Форум Окулесица

Тема 1137, сообщений: 429

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Delfin
     9 ноября 2009 (16:28)

Не смогла не поделиться с вами,дорогие форумчане.

Оказывается - выход из кризиса есть. Но всем нам надо поторопиться.

http://video.mail.ru/mail/ozero15/443/445.html

И,размещая эту ссылку, я не ставлю своей целью найти сторонников или оппонентов.

ПРОСТО посмотрите.

Просто ... проанализируйте, насколько лично Вы смогли продвинуться в трансформации собственного ЭГО...

Спасибо всем, кто зайдёт в эту тему и сможет честно признаться себе - какой вклад он внёс в сохранение Любви на планете Земля.

nadush
     9 ноября 2009 (16:39)

Delfin , как же правы говоря Важно успеть !!!

Delfin
     9 ноября 2009 (16:55)

да, nadush. Меня тоже задела эта фраза у Лайтмана...

Если не успеем - это уже не будет иметь смысла...

nadush
     9 ноября 2009 (16:57)

О, если бы люди ещё и слышали!

Delfin
     9 ноября 2009 (17:35)

А что такое "ЛЮДИ",nadush ? Почему Вы думаете, что они не услышат?

http://video.mail.ru/mail/ozero15/443/286.html

     9 ноября 2009 (18:03)

Дельфин! А разве надо УЧИТЬСЯ любить? Разве можно этому учиться? Просто любишь и все! Как дышишь.

Это как кожа. Она есть и воспринимает холод, тепло, боль, покалывания, поглаживания? Как можно жить и не любить? Живешь, значит любишь. Детей, природу, мужчин, животных, себя. Это врожденное.

Как видеть, как мерзнуть, как плакать, смеяться. КАК можно этому научится? Просто родился и любишь. Я не понимаю. Правда. Чувствуешь все от рождения. Человек живой - значит уже все в нем есть!

nadush
     9 ноября 2009 (18:04)

Люди, отмахиваются," а, ерунда это всё"говорят, или у виска подкручивают .

А чем больше людей задумается, тем лучше для нас всех. Часы то тикают, времени у нас .. увы.

Почему я так думаю? Живу среди людей, соседи, друзья детей, знакомые, новости в прессе... все озабочены другим.

Лайтман уже сколько лет стучится к нам! Сколько усилий прилагает! Сколько у него таких роликов, лекций! Я об этом. Это здесь на форуме люди озабоченные будущим.

     9 ноября 2009 (18:08)

Господи! (Мне вдруг стало страшно) Неужели есть люди не способные на это??? Как научить робота любить? Как научить любить машину?? Человек живой уже рожден с этим. Он не МОЖЕТ не любить, маму сначала, потом друзей, потом кого то единственного. Потом своего ребенка, близких, весь мир! КАК можно научить человека Любви? Это же, как дышать?? Болеть, хотеть чего то, страдать, восхищаться! Да не может нормальный человек не любить? Сбой какой то должен быть генетический, уродство мозга. ВЫ О ЧЕМ? И О КОМ???? У людей обычных, божеских Любовь к Жизни, Миру, Окружающим - в крови! В нервах, костях, сосудах! Как можно человека нормального научить быть Живым? Он уже рожден им. Все остальное - для психиатров.

Jess
Посторонним В.
     9 ноября 2009 (20:09)

Оль, ну это про "открытие врат сердца"

Тут речь не об "научиться", а о "пробудить в себе".


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Nаталья
     9 ноября 2009 (20:12)

ага, об Анахате

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере