Форум Окулесица

Тема 1549, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Crona
     22 октября 2008 (15:05)

Apidis N, неожиданно Вы записали меня в группу поддержки..Ладно, от Белой Богини Грейвса уходим на север

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=14868&p=27

Apidis N
     22 октября 2008 (15:27)

Crona

Ладно, от Белой Богини Грейвса уходим на север

ОРИЕНТАЦИЯ СЕВЕР?

А почему вы решили, что вы записаны в группу поддержки?

Вы записаны в другую группу - группу смотрящих с теплого балкона на стоящее в центре Баньян-"дерево, исполняющее желания", между горами справа и морем слева.

Но смотреть со стороны - это все равно что любоваться за пределами пиршества, не будучи приглашенным к столу, на деликатесы Бисмарка. Или смаковать их описания по заметкам интернет-газет.

Просто вы получили мой объективный комментарий к одному очень редкостному факту, обнаруженному по вашей ссылке. Неужели это означает, что вы записаны в группу поддержки?

Нет. Здесь никто не потянет на группу поддержки - и для меня это, поверьте, не секрет. Это очень высокая и ответственная миссия.

P.S. Все же права Аннабель, где-то я там участвую в конце сценария... тычу вилами...

Apidis N
     22 октября 2008 (15:53)

Когда главные звёзды, соответствующие "глазам" 5-ти созвездий, расположенных рядом с Орионом (в Белом море - Беловодье), были соединены с артефактом "Оком Кузовского архипелага", получился известный древнеегипетский иероглиф, обозначающий Дуат - Страну Блаженных:

Имеется в виду древнеегипетский иероглиф, означающий Дуат, Страну Блаженных - пятиконечная звезда?

Счас прочитаю. Очень интересно, и к тому же гиперборейцы - это и были, как ни странно, египтяне.

Но если говорить о северном происхождении первых строителей, а значит, и Уриила, то все сходится. Метафизика Египта (не вся, а ее основная истинная линия) порождена бореалами. А иудаическая традиция продолжает египетскую основную линию таинств. И т.д............ вплоть до тайны ЛИЛИТ.

Как раз к вашей ссылочке

http://www.shaping.ru/yperboreia.org/orion.asp

- того, что «изначальная Традиция нынешней человеческой цивилизации пришла из гиперборейских регионов Земли» (и не поэтому ли сам Сент-Ив дАльвейдр говорил, что у русского народа мистицизм в крови и, что ему не надо ничему обучаться?);

- того, что именно из гиперборейских районов вышли все другие Традиции;

вот эта в тему:

http://monotheism.narod.ru/religionknowledge/petuhoff.htm

читайте здесь главу о Древнем Египте, созданном арийцами - бореалами. Россиянами, короче (вам должна быть уже знакома эта ссылка).

Apidis N
     22 октября 2008 (16:20)

Мадин Ра

Апис родился на Севере?

http://www.shaping.ru/yperboreia.org/telec.asp

Вот куда деваться, Мадин Ра...

Если Апис, как и Уриил, родился, оказывается, на Севере...

А это не одно ли лицо?

Мадин Ра Грандмастер Таро
     22 октября 2008 (20:15)

Бог многолик. Он одновременно НИЧТО и ВСЕ, поэтому, Апидис, вы и Бог, и Люцифер, и Лилит.

Также, как и я.

У нас с вами этакая божественная парочка.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Apidis N
     22 октября 2008 (21:16)

У нас с вами этакая божественная парочка.

Да вы от меня сбежите на 17-й день, судя по информированным источникам из вашего блога... Вдруг вы захотите сделать из этого традицию?

Про Лилит во мне - это вы загнули. Лилит только разве что в Волошине могла существовать. А сегодня - другой период времени.

Хотя у нас с ним немало общего... Мы оба мистики германских корней и кровей, как о нем заметила Цветаева (аж целое исследование размахнула). У нас это врожденное... Очень неизмеримо глубоко врожденное... Мы же ведем свое происхождение с СЕВЕРА...

Но Бог не есть НИЧТО. Бог есть Бог живых, а не мертвых.

С Лилит во мне вы явно загнули. А вот Дух Света в традиции изначально женским Началом признавался - против не попрешь. Дух Света (Эпинойа света) и гармонизировал мужское Начало, о чем Розанов писал, как о неизбежно женственных ликах мужской половины мессианства.

витали
     22 октября 2008 (21:49)

как уж вы верите в то что мудрее выше ПРАВИЛЬНЕЕ

все ваше рассуждение сквозит этим..

ЛИНЕЙКУ кто установил?

смешные вы ребята...

Apidis N
     22 октября 2008 (21:58)

как уж вы верите в то что мудрее выше ПРАВИЛЬНЕЕ

все ваше рассуждение сквозит этим..

ЛИНЕЙКУ кто установил?

смешные вы ребята...

Уж не вы - это точно. Кто установил - тот и пользуется. Того и линейка. Тот и "девушку танцует".

Адам возвышен над всеми. Остальные - отдыхают.

"Если некто становится сыном чертога брачного, он получит свет. Если некто не получил его в этих местах, он не сможет получить его в том месте. Того, кто получил свет сей, не увидят и не смогут схватить. И никто не сможет мучить такого человека, даже если он обитает в мире, а также когда он уходит из мира. Он уже получил истину в образах. Мир стал эоном, ибо эон для него - Плерома. И он таков: он открыт ему одному, он не скрыт в зле и ночи, но скрыт в дне совершенном и свете священном".

("Евангелие от Филиппа" апокрифическое)

Мадин Ра Грандмастер Таро
     23 октября 2008 (00:31)

Адам возвышен над всеми

А вот и нет! Адам Кадмон- сфира Хокма.

Кетер - Хадит.

В Книге Закона он говорит: " Я возвышен над всеми, и поцелуи звезд падают на мое тело".

У нас тут с вами, Апидис, будет гностический спор.

Держите Апокрифы наготове.

Хотя должна сознаться, что Гностическому Тельцу я предпочитаю Тельца под взбитыми сливками.Вкуснее.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Apidis N
     23 октября 2008 (02:28)

Мадин Ра Грандмастер Таро

Хотя должна сознаться, что Гностическому Тельцу я предпочитаю Тельца под взбитыми сливками.Вкуснее.

Трудно спорить! Думаю, мы найдем много общего в наших вкусах.

Адам Кадмон- сфира Хокма.

Кетер - Хадит.

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста, и лучше с русского на русский.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере