и приводить факты с "+" и за то и за то.

но везде необходимо качество.

Вея
     19 мая 2008 (15:12)

Тем, кто сталкивается с осложнениями и смертями это не кажется риторикой и необходимостью...

Вот какое письмо мне прислали:

Здравствуйте!

Хочу поддержать Вас в вашей позиции о возможном вреде прививок. Сейчас читаю тему о прививках (хотя тема и давняя).

У меня ребенок очень пострадал от БЦЖ, сделанной в роддоме. Он заболел остеомиелитом. Началось на руке (около прививки) и остановилось на ноге (тазобедренный сустав). Руку спасли и без последствий, а ножка - паталогический вывих и съедена головка бедра. Что мы пережили .... Предстоит операция.

От прививок отказываюсь. Нас ждет еще операция на тазобедренный сустав.

Это Вам как врачу для статистики и для того, чтобы др. таких ошибок не делали.

Jester
мистик
     19 мая 2008 (15:13)

это всё понятно, но конкретно в этом случае что-то не так

того и спрашиваю


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Вея
     19 мая 2008 (15:14)

Таня-джан,

Необходимо качество

Да необходимо качество информации о плюсах и минусах вакцинации, а также не должно быть обязаловки.

k_t
     19 мая 2008 (15:17)

Вея, да я даже не об информации о вакцинации.

если врачи толком не поймут - она нужна или нет.

есть все же прививки необходимые, наверное. я про их качество - про материал.

а про информацию - это дохлый номер, к сожалению, у нас.

если сам начнешь собирать ее, обладая каким-то уровнем мед.знаний, тогда можно более-менее вывод объективный сделать.

обязаловки не должно быть - в любом случае. если не хочешь прививать - то просто на контроль усиленный в поликлинику, скажем.

biz-lika
     19 мая 2008 (15:21)

Вея, очень вас понимаю, у меня маленький ребёнок и я в полном замешательстве....я прочитала очень много литературы по прививкам и умом я против....но точит метринское сердце страх, а вдруг если я не привью, заболеет???и этот ужасный страх перевешивает.....

у моей бабушки в деревне(кстати в деревнях в садики берут без прививок)))))так вот умер ребёночек 2 года у наших родственников от дефтирии(не был привит)....я после этого случаю прививаю.

Хотя, зачем прививать малышей, например от полиомеелита, когда 10 лет как эту болезнь победили - всё дело в бизнесе....а мы заложники.

Ну и я уже тут высказалась о лицемерии медицины - без прививок здорового ребёнка не берут в сад и в школу, а со спидом берут...и детям не объясняют правила поведения с такими детьми(почему зеков со спидом содержат в отдельных зонах, а детей всех вместе в одном классе и группе?????)

Получается мы никто перед чиновниками зарабатывающими деньги на наших детях, мы бессильны....

Прививки это огромный бизнес.

нам в поликлинике предлагают прививки с содержанием ртути(бесплатные) и безртутные(платные

, получается у кого нет 300гривен его ребёнок обязательно должен быть привит прививкой которой во многих странах вобще запрещено прививать...

Вея
     19 мая 2008 (15:25)

Jester

тут вам информации много по этому случаю:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=14415

Таня-джан

Понимаете, врачи не обязаны понимать ничего толком, они как в армии - козыряют и вперед. О каком самообразовании может идти речь? Врачи - это давно не элита нации, это такие же обыватели как продавцы в булочной, но только, знаете ли, с апломбом. Думающих, этических и совестливых врачей-единицы.

Вакцины может и нужны, особенно когда в Африку едете...

А качество вакцин - весьма сомнительная вещь, чтобы избежать осложнений или отдаленных последствий.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере