Форум Окулесица

Тема 1081, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     11 января 2009 (16:47)

моя сестра увидела сразу 2 радуги в феврале, во время ссоры с человеком, которого очень любила. они после этого расстались. а у нее начался тяжеленный 3х летний период депрессии... так что не знаю-не знаю насчет хороших знаков.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Fonari
астролог, таролог
     11 января 2009 (20:39)

Самое интересное, что подобное явление (радужные окружности вокруг Солнца) достаточно часто можно увидеть в дни солнцеворота. Это 6-7 января и 6-7 июля.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
zelesta
     12 января 2009 (06:36)

Почти 7-го и увидели - 10 января

zelesta
     12 января 2009 (06:37)

Всю дугу не видели - слева от солнца кусок, и справа

Fonari
астролог, таролог
     12 января 2009 (08:52)

Я заметила. Это называется гало.

В старину разнообразным гало, как и другим небесным явлениям, приписывалось мистическое значение знамений (как правило — дурных, особенно если гало принимало крестообразную форму, которая трактовалась как крест или меч, или появлялись двойники светила), чему известно множество летописных свидетельств [1]. Так в «Слове о полку Игореве» рассказывается, что перед наступлением половцев и пленением Игоря «четыре солнца засияли над русской землей», что было воспринято, как знак надвигающейся большой беды. А в 1551 г. после длительной осады войсками императора Карла V немецкого города Магдебурга в небе над городом появилось гало с ложными солнцами. Это вызвало переполох среди осаждавших. Так как гало было воспринято как «небесное знамение» в защиту осаждённых, то Карл V приказал снять осаду города.

В те времена, когда метеорологии не существовало, гало и подобные ему оптические явления использовались для предсказания погоды. Например, русские народные приметы говорят, что появление вокруг либо около луны подобных светлых колец, дуг, пятен, столбов — к дождю.

Загляните по ссылкам - правда, похоже?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гало

http://ice-halo.net/

http://fototerra.ru/Planeta/Obsheplanetarnoe/Fi...rld-367.html


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
zelesta
     12 января 2009 (11:00)

Похоже.

Но всё равно не хочу верить в его дурное предзнаменование.

Fonari
астролог, таролог
     12 января 2009 (12:49)

Я тоже не хочу. Однако - я такое же гало наблюдала на Купалу. Солнце было окружено радугой, красотища невероятная! Я думала - к добру. Но добра не было... События в августе были грустные. Думаю, Плутон с Марсом в Козероге подкинут нам еще проблем, чтоб жизнь скучной не казалась.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
zelesta
     12 января 2009 (13:10)

А это уж как мы сами действительность выстроим - во что верим, то и получим в результате.

Jester
мистик
     14 января 2009 (00:49)

я сегодня тоже видел гало

точно такое как в википедии на второй картинке -как кусочек радуги

а пару дней назад видел круги вокруг Луны


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере