Форум Окулесица

Тема 5897, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     23 января 2021 (06:52)

Со слов юзера:

- Комп не работал. Пришел админ, воздел руки к небу, пробормотал какие-то заклинания, прокрутил мой стул 3 раза вокруг своей оси, пнул компьютер - и случилось чудо - он заработал!!!

Со слов админа:

- Звонок. Бегу к юзеру. Этот долбень так вертелся на новом стуле, что кабель питания намотался на ножку и выдернулся из блока.

Увидев это, возношу руки к небу, произношу несколько трехэтажных ругательств, разматываю кабель, запихиваю комп ногой подальше под стол и включаю.

Юзер смотрит квадратными глазами.

vodoleyka
     23 января 2021 (07:55)

Хелен

Вот Ленка написала, что Шахматы создавались для проигрывания Военных действий, и я Поняла, почему они мне НЕ интересны!

Ну, Уран - совсем Другие темы и интересы!

Вот вспоминая только начало детства, когда еще мало что понимаешь, почему это нравится...

Ну...Балет - смотрю по телеку в новостях сюжет из балетного зала и держусь за стул, пытаюсь стать на пальцы - больно, плачу, злюсь, почему не получается = тема Урана;

Космос! - Все книги, что попадались, Фильмы...Игра настольная...Звезды- небо...та же Астрология = темы Урана

Детективы - ну, тут вкупе с плутоном, но именно те детективы, где меньше стрелялок, а именно Ум, и особенно - чтоб Не выходя из дома! Т е Гений! Только Умом!...Разгадывать, Решать кому-то в Помощь = обычно приходит Ктонить плачущий к Детективу....О, Шерлок Холмс, конечно первый Интерес, потом Ниро Вульф...

Тут Разгадать, чтобы Помочь..Найти Истину...= Темы Урана

А Стратегия Войны - это что-то другое...

Изначально интерес должен быть замешан на чем-то другом, а Уран, если выражен, ну ДА, он даст Необычность Игры и т п

...Ну, конечно, есть еще понятие "злобный гений"... = низкий Уран...

...написала и вспомнила...

Не буду стирать выше написанное - пусть это будет "постом девочки-Вод"

Вспомнила М- Вод, чей Ум меня восхищает - И.Коломойский - он как раз Любитель Шахмат!

Не помню его карту, что там еще...но он - яркий представитель Урана, считаю его Гением

Наверное, все же Изначальный, "военный" смысл шахмат - это к М )), поэтому у меня нет интереса, а вот Водолеи-М = тут им как раз поле для применения " видения и перспективы"...

vodoleyka
     23 января 2021 (08:03)

А злобного гения вспомнила - прежде всего , сериал "Игра"!

Там как раз 2 гения в противостоянии: сыщик и преступник...и там по ходу поединка между ними есть и Тема Шахмат!

Да, пришла к выводу, что да, М-Вод выберут скорее Шахматы для развития Ума и видения перспективы, а Ж-Вод - наверное Астрологию

HelenK
     23 января 2021 (09:10)

vodoleyka

Вот Ленка [Роза] написала, что Шахматы создавались для проигрывания Военных действий,

Пишут, что шахматы были прототипом военных действий, но без кровопролития. То есть, богатые люди могли "играть а войнушку", не причиняя при этом вреда никому. Но это вряд ли "способ прогноза битвы", ибо чего там на 64 клетках уместишь.

Я считаю, что да - несомненно должен участвовать в карте хотя бы в качестве аспекта с (аспект бойца). Аспект с тоже в плюс.

Детективы - ну, тут вкупе с плутоном, но именно те детективы, где меньше стрелялок, а именно Ум, и особенно - чтоб Не выходя из дома!

Это я тоже очень люблю, хотя и не ни разу. Психология и логика. Холмс, пастор Браун, мисс Марпл, Пуаро, итп. Это все в тему ASC и .

vodoleyka
     23 января 2021 (12:34)

Это все в тему ASC Скорпион и Меркурий Дева .

Да, у меня же МАрс-Ско да и Мерк-оппоз-Плутон, причем Плутон-Уран-Дева (анализ)

хм...Марс-трин-Солнце и у меня есть, но не в сторону "войны" работает...О, может для войны нужен квадрат ? ...О, у меня "за" войну есть квадрат (широкий, но работает!) Марс-Юпитер!

В трактовках читала, что это "люди, поддерживающие войну"...Ну, да, если меня довести... ...и вообще, за справедливость...но тут скорее открыто, ни в какие "кружева" стратегий...

vodoleyka
     23 января 2021 (12:36)

...Интернет, блин, глючит...(( ( на ВУ), причем , роутер новый!

vodoleyka
     23 января 2021 (12:40)

...Мисс Марпл, кстати, забыла!...У меня с ней логика похожая...

Власова
     23 января 2021 (15:00)

Да и сама мисс Марпл - тонкая "штучка", технично так разберется, без ругани и потери спокойствия, не скажешь, что после 35 лет голова работает все хуже.

Обожаю таких, кто в своей голове сложит все пазлы, я вовлекаюсь в эмоции и пристрастия, не хватает холодной головы (только с пламенным сердцем повезло )....

смотреть картинку
vodoleyka
     23 января 2021 (16:38)

Смотрю стрим "Дождя"....

Марс-Уран!

vodoleyka
     23 января 2021 (16:41)

..плюс на сегодня - ! !

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере