Форум Окулесица

Тема 1548, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
biz-lika
     22 октября 2008 (18:41)

Дорогие форумчане - я в мировоззренческом тупике.

Большинство известных мне религий и духовных доктрин утверждают, что люди крепко держащиеся за деньги и другие блага их же и теряют, что зацикленность на деньгах делает людей несчастными.

Я уже несколько лет наблюдаю четыре истории своих подруг полностью отрицающие эти утверждения.

1. Девушка выходит замуж не по любви, а за деньги(то что не по любви она призналась после развода, то что за деньги понимали все окружающие). У мужа начались материальные проблемы и она нашла более успешного мужика, ушла к нему и её капитал вырос в несколько раз. Она совершенно счастлива.

2. Муж стал много зарабатывать и жена мне лично сказала, вот теперь я никогда от него не уйду, развод не дам и из этой квартиры не выселюсь(квартиру он купил). Я за это имущество пойду на всё....и её капитал только растёт, так как муж всё больше и больше зарабатывает, она счастлива абсолютно.Мужа держит ребёнком.

Вторые две истории о чистой и бескорыстной любви, которая никому не нужна.

1. Жена взяла квартиру в кредит, сама выплатила, муж то без работы, то просто рабочий...Завёл любовницу и бросил жену и отсудил половину квартиры...Жена мне плачется, что до сих пор его любит...

2. Девушка любила,у него вечные проблемы с работой, жили 7 лет за её счёт, она забеременела и он её бросил...Девушка моя близкая подруга - абсолютно ангельская душа.

У меня вопрос...чем больше вожделеешь денег и переступаешь через людей, тем больше этих денег станоится???

Вопрос второй: так что в реальной жизни побеждает совсем не любовь и добро?????

k_t
     22 октября 2008 (18:56)

по роду занятия, сейчас прорабатываю многие книги на тему денег.

у свияша и синельникова, ключникова, по-моему, неплохо описано все, что касается верных и неверных установок о деньгах - именно в плане эзотерики.

если вообще, то интересны книжки

джима рона, наполена хилла, роберта киосаки, трейси.

но все они перекликаются в одном - у кого зацепки в виде, грубо говоря, "мне много не надо", "я не достоин", у того вариант 2й.

а у кого, установка "я достоин", "мне нужно", "я люблю их , а они меня (деньги)" - 1й вариант (из опсианных вами.

goldenfish
новичок
     22 октября 2008 (19:08)

Т.е. люблю и уважаю деньги больще чем себя? Продавать тело за деньги, этому есть конкретное определение. Но когда это способ зарабатывания (кстати ничего не имею против, каждый зарабатывает чем может), все честно, почасовая оплата. А когда любовью прикрываются?

А еще хуже детей в эту игру втягивают

У меня тоже вопрос такой давно не решенный в голове (размышляю), спасибо Лика за тему

Деньги любят когда человек ради них на все готов? Себя предать (не говоря о других), продать?

biz-lika
     22 октября 2008 (19:09)

Таня-джан, спасибо...а эти книги в инете есть?может, ссылочки дадите.

biz-lika
     22 октября 2008 (19:13)

goldenfish, так вот по судьбам этих барышень, те кто любят мужчину у того детям на хлебушек нет(женщины выкручиваются как могут), а те две, что деньги любят, их дети в деньгах купаются????

Так что вы правы, деньги любят тех, кто ради них идёт на всё....

goldenfish
новичок
     22 октября 2008 (19:15)

У этих дам привязка в мужчинам, деньги здесь не при чем. Вот жизнь и учит руками МЧ, не люби их больше себя. Деньги самок легкон чем можео научить, хуже когда здоровьем учат.

goldenfish
новичок
     22 октября 2008 (19:18)

И потом когда в отношениях одностороннее движение, кто-то в убытке-несчастный всегда.

goldenfish
новичок
     22 октября 2008 (19:20)

Есть женшины, очень богатые, начали самостоятельно зарабатывать после вот таких уроков, почитайт, муж бросил, я должга бла кормить детей, теперь в 10 самых богатых женщин мира

k_t
     22 октября 2008 (19:20)

Да, конечно, приеду домой и напишу список.

biz-lika
     22 октября 2008 (19:31)

goldenfish, да это толчок к развитию и многие брошенные и преданные женщины очень много достигают в жизни.....но остаётся душевная рана и деньгами и положением она не залечивается...надругиваются над любовью этих женщин....А те кто любят денежки остаются в душевном плане целы и невредимы.

Вот в первой истории жена ушла к более богатому, так как муж не смог ей купить ту машину которую она хотела, а любовник купил....Мужу она нанесла такую травму, что он уже пол года отойти не может, ведь она забрала ребёнка...Получается, что крахоборы счастливы, умножают капитал и ранят любящих их людей...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере