Форум Окулесица

Тема 5920, сообщений: 199

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     27 декабря 2021 (14:34)

Ленка

Это перекликается с версией "Эры Водолея" о рептилоидах, которые тысячи лет правили планетой, и которые сейчас побеждены Светом.

Пока еще идет последняя борьба (переходный период) , но Эра Водолея - Эра Возрождения!

HelenK
     28 декабря 2021 (09:22)

Власова

Кто нами правит?

Ну так то если вспомнить, что у них постоянно браки между родственниками были, так неудивительно, что все страхолюдины.

У нас в школе девочка училась. У нее мама русская, а папа кореец. Родители так себе на внешность, не очень, а девочка симпатичная. Все таки при смешении разных национальностей часто красивые дети получаются.

HelenK
     28 декабря 2021 (09:22)

смотреть картинку
vodoleyka
     28 декабря 2021 (10:44)

Все таки при смешении разных национальностей часто красивые дети получаются.

Тоже кстати

vodoleyka
     28 декабря 2021 (11:32)

Хелен

Про "Шубу" прикольно

Но я о нем (рецепте) узнала лет в 13. Тогда в моду вошел, раньше не встречался.

Помню, мы с мамой шли из магазина, и ее знакомая Ж встретилась и рассказала . Я все слышала, запомнила, и т к возраст как раз был такой, что все хотелось научиться готовить, Я начала делать ее в родительской семье, потом уже и в своей, и на разных мероприятиях с разными нюансами она мне начала попадаться

Первый раз делала только сверху "шубу" - так тетенька рассказала .

Да и майонез тогда был "по праздникам" в пайках на работе или "выбрасывали" и очереди стояли, кто попал....по 1-2 баночки в руки

Потом то ли где-то попробовала и понравилось: зеркально сверху и снизу "шуба" , а сельдь по середине. Так слой ниже хорошо пропитывается ароматом сельди, да и сытнее.

У подруги- Водолейки понравилась сочность в "Шубе" - она лук в уксусе маринует. Тогда его можно и больше положить. Маринованный он другого вкуса.

Я лук не очень..по минимуму везде - как специя.

Если просто больше лука - не вкусно, он все перебивает.

Но мой Стрелец резонно заметил, что мы лук добавляем именно из-за его вкуса, мол зачем уксус?

Мое Ноу-Хау - Яблоко тертое на слое сельди и лука.

Лук умеренно кладу. Сочность яблоко дает.

Когда-то рецепт попался - сельдь под майонезом и яблоком. Мне очень понравилось - яблоко так облагораживает вкус! ( и Оливье без яблока не делаю ))

О, помните, в Служебном романе: " А я в этот салат тертое яблочко добавляю"

Вооот...так я потом решила и в "шубу" так же...Отдельно так селедку и не делаю. А Шубу все любим

Вчера Холодец делала

Как раз, когда разливала, свет отключили

Я вспоминала, как Бабушки вообще без света жили!

При лучине ткали, пряли, вышивали!!!...

В этом году решила растянуть все праздничное

Чтоб не на 31-е все, а постепенно. С 21-го сначала Штоллены пробовали, с 23-го - Буженину...Печенье, безе ( без миксера фигня получилась , но ем "блинчики" сахарные)

С 26-го Шуба, 28-го Холодец....Осталось по плану Наполеон и Оливье - из "глобального"

...и уже в планах на после-, в НГ: голубцы ленивые в м-варке, рогалики песочные с маком, орехами .

Так все Праздничные блюда, что хотели, и попробовали за сезон

О, какой кулинарный пост вышел! Венера-ретро из Козерога ( и Плутон там жеж! - массовость) = в оппозиции к моему Юпитеру (много, праздник) в Раке (дом, кухня)!

vodoleyka
     28 декабря 2021 (17:39)

Пример:

Только что Поздравляла жену брата с ДР - Козерожка еще одна ))

Ее рассказ ( транзитные Венера-Ретро в Козероге - соед с Плутоном, Меркурием, Селеной - в квадрате к Луне ):

Несколько лет назад они выставили на каком-то сайте, где все бу продают Старую искусственную Елку ( дети выросли, выбрасывать жаль...)

Никто не покупал...проехали-забыли...

И вот Сегодня, спустя годы, Купили!

Они с братом как раз шли на почту отправлять

В таком приятном шоке

аа...и еще...сколько лет ее знаю, она никогда ничего из Праздничных блюд не готовила, и праздники не отмечают, точнее, ничего такого не готовит...А сегодня вдруг...говорит, я тут, "Шубу" собираюсь делать (!), и мужик позвонил за Елку! ....а я в ответ, что как раз Ем "Шубу"

Астрология рулит!

vodoleyka
     28 декабря 2021 (17:45)

аа...Луна транзитная -26 Весов = На моем ИС!

HelenK
     29 декабря 2021 (04:07)

vodoleyka

Но я о нем (рецепте) узнала лет в 13. Тогда в моду вошел

Мне кажется, на НГ родители постоянно делали селедку под шубой. По крайней мере, я так помню. Да и вообще, салатов в течение года готовили всего 3 разновидности - шубу, зимний (который типа оливье) и помидоры с огурцами летом.

У подруги- Водолейки понравилась сочность в "Шубе" - она лук в уксусе маринует.

Я тоже если добавляю лук, то маринованный. Но шубу редко делаем, предпочтения другим салатам обычно. На праздниках возможно сделаю шубу с мясом. Тоже слоеный салат с мясом, яйцом, сыром, морковью и картошкой, украшенный зеленью.

В этом году решила растянуть все праздничное

И это правильно. Я сварила овощи и яйца, купила продукты. А сами салаты будем делать по мере необходимости, это быстро. На стол праздничный сделаю Цезарь и Гнездо глухаря, возможно еще Гранатовый.

Завтра язык сварим, решили что-то в этом году. И может стейки кеты запечем в духовке, но это все же скорее уже на следующий день.

Венера-ретро из Козерога ( и Плутон там жеж! - массовость)

И в к моему . Как тут не поговорить про вкусную еду.

Власова
     29 декабря 2021 (05:11)

Я тут с налогами, похоже, вообще без салатов останусь, пишу из автобуса, как из окопа, наш П.во второй раз приказал рассылать письма тем, кто не заплатил до декабря, говорит, сбор 100%! А зарплаты мизерные, с чего платить перед Нг?!

смотреть картинку
Власова
     29 декабря 2021 (05:12)

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере