Форум на ОКУЛУС

Тема 12316, сообщений: 167

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
dream
     24 января 2008 (21:00)

У меня с поклонником в синастрии вот такие соединения:

Его Селена и мой Гадес в соединении (точное)

И его Хирон и моя Рази также в соединении (орбис 1 гр)

Есть ещё одно соединение, но там орбис 4 градуса, наверно его не стоит брать в расчёт?

Это его Лилит и мой Гадес.

Чем это может грозить?

Пс.Можно уже понять, что в карте этого мужчины Селена и Лилит в соединении (4гр.)

То есть человек не может понять, где добро, а где зло.

аист
птицца
     24 января 2008 (23:13)

dream... по моему для фиктивных планет обрис до 1 градуса... все остальное - мусор ...

Лучше б вы Юнону и Весту выставили ... Они хотя бы отношениях любви и семьи понятное значение имеют, а то... Гадес... Селена...

И вообще ... больше в синастрии посмотреть не на что???

У меня в натале тоже соединение Лилит и Селены - все нормально с добром и злом. Просто эти точки практически нейтрализуют друг друга и не чувствуются ни с транзитах, ни в прочих своих проявлениях.

dream
     24 января 2008 (23:51)

Аист..

Остальное я уже всё знаю (не первый год в синастрии практикуюсь), а вот в фиктивных не очень разбираюсь..

Berkana
сердцевед
     25 января 2008 (01:24)

Н-у-у-у, аист,не скажите...

Мой респект , конечно, "старшему товарищу неглупому и чуткому" , но у меня в синастрии с "поклонником" тоже соединение с моей Селеной его СЛУ и орбис больше градуса. в Рыбах в 8 домике (его).

Мно-о-ого я бы могла занимательного рассказать по этому поводу, что на другие точки не свалишь.

Например, последние события - все как по писаному по моим транзитам Селены: сначала Узелок по ней проехался, потом она сделала кадратик к Лилит, теперь к Мс подбирается и квинкосила тут мою Венеру.

Такие пироги с котятами


Чем клясть тьму - зажги свечу.
аист
птицца
     25 января 2008 (10:40)

Девочки... Соединение узлов с планетами - да работает, влияет в синастрии и прогностике. Лилит - выборочно если в натале эта точка в соединении с планетой или узлом. Но... Селена (ни кто так и не знает какую из всех Белых Лун брать кстати...) и два десятка других фиктивных планет + сонтя жребиев.... Ешшо Прозерпину туды...

Я считаю что события можно увидеть и объяснить без участия всей этой могучей кучки... Чаще даже это все мешает понять главную идею происходящего...

Информация в карте всегда избыточна! Если какое-то событие случается то ВСЯ карта работает на него!

Этап когда в карту включают кучу фиктивных планет и пытаются что-то понять учитывая их влияние - проходят все - потом когда голова вспухает - все удаляется ... )))))Остается то что действительно работает.

luna-astreia
     25 января 2008 (17:10)

Юль, ты что ТАК?

Когда кто-то начинает разделение астрологических понятий, на "работает"/"не работает" и экстраполировать свой личный опыт на всех сразу, мне начинает хотеться спросить у него, давно ли он в астрологах? Без ехидства.

Знаешь почему? Потому, что у меня работает ВСЕ, все планеты, в т.ч. фиктивные, узлы и прочие астрофакторы. Вот только с разной силой. Но зато во всех, без исключения случаях, когда эти астрофакторы актуальны. Имей я с кем-нибудь синастрические аспекты, аналогичные описанным dream, я обязательно приняла бы их во внимание, рассматривая эту синастрию. Я, правда, объекты Гамбургской школы вниманием пока обхожу и много всего другого, но надежды иметь время на рассмотрение всего того, чего я еще не изучила в астрологии, не теряю. У меня нет сомнений в том, что то, чем я еще не владею, работает тоже.

dream , не жалейте усилий! Астрология - в высокой степени благодарное занятие! И я предполагаю, некоторым открывается в ней значительно больше, чем остальным.

Если пришлете мне в "личку" свой адрес, пришлю вам что-нибудь, по вашей теме. Ник тот-же - Astreia.

аист
птицца
     25 января 2008 (17:30)

Астреечка

"То есть человек не может понять, где добро, а где зло"

- вот здесь есть личный опыт - различаю)))

Мне кажется что для того, чтобы насыщать карту фиктивными планетами...и тем более видеть их влияние на события ... нужно быть уверенным, что со всеми остальными нефиктивными уже разобрался и знаешь наизусть)))) Я не знаю какой опыт у Дрим, а таких как ты мало))))

luna-astreia
     25 января 2008 (17:46)

***"То есть человек не может понять, где добро, а где зло"

- вот здесь есть личный опыт - различаю)))***

Я знаю очень большое число людей, с Лилит и Селеной в одном знаке, твердо уверенных в том, что "различают". Сама я, имея Лилит и Селену в одном знаке, не могу сказать о себе с уверенностью, что я различаю.

аист
птицца
     25 января 2008 (17:49)

Тогда этого никто не может сказать))) И от Лилит и Селены это не зависит... Добро и зло категории философские и очень относительные и субъективные в понимании. В общем случае такое высказывание вообще не имеет смысла... И соединение этих точек в карте так трактовать нельзя.

luna-astreia
     25 января 2008 (17:55)

***Мне кажется что для того, чтобы насыщать карту фиктивными планетами...и тем более видеть их влияние на события ... нужно быть уверенным, что со всеми остальными нефиктивными уже разобрался и знаешь наизусть***

У Dream, интеллект может быть устроен иначе и ему(ей) очень удобно может быть, изучать себя и все, с чем соприкасается именно так: со всеми астромелочами и астронюансами, попутно узнавая и разбираясь, как работает тот, или иной фактор. Представь себе, в свое время, я делала то же самое. Мои занятия астрологией начинались не как изучение астрологии, а как изучение себя.

***Тогда этого никто не может сказать***

Сказать-то может любой из схожих в этом с нами. Но будет ли он при этом объективен, относительно себя? Ведь и Лилит и Селена, описывают НАДличностные явления, а кто из нас может похвастаться тем, что способен ощущать границы собственного эго и хоть какое-то способен оказывать на эти границы влияние? Вот те, кто способен, те приближаются к тому, чтобы различать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере