Форум Окулесица

Тема 1798, сообщений: 9

Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     1 августа 2009 (04:38)

Послушала музыку из поста теплый дождь незабываемы

х "Битлз". Промелькнули перед глазами поколении, перестройки, ломки мировоззрении, ломки жизненных путей и самости многих людей. Старое и прошедшее часто кажется более приглядным в силу привычки. Но давайте взглянем на мир другими глазами.Мы стали более расчетливыми, порой безжалостными и циничными в условиях закона джунглей. Мы ограничиваем себя материей, которая ничто с точки зрения нашей души. МЫ КАК ПРИ ВАВИЛОНСКОМ СТОЛПОТВОРЕНИИ разговариваем на разных языках и удивляемся нашей разобщенности. Мы хотим мира, но в то же время разжигаем огонь войны между расами, НАЦИЯМИ И ГОСУДАРСТВАМИ. Мы, те , кто дали власть и силу Гитлерам, Сталинам и прочим нелюдям в нашей истории. ТАК ПРЕЗОДУМАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ- ЧТО НАМ МЕШАЕТ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО И ГАРМОНИЧНО.

Душевная лень?

Преступная толерантность?

Лживый лозунг, что каждый из нас ничто не может изменить и политика только для грязных людей?

думаю, что все месте.

А как вы думаете форумчане?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Therina
Катеринища
     1 августа 2009 (04:45)

Нани, мне кажется причины две - слепота сердца и леность души. А остальное... остальное - все их многосложные и многословные производные...


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
     1 августа 2009 (04:56)

"политика только для грязных людей"... это данность... метафизический "закон"...

nadush
     1 августа 2009 (05:09)

Доброе ночь-утро

Нани, а я думаю, что тот факт, что мы не живём в гармонии заставляет нас думать, искать ответы,

задумываться о смысле жизни короче. Задавая вопрос зачем я здесь? -- Человек развивается.

То есть , если бы нам подавали на блюдечке , мы и не задумывались бы. Процесс эволюции.

Итого : Всё, что нам мешает жить счастливо - на благо нам же дано. имхо

Бирюза
     1 августа 2009 (10:04)

NadushВсё, что нам мешает жить счастливо - на благо нам же дано

Поддерживаю

Вечный двигатель развития: если есть белое, должно быть черное. Мягкой постельке соответствует кнопка на стуле.

Коммуняки уже делали всемирное счастье на земле и получили ее же, но залитую кровью. Томас Мор и иже с ним утописты туда же.

Не надо ругать царя, босса на работе, соседа - меняйся внутри и выплывешь на другой уровень, может будет интереснее.

Не может быть хороших и плохих времен, стран, личных условий - человек имеет то, что заслужил и что ему нужно для развития. ИМХО

nerl
     1 августа 2009 (12:35)

Нани Вы же знаете ответ

да и слабоваты мы сами по себе, по сути, изнутри.

в детстве я мечтала стать общественным лидером- объяснить всем как и куда лучше идти. Так и видела себя матерью Терезой. А вот смелости то не хватает жить также.

потом хотела стать судьей. А теперь, зная всю систему судейскую изнутри понимаю что в лучшем случае выгонят, в худшем прибьют. Из всего состава судей только одна не берет (за исключением одного раза) денег. Но ей терять нечего- вся семья была расстрелена во время этнических войн. И родители, и муж, и дети. Просто председатель суда ее хороший друг, а она хороший специалист, но если "возникает вопрос" дело стараются передать другому судье.

И так во всем. Про бизнес и власть вообще караул. Рациональное (нужное) зерно есть, но оно ничтожно мало.

Даже есть те, которые думают , что несут людям благо, а в итоге все наоборот. Был один директор завода, который мечтал, чтобы завод процветал. Ради этого он сделал свой выбор в пользу сильного рейдера, с которым "договорился" и у собственника завод отобрали. Сам по себе он личность очень харизматичная, Ельцина очень напоминает. Так вот в суде в самый ответственный момент, когда надо сказть "да" или "нет" окончательно, он впервые что его знала как-то помрачнел, голова опустилась вниз, будто облако тяжелое легло на плечи, бремя ответственности за выбор, а потом сказал "ну что ж, дело сделано". И что? И ничего! все осталось неизменно! а предательство было.

попробуй расскажи такому директору про все что относится к термину "эзотерика" Материалисты НЕ ГОТОВЫ и НЕ ХОТЯТ это слышать. Они живут здесь, сейчас и один раз. Поэтому кто раньше встал, того и тапки как говорится.

сложная это тема, на нее не ответить просто и однозначно.

хорошего Вам дня!

что за настроение у Вас такое, что вызвало эту тему?

lenash
     1 августа 2009 (12:49)

Привет, Нани. Очень близко то, о чем ты говоришь

Только ответа нет(((((

Вот у меня всю неделю кстати крутится песенка Никитина на стихи Александра Кушнера

Времена не выбирают ,

В них живут и умирают .

Большей пошлости на свете

Нет , чем клянчить и пенять.

Будто можно те на эти,

Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка; я в пять лет

Должен был от скарлатины

Умереть, живи в невинный

Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,

А при Грозном жить не хочешь?

Не мечтаешь о чуме

Флорентийской и проказе?

Хочешь ехать в первом классе,

А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка; обниму

Век мой, рок мой на прощанье.

Время - это испытанье.

Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.

Время - кожа, а не платье.

Глубока его печать.

Словно с пальцев отпечатки,

С нас - его черты и складки,

Приглядевшись, можно взять.

1978

Александр Кушнер.

Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     3 августа 2009 (11:28)

Прослушав это стихотворение по "Эху-Москвы" в августе N-ского года, пошла на баррикады.

Изменить мало что можно, но стараться нужно.

oculus.ru
     3 августа 2009 (11:31)

Прослушав это стихотворение по "Эху-Москвы" в августе N-ского года, пошла на баррикады.

Изменить мало что можно, но стараться нужно.

угу... я уже как-то постояла-активно поучаствовала в ноябре 2004 года на майдане... нисколько не жалею, но - .........................


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере