Форум на ОКУЛУС

Тема 7292, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Любопытная
     29 августа 2006 (01:43)

Здравствуйте всем!!! В последнее время очень много попадается рекламы с обещанием астрологов предсказать важные встречи и события в жизни какого-то конкретного человека, предугадать отношения 2 людей и т.д. Почитав этот сайт, нашла некоторые ответы на свои вопросы, но по прежнему не могу понять с помощью чего астрологи могут определить встретятся люди еще раз или нет, будет ли свадьба и проч. или нет. В этом тоже помогают натальные карты или существует что-то еще? К этим предсказаниям можно серьезно относиться?

-=sana=-
     29 августа 2006 (10:34)

Здравствуйте, Любопытная!

Для анализа отношений людей астрологи используют так называемую синастрию, т.е. совмещение гороскопов партнёров. Аспекты планет и других астрологических точек в синастрии показывают задачи и перспективы отношений. Действующие планетные транзиты показывают тенденции развития отношений. Астрология содержит в себе великое множество приёмов и методик анализа различных сторон жизни и, надо полагать, число их будет расти.

Для составления прогноза астролог анализирует и синтезирует большое количество показателей. Насколько он опытен и искусен в этом, настолько точен его прогноз. Но, всегда необходимо помнить, что планеты не предопределяют поступков человека. Гороскоп это вероятностная система, описывающая шансы человека в некоем секторе жизни, где человек относительно свободен. Чем более человек духовно развит, тем менее он зависит от показаний гороскопа.

Поэтому на Ваш вопрос однозначного ответа быть не может.

Любопытная
     29 августа 2006 (13:09)

Здравствуйте, sana!

Спасибо за Ваш ответ. Если я правильно поняла, с помощью синастрии астрологи видят лишь перспективу развития союза, но такие моменты как произойдет ли встреча людей или нет, какие то конкретные даты предсказать невозможно?

Rusea
     29 августа 2006 (13:18)

Оч. даже возможно!

Андрей Шаошан
Копатель
     29 августа 2006 (13:25)

... Но на это необходимо не один день потратить.


Cogito ergo sum
-=sana=-
     29 августа 2006 (13:37)

Любопытная, Ваш ник меня подкупил, обожаю непосредственных, открытых, любознательных!

Опытный астролог может предсказать всё, что угодно, инструментарий для этого есть. Вы ведь, наверное, слышали выражение типа: "Этот человек абсолютно предсказуем". Он действует полуавтоматически, подсознательно, как тренированная лабораторная крыса в лабиринте. Для таких предсказывать - конфетка. Всё сбудется на 100%.

Но эволюция жизни идёт в другую сторону - расширения осознания, индивидуализации, непредсказуемости. Для астрологов наступают непростые времена. Прогноз будет показывать только благоприятные шансы - для раскрытия новых граней своего потенциала, для освобождения от устарелых привычек. В этом свете все контакты людей позитивны, а к конфликтам нужно относиться конструктивно, ни в коей мере не прячась от них в "подполье".

Андрей Шаошан
Копатель
     29 августа 2006 (13:58)

Интересно, а как выловить конструктив из ситуации агрессии пьяной компании в твою сторону? Ведь конфликт же...


Cogito ergo sum
-=sana=-
     29 августа 2006 (17:02)

Андрей,

ничего случайного в мире нет. Все ситуации учебные. Расширение осознания и предполагает умение видеть замысел Творца во всём происходящем. Когда это, наконец, начинает получаться, тогда понимаешь, как должен реагировать в каждой конкретной ситуации. Перестаёшь быть щепкой, носимой волнами фатума.

Новая привычка отрабатывается нелегко, поэтому ситуации, например пьяной агрессии, повторяются снова и снова, - ровно до той поры, пока реакция "нового образца" не станет автоматической. Как правило, последняя экзаменационная ситуация сопровождается ясным пониманием искусственности происходящего, чувством, что видишь себя со стороны, приливом безадресного счастья. Больше подобная ситуация не возвращается никогда!

Ко мне пьяницы лезут с любовью, а не с агрессией. Я прохожу мимо, не испытывая никаких эмоций, контролируя работу мысли. Конфликтов не бывает.

Мне кажется, Ваш пример не из Вашей жизни, поэтому лень копать глубоко. Как правило, подобное может означать, что "жертва" презирает пьяниц, готова уничтожать их физически, считая, что мир без пьяниц будет светлее и чище. "Жертва" не видит за пьяницами людей, обременённых неразрешимыми (Нептун) проблемами, и потому уходящими от пугающей реальности в миры подсознания. Алкоголь отключает сознание.

Ситуации агрессии поставляют "жертве" информацию для размышлений, видения "другой реальности". Если не использовать их для проработки мышления, в жизни появятся супруги-пьяницы, дети-пьяницы, друзья-пьяницы. И их поведение будет становиться всё более безобразным.

Rusea
     29 августа 2006 (17:08)

Короче, "жить вредно - от этого умирают...." :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Андрей Шаошан
Копатель
     29 августа 2006 (17:37)

В общем, я так и думал.


Cogito ergo sum
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере