Форум на ОКУЛУС

Тема 22882, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Carmell
     30 ноября 2009 (19:55)

Здравствуйте! если кто-то разбирается в профориентации, посмотрите пожалуйста мою карту

19.05.1986 ,Москва, 10 .50

сейчас я заканчиваю первое высшее образование и появилось желание пойти в медицину на второе высшее, но так как учиться там не мало (8 лет), то хотелось бы принять верное решение.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     30 ноября 2009 (20:23)

Carmell,

http://oculus.ru/forum_rules_2.html

www.facebook.com/oculus.z
Carmell
     30 ноября 2009 (20:42)

Ирина простите, если Вы имели в виду,что вопрос не развернут и нужно изложить свой взгляд на ситуацию!

исходя из моей карты и прочтения статей по профориентации, я не заметила сильной связи с моим 12 домом(что важно для врача), но упр МС -Марс у меня в 6 доме, т.е связь 10-6 дом есть,но читала что Марс в 6 скорее подходит для хирургов ( но у меня нет такой склонности точно) я считаю,что это очень ответстенная работа,за такую я бы не взялась (хотя, кто знает за 8 -то лет учебы может произойти все и появиться интерес),хотя есть трин от Марса к Луне управителю 12.

но,с другой стороны, сам Сатурн упр 6 дома в 5 т.е совершенно не связано с темой медицины

и еще если смотреть прогрессии и дирекции, то транзитный Плутон войдет в 6 дом надолго (возможно это и будет какая-то тема по исследованию,во время учебы в институте) и Солнце в прогрессиях через какое-то время войдет в 12,правда на то время мне будет лет 40, а мед. ВУЗ я закончу примерно лет в 30 с чем-то..

поэтому сомнения есть,если я не права или вы заметите что-то в моей карте,буду рада послушать ваше мнение!!

л.шмидт
     30 ноября 2009 (20:46)

Carmell, а вы может, педиатром быть хотите? С детьми работать?

Carmell
     30 ноября 2009 (20:54)

честно говоря, люблю детей, но педиатором не думала быть,хотя,пообщавшись с теми кто получает второе высшее, то многие идут на педиаторов после рождения своих детей. у меня своих пока нет,а если будут, то может и захочется и детей лечить!!

но это только предположения. обычно специализацию в мед вузе уже выбирают на последних курсах и очень часто предпочтения за время обучения меняются

л.шмидт
     30 ноября 2009 (20:57)

а Вы в России хотели бы учиться на врача?

Carmell
     30 ноября 2009 (21:11)

да, так как для того чтобы получать образование за границей нужно сдать тест на знание иностранного языка, я владею им на среднем уровне и у меня не будет времени готовиться и к нему и к поступлению в вуз одновременно. Все же химия была в школе очень давно. Придется учить ее с нуля.

Но у меня может появиться возможно поехать учиться за границу,только не по этой специальности,так как я достаточно хорошо рисую с детства,то были мысли поехать поучиться дизайну или чем-то творческим вообще заняться.Тогда и время будет язык подтянуть.

поэтому,я разрываюсь сейчас,не знаю,что выбрать. Так как по первой специальности работать желания нет никакого (экономика, бух.учет)

л.шмидт
     30 ноября 2009 (21:15)

просто в России уже при поступлении надо выбирать, с кем Вы, как врач, хотите работать, т.к. есть педиатрический и лечебный факультеты. Чёткое разграничение.

Carmell
     30 ноября 2009 (21:19)

да,я знаю, я хотела на лечебный

л.шмидт
     30 ноября 2009 (21:26)

у меня тоже упр 6 в 5 в , я работала в детской хирургической больнице.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере