Форум Окулесица

Тема 5920, сообщений: 199

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     30 декабря 2021 (09:14)

HelenK!

Не, заново устанавливали компы, которые использовали до середины октября, когда мы на сортировочной работали. Теперь работают через раз, долго надо ждать загрузок, чистить, переустанавливать находу и походу, сначала планировали 3 компа на кампанию нынешнюю, потом оказаась флешка с налоговой косячная, вручную набивать наняли еще 4-х, потом с Управления стали снимать людей, еще 4 компа притащили, сегодня, в последний день только прогрузили программу, где из коробки 500 писем прогружаем "пистолетом" первое и последнее письмо, партии улетают на ура. Но вот подготовка к этому сожрала неделю нервов и сил.

Но к Нг всё-таки надо готовиться, покрасилась и к косметологу договорилась. Хотелось бы и гущину снять с головы, но моего парикмахера не будет завтра.

Улов мой по фамилиям, скорее для Водолейки. Русские тоже смешные, эти были в одной пачке.

смотреть картинку
Власова
     30 декабря 2021 (10:42)

Потом

смотреть картинку
Власова
     31 декабря 2021 (22:32)

С Новым годом, дорогие астрологини, у нас уже полчаса, как наступил 2022! Покоя нам и удачи, здоровья и процветания!!!

Год шестерки, такой же, как 2004 и 2013, что было у вас тогда?

Я пошла на курсы поваров и родилась внучка.

смотреть картинку
vodoleyka
     1 января 2022 (01:18)

С Новым годом!

У нас тоже Уже!

Салюты вовсю!

Смотрела выступление Президента по ноуту, так в чате в опросе все-таки большая часть людей считает, что Новый год будет Лучше предыдущего

У меня 2004 - много событий важных: и Внук первый родился, и свадьба вторая...

А 2013 - сложный...хотя одно событие Хорошее и неожиданное Переломное - помощь из другой страны, после которой и у меня начались перемены к лучшему.

HelenK
     1 января 2022 (05:40)

С Новым годом!

2004 год вроде был неплохой, события были в моем окружении, но не лично у меня. В 2013 много работала, изучала новые технологии и взаимодействовала с разными людьми.

Так что будем надеяться на лучшее!

смотреть картинку
vodoleyka
     1 января 2022 (13:44)

Транзитный Уран- трин - Солнце

Осваиваю Круговое вязание

На сходящемся начала по видео - получилось как-то сразу. Не могла понять, почему раньше не получалось.

Но что-то с кол-вом петель не понра-...решила поменять спицы, кол-во сложений нити....Начала вязать - а нифига ((...не получается...

Как раз на небе было соединение Луны-Марса ( Стр)

Пока до меня Дошло, что Длина лески Имеет Значение!

Надо Короткую для Кругового!

А у меня такая оказалась только одна. Случайно тогда попалась под видео и получилось!

Я снова вернулась на те же спицы и кол-во сложений. Пересчитала расчет...Перенабрала заново... Другое дело!..Точный Трин сейчас !Учусь...

Но Венера -Ретро свое дело делает.

Но я на это платье давно ссылку сохранила, теперь вернулась, т к лучше не встретилось ничего.

Тут мне все нра-, но воротник непонятный...

У меня что-то широкое получается вначале, хотя по расчету все числа совпадают.

Мастер - класс = все подробно, по петлям. Поэтому постаралась, чтоб совпали расчеты и не придумывать, а вязать по видео.

О, дам ссылку! Может и вам пригодится!

https://www.youtube.com/watch?v=4Se-6OlFkyE

vodoleyka
     1 января 2022 (13:53)

...аа...еще..вчера типа, мозговой штурм был по вещам вязаным, которые или лежат без дела, или что-то не нравится, да заодно и гардероб перебрала.

В рез-то отобрала какие-то вещи - решила Дома носить!

И гора вещей на распускание ( ретро - Венера! Да еще с Плутоном в связке!)

И пока гуляла с собакой, "шарики крутились", что из чего и как переделывать и с чем сочетать.

Что на носки - так как уже износились старые и мало, а я люблю мягкие пушистые вязаные носки дома...

Что на недостающие шапочки - бактусы.

Что просто перевязать, т к не понравилось в носке.

Козерог с Планетами !

HelenK
     1 января 2022 (17:42)

vodoleyka

В рез-то отобрала какие-то вещи - решила Дома носить!

А я дома из вязаного только иногда кофты ношу, если вдруг прохладно. Ну и носки тоже, весной и осенью, если отопление уже выключили и на улице вдруг похолодало.

Вообще тоже надо бы вещи перебрать. Хотя и переезжали совсем недавно, и часть старых вещей, просто выкинули, все же привезли полно разного барахла. Надо посмотреть с пристрастием.

Власова
     1 января 2022 (18:35)

Я вчера в 23:30 закончила надставлять одеяло старшей дочки из ее же матрасика, который свекровь шила из ватина. Да, двойной ватин пришивать, это вам не стеганое одеяло строчить в один слой синтепона... И вот, т.к. матрасику больше 30 лет и дети-внуки его пометили, надо постирать, а в машинку не лезет. Я в ванне замочила с жидким детским мылом, кальцинированной содой и порошком в одной горячей воде, пыталась как-то отжмыхать, хуже с выкручиванием и полосканием, а на веревку повесить не могу. Время - уже к речи нашего, почти 23:50, я ржу-не могу, поднять не получается, муж повесил. Через пару часов, когда уже раза четыре отжала с концов стекающую воду, пришла светлая мысль, в машинку не лезло, потому что ватин рыхлый, а намокший, влезет. И да, не только влезло, но и осталось место. Отполоскала, отжала, я повесила одеяло на батарею и счастливая легла спать, теперь внучка длинноногая будет укрываться родным маминым теплым взрослым одеялом, такие сейчас не продают. Всем покупные подарки были, внучке тоже, но показалось мне недостаточно. Теперь на очереди еще одно уже внучкино одеяло на увеличение, остался еще кусок ватина, как раз и ткань на чехол подобная есть.

С вязалками немного разобралась, остались 2 недовяза из остатков - нет нужной пряжи в продаже и один джемперок распускаю, чтоб по-другому верх сделать, был из двух цветов сирени, будет жилет из одного сиренево-розового ( другой сиреневый ушел на короткий жакетик с люрексом на работу).

А так, все, как на картинке, именно на Нг приспичило и постель перестирать, и тюли, раньше эти налоги не давали возможности спокойно прибраться, отдыхали только в субботу, не до того было, пахали по 14 часов, пока все Управление неделю гуляли на корпоративах и концертах.

О, стою, ШПИкаю письма вручную, чтоб посадить в комп, дверь открыта в зал клиентов, вдруг смотрю, ДМ идет! Так у них начальников отделов поздравляют, я как заору:"Дедушка Мороз!!!!", наши оглянулись, будто я рехнулась, одна тетка побежала в зал, еще и Снегурку увидела. А нас так и не поздравили, зачем рабам подарки?! Главное - отчитаться перед Налоговой, что план выполнен и премии начальству обеспечили. Нехилые, кстати, не то, что нам вшивые копейки, которые к тому же отдам детям, на 23-е уже надо закупаться подарками.

смотреть картинку
Власова
     1 января 2022 (18:42)

На себе фотки не нашла этого жакета

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере