Форум на ОКУЛУС

Тема 39765, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     5 февраля 2021 (13:16)

Rey, нужно не забывать что все увиденное вами - увиденное вами т.е. субъективно. Я вам говорю объективный смысл бытия.

youlaha, жги еще


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     5 февраля 2021 (13:19)

Rey, давай определимся что же главнее, показуха или конкуренция?

Конкуренция может быть и без показухи. А примеры показухи, где нет конкуренции, можешь привести?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     5 февраля 2021 (13:25)

Поэтому у меня вопрос для всех вас, как по вашему мнению, какой знак Зодиака больше всего соответствует тому качеству, которое я описал - качество показухи; работы на публику; желания, чтобы меня заметили, оценили; желание в зрителе.

Ты просто заметил, чем является Патриархат сам по себе (конь в вакууме)...

Он зиждется на том, чему давно придумано понятие - ЧСВ ( Чувство Собственной Важности) - первый и самый главный враг Воина и Человека Знания ( по терминалогии Кастанеды)

А в астрологии он выражен , кто и управлял всей 2000-летней эпохой Рыб


Европа будет Свободной!!!
tanya_2410
     5 февраля 2021 (13:35)

Считаю, что желание человека выделиться перед другими, показать свои сильные стороны,чтобы на него обратили внимание, заметили, часто обусловлено необходимостью занять получше место в жизни, а иногда и просто иметь кусок хлеба к обеду. Это касается и работы, и личной жизни. То есть это просто необходимость. Совсем другое дело, когда человек пытается пустить "пыль в глаза" просто чтобы другие сказали : Вау! То есть показуха ради показухи. Вот за эту показуху, считаю, что ответственен . Чем больше в карте выделен этот знак, тем больше человек склонен к желанию, чтобы им восхищались или даже завидовали. Это мои личные наблюдения. Интересно, замечал ли еще кто нибудь это?

И я не совсем согласна с автором, что вот прям все и всегда одержимы этим желанием "позвездить". Жила несколько лет в Европе, так вот: ни один кореной европеец не будет из кожи вон лезть, чтобы кому то что то доказать. Это как раз приоритет нашего менталитета. А им вобще наплевать, кто и что о них думает! Чувство собственного комфорта внутри себя никогда не будет выше желания кому то пустить пыль в глаза.

А вот, про явных Тельцов интересно будет послушать мнение. Считаю, что они как раз не могут жить без всеобщего восхищения.

Galaxyalex
     5 февраля 2021 (13:36)

По мере продвижения в эпоху Водолея, где правит - все больше молодых людей будет замечать абсурдность всего того, что ты описал - т.е ЧСВ, а посему, Патриархат и старые бабки и деды - приговорены со своими семейными и иерархическими ценностями ибо будет не понятно - а для чего я тут пыжусь - чтобы быть папой (авторитетом) ?- а кому это надо вообще, если общество становится сетевым?

Меняются глубинные ценности на наших глазах ... Старые тетки и дядьки (45+) этого понять не могут - ну вот просто не могут и всё...для них это будет выглядеть как конец времен или Апокалипсис


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 февраля 2021 (13:40)

И я не совсем согласна с автором, что вот прям все и всегда одержимы этим желанием "позвездить". Жила несколько лет в Европе, так вот: ни один кореной европеец не будет из кожи вон лезть, чтобы кому то что то доказать. Это как раз приоритет нашего менталитета. А им вобще наплевать, кто и что о них думает! Чувство собственного комфорта внутри себя никогда не будет выше желания кому то пустить пыль в глаза.

Это не особенность нашего менталитета, а просто Россия всегда плелась в хвосте, и поэтому когда в Европе уже бушевала Великая Французская революция у нас ещё стоял вопрос - отменять крепостное право или нет , а фактически ценности Великой Французской докатились до нас толькоо во время Великой Октябрьской в 1917

Сейчас мы опять откатились на 100 лет с лишним с попыткой вернуть Домострой


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     5 февраля 2021 (13:50)

Вообще если хотим поговорить про какой то термин, например показуха, то нужно сначала дать определение что под этим будем понимать, а что понимать под этим не будем.

Если говорим про людей, про сообщество людей, то мы говорим о нечто таком, чего нет у животных или сообществ животных? Иначе говоря - мы видим в людях исключительно некий вид животных или что то большее?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
натлия
     5 февраля 2021 (14:19)

Персик, ну судя по этому

что все, что бы мы ни делали и о чем ни думал, оно делается ради того, чтобы нас заметили (и оценили)

То мы говорим однозначно о человеке, поскольку этим - думанием, оценкой и деланием( связями, психикой), а также и речью, человек отличен от животного.

Rey
     5 февраля 2021 (14:23)

Pers13

Rey, давай определимся что же главнее, показуха или конкуренция?

Конкуренция может быть и без показухи. А примеры показухи, где нет конкуренции, можешь привести?

Если брать твои сообщения в мой адрес - это конкуренция. А если брать мои сообщения в твой адрес - это показуха без конкуренции.

Galaxyalex

В верном направлении пошел, но не на тот знак вырулил. ЧСВ, Эго - да. Тут вообще тоже в яблоко. И как я себе представляю чсв и эго, это те вещи, при которых человек пытается себя возвысить за счет других. Юпитер - да. Рыбы - нет.

А теперь собственно раскрываю карты насчет своей идеи. И знак этот - Стрелец. По моим представлениям это как раз тот единственный знак, которому важно зрительское внимание всего - моего присутствия, моих действий, идей, мыслей, взглядов.

Близнецы тут не канают, ибо для них первично быть красивыми в своих собственных глазах. Лев тоже не подходит, так как у него цель всех пертурбаций - осчастливить других. А вот Стрелец - идеально, ибо ему нужно чтобы его просто заметили со стороны и высоко оценили.

А теперь смотрим на Стрельца и что у нас там имеется, и не просто имеется, а как раз таки движется уже около 2 тыс лет. Это - Центр Галактики.

Аплодисменты, занавес


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     5 февраля 2021 (14:27)

По поводу оси Овен-Весы. Можно было бы тоже порассуждать. Но по мне Овен - это чисто Я без других. Весы - чисто другие, без Я. Их союз возможно и даст ту конкуренцию, которую хочет Перс. А вот Стрелец, это как раз внутренний позыв, чтобы меня заметили и оценили окружающие, потребность быть лучшим, классным, красивым в глазах окружающих


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере