Форум Окулесица

Тема 2201, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
psilona
     21 мая 2008 (23:45)

Я серьезно . Сейчас на балконе обнаружила ласточку - не может взлететь, хлопает крыльями по полу, ползет в уголок... Поставила ей блюдце с водой - не пьет...

Что делать?

     21 мая 2008 (23:48)

psilona

ну что - что делать? Чудная ты, ей - Богу..ну лечить, что ж теперь остаётся -то? Сделай ей гнёздышко - и пусть пацаны не трогают, главное.

Но гнёздышко в коробке сделай - ласточки не живут в открытом гнезде.

купи пипетку - и пои из пипетки пока. она со страху может и не пить, и не есть...

https://briah.ru/
psilona
     21 мая 2008 (23:59)

А как лечить? Я ж не знаю Гнездо сделала в коробке. А ей на балконе не будет холодно? Может лучше домой принести? Правда, у меня кошка...

Попробую завтра к ветеринару свозить, может посмотрит?!

Моргана
     22 мая 2008 (00:11)

Нам в вентиляцию однажды завалился птенец стрижа, уже довольно большой, поторопился с полетом наверное. Пришлось разворотить трубу, чтобы его извлечь на свет божий. Отдали соседям, они его няньчили недели две, потом он умер, так и не научившись нормально летать . Мой отец сказал, что такие птицы в неволе жить не могут, тоскуют без стаи.

A
     22 мая 2008 (00:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Псилона, может тряпочку какую-н. положи в коробку.


Слава Україні !
     22 мая 2008 (00:47)

psilona

ну уже успокойся, а то ты её, всю жизнь на улице живущую, не только домой принесёшь, но ещё и на печь положишь.. париться..

если она просто ударилась - у птиц так бывает - то оправится через несколько деньков, и улетит. ну а если что-то другое - то возможно, и полечить придётся.

https://briah.ru/
anharmony
Мастер Фен Шуй
     22 мая 2008 (01:16)

psilona,

точно ласточка?

Дело в том, что у стрижей очень длинные крылья, и они с земли взлететь не могут - их подбрасывать надо...

http://fscenter.ru/fengshui/
Феникс_
Феникс
     22 мая 2008 (07:30)

Её надо подбросить с балкона, хоть это может быть её последний полёт, если не сможет взлететь. Ещё мы пробовали с гаража, там поближе падать, но обычно они взлетали. У нас тоже так бывает стрижи живут прям на балконе где-то нашли дырку. И иногда не расчитывают траекторию полёта и скорость и влетают, а взлететь не могут.

Крабле Бумс
     22 мая 2008 (13:20)

Прокормить в неволе ласточку?... Как вы это представляете себе?

Ветеринар, конечно, скажет точнее, но, возможно, она просто врезалась либо в стену, либо в окно, а с плоскости взлететь не может. Сама она не улетит, как синица или воробей. Попробуйте подбросить её. Ну, не с балкона, конечно. Спуститесь вниз.

Постарайтесь не рвать себе сердце, если она умрёт. Отнеситесь к этому максимально мудро.

Вообще, упади она не на балкон, а на землю - она уже была бы обречена. Кошки с стрижеобразными так и расправляются - просто сбивают их лапой в низком полёте, и птичка с земли уже не поднимется.

psilona
     22 мая 2008 (15:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Может и не ласточка (но похожа), я в птицах разбираюсь как свинья в апельсинах

Ночью сидела в коробке спокойно, точнее висела на решетчатой стенке коробки.

Вернусь с работы, вынесу на улицу и попробую подбросить, может и полетит, т.к. внешне она совершенно здорова, никаких повреждений не видно.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере