Форум Окулесица

Тема 5921, сообщений: 332

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 | конец
Автор Сообщение
Власова
     26 марта 2022 (22:54)

Алекс!

Я живу в Башкирии, мой отчим - русский, спускал с лестницы всех ухажеров своей родной дочери - татар, что не помешало ей выйти замуж и родить двух детей от татарина.

Отчим и его зять-татарин умерли в один месяц и год. Лично мне это о многом говорит. Ведь от внуков мой отец не отказался. И тот татарин был самым веселым дядькой из моего детства.

Моя дочь родила от башкира. Тоже, вот то деньги ей пошлю, то шоколадки куплю, то конфеты, она ж всё равно моя первая внучка, "цвет" нашего рода.

С другой стороны, она не знает башкирского языка, она не общается с башкирской родней, ни танцы, ни мечеть, ни история, ни традиции, она как бы русская с башкирскими ФИО. Но для башкир она русская.

Будут проблемы с самоидентификацией, вообще, не понятно, кто у нас есть кто, все перемешались,у всех в родне есть украинцы, немцы, татары, башкиры и еще по паре национальностей.

Поэтому нам трудно определиться, за кого мы, вот в таких чрезвычайных ситуациях.

Муж служил с тремя украинцами с Донбасса. Крепко дружили, муж с обеих сторон по бабкам сам - украинец. В 2014-ом один из этих друзей звонит мужу, приезжай, даю роту, деньги, всё, что надо. Поговорили и оказалось, что друг воюет в АТО, против русских. Я говорю, Россия никогда не допустит, чтобы нацики выиграли! У мужа - диссонанс: помочь друзьям, тогда против русских; воевать за русских и русский язык, но как же против друзей. Запил. Этому нас не готовили. Нам хорошо дружить против Европы с их извратными ценностями, но никак не против своих же.

Поэтому, проще одинаковым по нации воевать вместе против чужих.

А украинцев мы не воспринимаем, как чужих. Украина нужна была Америке, чтобы подобраться к нашим границам.

При таком раскладе, кто мне ближе, русские захватчики, пусть с добрыми намерениями или родствннники на Украине?

У меня тоже взрыв мозга.

Но, когда знакомая астролог с Украины, ухаживающая за мужем после инсульта, не может спуститься даже в подвал от обстрелов и просит денег, а я не могу ей послать, т.к.это расценивается, как пособничество врагу,то что я делаю? Срываю зло на украинских журналистах. На которых сама же и подписалась с началом войны, чтоб самой знать, что там присходит, ведь, все врут.

Понимаешь, как это всё сложно?

А вчера сидим на работе с коллегой (- украинкой по отцу), я ей перевожу деньги на карту и вижу, что у нее отчество, как имя у моего первого и тоже украинца. И мы так посмеялись, ну как этих украинских мужиков нашим не любить, они ж под 2м ростом, такие красавцы, чистая славянская порода! ( и дальше развили тему, отчего, едят вкусные вареники с галушками, запивают горилкой, поют красивые песни и т.д.... )

Короче, проще сидеть всем в своих углах и заниматься детьми и огородами и войн не будет.

смотреть картинку
Galaxyalex
     26 марта 2022 (23:47)

Поэтому нам трудно определиться, за кого мы, вот в таких чрезвычайных ситуациях.

а может ну её эту нац. идентификацию?

Понимаешь, как это всё сложно?
Не очень понимаю Как хорошо что я стал эльфом ещё где-то в 2003

Может проще последовать моему примеру?


Европа будет Свободной!!!
Власова
     27 марта 2022 (00:49)

Не поняла, эльф - это новая выдуманая нация или дитя цветов?

Но это ж только усложняет еще больше, один среди чужих. Все хотят влиться в общий поток, как ручьи стекаются в реку. И мы так же, допустим, по крови объединение. И вся эта ненависть, к примеру, у украинцев к русским, их жаркие проклятия, нам как с гуся вода, гены одинаковые.

С другой стороны, свежая кровь от смешанных браков дает красивых умненьких талантливых детей. Но устойчивее гены все-таки в одной группе, потому, у белых с неграми часто не бывает детей. И, вообще, ты заметил, в Америке много больных, инвалидов с рождения, больше, чем в России, где смешение началось недавно.

А, если это отрицание каких-либо национальностей, то мы ж не животные, язык тот же определяет нацию... А знание нескольких языков развивает мозг, само построение, структура заставляет думать по-разному. Тогда в выигрыше больше те, кто с детства говорит на разных языках.

Кстати, Алекс, недавно Дмитрию Мирцеву про тебя говорила, про Костанеду. Мы ж, оказывается, с Мирцевым одно время работали вместе, от него я и узнала про Костанеду, так он интересно рассказывал. Только он башкир. Смотрела недавно его интервью с Волжиной, глазам не поверила. А он тут и на нашем форуме есть...

Galaxyalex
     27 марта 2022 (00:59)

Но это ж только усложняет еще больше, один среди чужих

О ты даже не представляешь сколько нас Просто они все среди молодежи - за кем сейчас будущее


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 марта 2022 (01:02)

се хотят влиться в общий поток, как ручьи стекаются в реку. И мы так же, допустим, по крови объединение.

Ой прикинь... вся молодежь сидит в вирте.... И там вообще никто ничего не обсуждает... Это что то у чудиков из взрослого мира случилось...

Может пора опять стать молодой?

Я поэтому и спросил в первом посте... Когда ты умудрилась стать националисткой и идентифицировать себя по крови ? Неизвестно, кста ещё какой... ты там делала мед анализ подробный?

Или может черепами мерите уже?

Череп у тя какой?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 марта 2022 (01:04)

А, если это отрицание каких-либо национальностей, то мы ж не животные, язык тот же определяет нацию...

да? Это американцы и австралицйцы - тип все все англичане...

Вот бы они удивились

Или бельгийцы или швейцарцы - они там кто кста?


Европа будет Свободной!!!
Власова
     27 марта 2022 (07:06)

Насмешил!

Конечно, смотрела, и голова у меня овновская, а значит, как и должно, не совсем идеальных пропорций. Хочу сказать, не все шапки идут. И волосы растут вверху больше, всё не как у людей!

А, так ты эльф престольный, играющий, ничего не замечающий?.. Ой, нет, еще с компом играла в карты, а больше ни во что, даже в настольные игры не люблю, терпения не хватает.

Про англосаксов - неудачный пример привел, так и есть, и Америка, и Австралия - колонии Англии, собрали весь бандитский сброд, детей отобранных, незамужних баб и сирот и послали подальше, эпитесь там, как хотите, сами себя кормите.

Бельгийцы со швейцарцами - тоже, неудачно сказал, не было швейцарской письменности, там говорили на смеси языков с бельгийским, наша русская филолог им, швейцарцам подмогла. Как и многим нашим народностям в России, они писали либо на арабском, либо на китайском, либо коряво на русском производном, как в Сибири или Поморье.

Да, с раннего детства задумывалась про нации, вот полюбишь не того, отец его убьет,

кто чем отличается, лет в пять уже было, ближе были русские, затем - четкое деление, хохлы, жиды, обрезанные (мусульмане), немцы, хуже всего китайцы и негры. Не сметь в них влюбляться, лучше с разбегу об стену, отец застрелит нас обоих!

В семь - подруга по бабкам русская, но отец - башкир.

Но препод универа.

Но с нами играл.

И собаку ей разрешил.

В девять - еще одна появилась - по матери татарка, но веселая. И красивая. И дерзская. Нас общие проблемы с мамашами сблизили.

Затем в технаре - татарка-подруга, но воспитывалась на русском родителями.

И каждый раз, заводя подруг, я стояла перед серьезным выбором, как об этом сказать родителям??????????????

И наблюдала, а сами-то они с кем дружат, правильные такие?! С татарами, хохлами, немцами.

Любимые двойные стандарты...

Мир дуален.

Galaxyalex
     27 марта 2022 (12:08)

Да, с раннего детства задумывалась про нации, вот полюбишь не того, отец его убьет,

Бедная... Вот где оказывается коренится псих.комплекс на нац. признаке... Патриархат виноват говорил же всё время о этом У меня в семье даже тема не поднималась о нац.идентификации. А о том, что у нас девочка армянка в классе учится, я узнал в 14 лет

Может тебе к психологу походить?


Европа будет Свободной!!!
Власова
     27 марта 2022 (20:26)

Алекс!

А я сегодня прослушала профессора Стенфорда Сапольски "Психологию стресса, портрет убийцы"...

Психолог тут не поможет, не смеши, прочти Горького о русских или о поездке Чехова на Сахалин, вот где шовинисты-то. Кстати, Чехов смешно себя ленивым хохлом называет.

И про нас, уральцев, определил на глаз нац.состав крови "смесь чугуна с белугой".

Смотри, как выглядела Россия в 19 веке, да там всё было великим, несмотря на национализм!

смотреть картинку
HelenK
     28 марта 2022 (08:30)

а может ну её эту нац. идентификацию?

Я всю жизнь прожила в Сибири и может поэтому про национальный вопрос не думала совсем. Типа, кому в этой Сибири жить надо. Хотя вот за последние лет 10-12 у нас стало появляться больше таджиков.

Смотрела в википедии соотношение по национальностям, правда есть данные только за 2010 год. И там, где я жила много лет, и там, где сейчас живу, везде русского населения более 90%, братьев-славян украинцев и белорусов примерно по 1%, и куча всяких остальных уже по долям процента.

В Уфе же расклад другой. Там русских примерно столько же, сколько и всех остальных. А поскольку языки разные, религия разная, культура, то и получается: хочешь - не хочешь, а знаешь, что ты русский, а он башкир или татарин.

Оно было бы здорово, если бы национального (расового) вопроса не было, но боюсь, что это не произойдет так быстро. В любой стране, куда переезжают люди на ПМЖ, есть русская община. А также украинская, китайская, индусская, итп. И только лишь 3 или 4 поколение, прожив в этой стране жизнь, уже будет себя идентифицировать с местными, а не с предками.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере