Форум Окулесица

Тема 1144, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
     13 ноября 2009 (01:38)

"мы все творцы.."

ну да, именно Творец и транссерфит СЕБЕ - и исключительно материальные блага. ))

Неужели такая малость в голову не приходила ни разу? Творим-то мы творим, да вот только с чьей ???? "подачи" это бывает, и ещё немаловажно -не нарушаем ЛИ при этом одну "маленькую" заповедь - Его Воля ПРЕВЫШЕ нашей, потому что Он- Тот, крохотными клеточками всего лишь!! которого мы являемся.

И если клеточка вдруг решает, что она может ВСЁ.. печальными бывают последствия иногда.

(клеточка может быть голени, а возжелает петь или летать )) - НАРУШАЯ этим гармонию всего Организма.

Но это НЕ означает, что мысль НЕ материальна, и что мы НЕ можем творить.

Можем. В первую очередь - творить благо душою своею, а уже это - и творит на материальном уровне позитивные материальные дела. Потому что всё - сверху опускается в материю, и творит материальный уровень.

Если человек, имея силу мысли чуть (пусть даже слегка) более высокую, нежели у соседа -начинает творить себе реальность материальную , и раз за разом себя похваливает и себе подыгрывает, убеждая в том, что он якобы ничего плохого не делает никому, и тут же ждёт не дождётся развода мужчины с женой, и оставления ребёнка без отца - девоньки, .. это серьёзно!

Т.е. творим мы постоянно - но вот кто ПОМНИТ об этом ежечасно, ежеминутно, ежесекундно??? КТО отслеживает КАЖДУЮ свою мысль?

И забывать о том, что мы это ДЕЛАЕМ УЖЕ - БЕЗ всякого нацеливания на трансерфинг - а потом "трансерфить" только мат.блага, только выгоду - может быть чревато последствиями. Это как выпить фляжку воды ещё ДО вступления в настоящую пустыню.

Не пугаю, ничего подобного! Просто предлагаю думать, прежде чем делать.

.

Шау

(кроме последней фразы. С ней согласиться не могу

https://briah.ru/
Шау
     13 ноября 2009 (04:22)

Лёвка

Ладушка, мне один очень хороший и очень умный человек с форума сказал приблизительно так приблизительно по такому же поводу: "не бери на себя функции Бога, это Он распорядился, а не ты"

И то верно.. не всем же на помойке бомжевать в рамках кармы, есть ведь и владельцы заводов-домов-пароходов..счастливые в замужестве и т.д.. твое счастье никак не коррелирует с твоими мечтами, ибо одни только мечты - это отнюдь не трансерф

Olmert
     13 ноября 2009 (11:04)

в процессе обучения "трансерфу" (как магической практике) необходимо выполнять некие техники. У Зеланда они описаны достаточно размыто..но разобраться можно. Выполняя техники, сдвигаешься из круга своих актуальных представлений о мире и себе в этом мире. Этот сдвиг вызывает коррекцию намерений. Если все делать правильно, то коррекция приводит к парадоксальным выводам: я многое могу, но ничего не буду

Иногда оказывается, что единственная проблема, которой необходимо "снизить значимость" - это ты сам

Мой хороший товарищ сказал по этому поводу - пока ты много хочешь, но ничего не можешь - ты неопасен Мирозданию..но ты будешь представлять опасность, как только получишь возможность изменять мир. Только представьте себе, какой беспредел начнется, как только люди действительно научатся получать желаемое Должен существовать предохранитель, встроенный в сам механизм "сбычи мечт". И не сомневайтесь, он действует! Чем больше силы, чем больше возможностей - тем меньше осознанного их применения. Тем сильнее изменяются потребности, перемещаясь в другие плоскости, бесконечно далекие от "Лексусов" и богатых женихов. Абсолютная сила абсолютно неприменима

В рамочку...

Вик
     13 ноября 2009 (15:39)

Мой хороший товарищ сказал по этому поводу - пока ты много хочешь, но ничего не можешь - ты неопасен Мирозданию..но ты будешь представлять опасность, как только получишь возможность изменять мир.

Здраствуйте!

Объясните мне пож-то,как можно быть опасным мирозданию?

Я понимаю что можно быть опасным обществу,семье или себе,но мирозданию как?

Я считаю что как раз те,которые много хотят,но ничего не могут и представляют относительную опасность,даже для общества.

Сейчас поясню...

В человеке накапливается эгоцентризм и очень много негатива,если он не получает желаемое.Одних это толкает на духовные поиски и "исправление" своей подпортившейся сути,других,к сожалению,в криминал.

А понятие "исправление"-это момент осознания!

Само по себе исправление представляет тот стержень,которым человек является в процессе самопознания.

Однако, исправление взято из иеудаизма,так что могу предположить.что ассоциативно не все могут это применить.


в споре обычно побеждает нуднейший...
nadush
     13 ноября 2009 (15:45)

Однако, исправление взято из иеудаизма,

где в иудаизме говориться об исправлении?

Объясните мне пож-то,как можно быть опасным мирозданию?

человек сильный заказывает материализацию событий, которые несут разрушения. вот и всё.

Вик
     13 ноября 2009 (16:03)

nadush,

человек сильный заказывает материализацию событий, которые несут разрушения. вот и всё.

Разве можно называть такого человека сильным?

Вот вам корни страхов...

А если вы считаете,что люди "заказывают" природные катастрофы,то докажите пож-то,потому что я с вами не согласна.

исправление-תיקון ,взято из торы.


в споре обычно побеждает нуднейший...
nadush
     13 ноября 2009 (16:11)

Я не о силе духа.

Странно! а почему ассоциация с природными катастрофами? других разрушений не бывает?

Вик
     13 ноября 2009 (16:29)

nadush,

Человек может разрушать свою жизнь не только мыслями,а так же их отсутствием-обыкновенными страхами.А остальные люди попадают под аффект,если они не исправлены* ,так как все мы друг с другом повязаны нашим безсознательным...


в споре обычно побеждает нуднейший...
Шау
     13 ноября 2009 (16:55)

Если 48 тысяч человек одновременно закажут себе по Лексусу, по прынцу и по чемодану денех и заказанное разом повалится им на головы - чем не катастрофа-то?

Надо продать сюжетец С.Кингу...

Вик
     13 ноября 2009 (17:10)

Шау,

однозначно


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере