Форум Окулесица

Тема 1000, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
galinablanca
     30 декабря 2008 (21:50)

Это возможно?

Вопрос возник вот в связи с чем.

В детстве у меня была черепаховая кошка Мурка (где-то с моих 10-13 лет), я ее очень любила, мы были очень близки. Она умерла, когда мне было где-то 22 года.

И вот моя дочь стала просить завести котенка. Я подумала: ах, хорошо бы было опять черепаховую как в моем детстве. Дальше мне снится сон в мае прошлого года, что у нас появилась черепаховая киска и зовут ее Анфиса. Я проснулась, удивилась имени, запомнила его как оригинальное решение для кошачьей клички. В сентябре мне коллега пишет в аську: "слушай, я слышал, ты хотела котенка, у меня знакомые ищут кому отдать, посмотри фотку". Шлет фотку, а котенок-то черепаховый! Звоню хозяевам, чтобы привезли. Они привозят со словами "Она родилась в мае. Ее зовут Анфиса, но вы можете ее переименовать" Немая сцена... Заметьте, что мы не искали кошку, не выбирали, нам ее просто ПРИВЕЛИ неожиданным образом и именно с тем именем, что мне приснилось.

Характер у кошки - вылитая моя детская кошка. В гостях был мой родной брат, и сам сказал, что у него такое ощущение, что он с нашей детской кошкой общается. Я решила провести эксперимент и недавно тихо произнесла "Мурка..." (так звали нашу детскую кошечку). И тут Анфиска как запищит, замяукает и бросилась ко мне на колени на зов... А ведь я никогда так не говорила "Мурка", ведь уже полтора года прошло с ее рождения, она к кличке Анфиска привыкла. Может, это одна и та же душа кошки???

ТаткаА
     30 декабря 2008 (22:59)

Как Вы хорошо сказали : "моя детская кошка"... У меня тоже была Мурочка, черненькая, правда. Жили с ней душа в душу. Вот бы мне тоже ее в образе маленького котенка!..

***, Искренне Вам завидую, как кошатница очень Вас понимаю, Вам повезло!

Solfaterra
     30 декабря 2008 (23:34)

***

Возможно!!!

Просто удивительно,у меня похоже как у вас история

Так что рада была познакомиться с вашей.

Моя любимая кошка Маруська (ангора бело-серая) погибла осенью 1993 года,ей 2,5 года было.Мы только переехали на новую квартиру.Она по моему тогда на себя мои болячки взяла так как я сама чуть не погибла тогда.

В 1999 году,опять же во время переезда,мы только что поселились в Альпах и ночью мне снится сон,что я ласкаю мою Маруську.Утром я просыпаюсь, открываю окно избы и ко мне вместе с солнечным светом падает в обьятья кошка я даже не вижу её сразу ослеплённая светом,но я знаю что это Маруська.Мы обнимаемся и я вижу что это ангора тигрового цвета.Позже она так и не хотела никуда уходить пока за ней не пришла соседка-хозяйка перепуганная что та пропала и сказала что кошку зовут Лола и ей 1 год.

Но,к сожалению,зимой 2001 года соседка переехала и Лола на новом месте погибла очень скоро попав под машину которая шла задним ходом

Вот такая грустная история.

Но,конечно что касается гибели,то тут видимо что то личное

связанное с переездами...

ТаткаА
     30 декабря 2008 (23:39)

А, кстати, что это за вещь такая, что кошки на себя беды перенимают? Уже не первый раз слышу подобное.

ТаткаА
     30 декабря 2008 (23:41)

***, как Вы думаете, почему Мурка к Вам вернулась? Может, спасти от чего-то должна?

galinablanca
     30 декабря 2008 (23:55)

Да нет, не спасти вернулась!

Просто я ее очень любила, и как раз я ее не спасла..

Она умерла так плохо. У нее во время очередных родов вылезли наружу все женские внутренности, и моим родителям ветеринар сказал, что удалить их и зашить ее стоит дорого, они предпочли сэкономить деньги, пусть умрет. Я об этом не знала. Мне уже сообщили постфактум после ее тяжелой смерти, она умирала три дня ( я училась в универе и жила в другом городе и редко приезжала, а мне не сообщили о случившемся!!!)

Сейчас, будучи взрослым человеком, я понимаю, что ну как могли мои родители во-первых не стерелизовать ее, а позволить рожать ей в течение десяти лет подряд, топя котят, а потом пожалеть деньги на операцию?? Я так плакала. Я, будучи бедной студенткой, и то бы нашла деньги ей на операцию и лечение..

Мне кажется, она просто вернулась ко мне, потому что я ее любила единственная по-настоящему, и что сейчас не брошу, не предам.

Алла-С
     30 декабря 2008 (23:59)

Не знаю, как это назвать, но мне кажется, что мой котик вернулся. В 2006 году мы всей семьёй одновременно сильно заболели. Наш кот, проживший с нами 8,5 лет, сначала постоянно лежал рядом со мной, плотно прислонившись, а потом и сам заболел (мочекаменная у него была). Он очень быстро умер. Буквально за 1,5 месяца сгорел. И все эти 1,5 месяца - уколы, капельницы, лекарства, насильное кормление, стирка пелёнок. Врачи предлагали усыпить, но я, прочитав о процедуре усыпления, пришла в ужас и отказалась. Второй причиной отказа была надежда на чудо. Накануне своей смерти ему стало лучше, и он даже вышел меня встретить с работы. А на следующий день он умер. Похоронили мы его. Я думала, что с ума сойду. Сидела на форумах приютов для животных, читала о том, кто как пережил подобное горе, и рыдала. Было очень больно, но я знала, что обязательно возьму другого котёнка. И однажды, пролистывая на форуме объявления "Отдам в хорошие руки", я просто выпала в осадок! С фотографии на меня смотрел мой кот, только маленький со взрослым взглядом! Не раздумывая ни минуты, я созвонилась с женщиной, у которой он был на передержке, и уже через день мы привезли его домой. Удивило нас то, что он ничего не обнюхивал и не осматривал! Он словно знал каждый уголок в квартире. А вечером он подошёл к нам и мы услышали "Ма-ма". Точно так же, как "говорил" предыдущий кот. У него абсолютно те же привычки, как у прежнего кота.

Я хочу верить, что он вернулся.

ТаткаА
     31 декабря 2008 (00:00)

Желаю Вам, чтобы сейчас с Муркой все сложилось благополучно! Урчащая грелка, коготки прыг наружу, вынюхивание вкусненького в пакетах, свернувшийся клубочек на диване, внимательные кошачьи глаза - это нечто!!!

Solfaterra
     31 декабря 2008 (00:14)

ТаткА

да, это видать получается к кому за чем возвращаются кошки.

Хочу дабавить,что Маруську я спасла котёнком от иглы ветеринара,их было 5 котят,мы их всех раздали но я в одного влюбилась и себе оставила.

Возможно она меня позже и спасла в свой черёд.Но я заметила так же версию,что вроде как если спасаешь животных детёнышей,то они всё равно позже погибают,как судьба вроде.

***

Я вас Очень понимаю,и желаю вам жить совместно в любви много лет

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     31 декабря 2008 (00:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

да, вот жизнь у сплошные потери и чувство вины.

И у меня было дело . Когда наша кошка родила, было 3 котенка , думали как назвать . Ночью мне приснился мой 1 кот Кеша и как будто голос: Назови его Кешей . Один из котят был такого же окраса как мой 1 Кешка , вообще необычный он был кот , жалко как все мои коты прожил совсем немного .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере