Форум Окулесица

Тема 5920, сообщений: 199

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     18 января 2022 (10:45)

Начала смотреть украинский сериал "Сага", охранник не понравился, играют плохо, а исторический, чем хорош, без слов ясно, что значит, сила искусства, сижу на обеде, расстреливает сов власть кулаков или героиня с тремя детьми без мужа нашла работу с 4 должностями, половину заработанного отдает начальству.

Или пришли отбирать продукты, а соседи еще и сдают, где поискать. Или отказала до замужества одному, так он на всю жизнь злобу затаил.

Жесть, как выжили...

смотреть картинку
vodoleyka
     18 января 2022 (11:25)

Хелен

На развороте Уран ?

Ну, как Идеи!

Вот у меня же Мечта - "Райский Сад"...это такие более общие картинки : розы, сад, красивое...наверное, это к Нептуну ближе ( у меня, к слову, он во главе Стеллиума Рыбного сейчас так и стоит!)

Эта мечта всегда со мной, я и в группе садоводов слежу за фотками, выбираю...учусь...

А тут , на этом развороте-стоянии именно конкретные картинки-идеи начали идти, я и обратила внимание.

Например, мой пазл "танцы- сад-розы- коллектив"...

То были обрывочные картинки, например, плитка - место для танцев...розы-клумбы....как-то придумывала какие-то встречи-праздники-концерты-сценарии...

А тут вдруг сложилось: танцы - это же Круг ( ну, в бальных танцах все по Кругу...вальсы там всякие, танго, самбы...Значит, в центре круга = Розы-клумба ( клумба - это же тоже круг!) Совмещение такое

То есть, придумалось и сложилось центральное место: клумба во главе с розами, вокруг которой танцевальный круг ( ну, он не только танцевальный, конечно )).

А уже скамейки, беседки, шашлыки..= где-то сбоку, типа, зрители...

Потом придумалось, что для будущего и Экран = для виртуальных совместных встреч-праздников!

И не надо обязательно приезжать никуда! Можно хоть со всей Земли устраивать Интересные мероприятия с Друзьями!

....короче, я себя еле остановила от этих мыслей вглубь развития темы ...типа, стоп, надо передохнуть, освоить...

То есть, это уже конкретный УРАН !

он будет делать аспекты к Вашим планетам в Дева и Рыбы .

А до этого он будет делать Квадрат к Асц-Дсц!

И фактически он сейчас НА моем ВУ!

К Деве-Рыбам будут трин-секстиль = более мягкие...

А вот раньше = сильнее Уранические

...Кстати...как обычно, с очередной "уран" У него сейчас Уран тр в Квадрате к его Меркурию-Вод и в квадрате же к нат Урану=Лев ( точно НА моем Асц )...ааа...и почти НА Его Лилит-Тел ( 8 град Тельца = мой ВУ!! = веселенько )

Резкие дурацкие его "психи" ( ревность ) не по теме = мой "уход" ...его "махание ручкой" вслед ...потом все наоборот, "слезы"- объяснения, уговоры, юмор.......ну, где-то на юморе, на какой-то там день, меня попускает , и уже все видится в смешном свете ..."два безумца" - как он пишет ....и все заново... ....и каждый раз кажется, ну, все, вот это уже точно последний, то ли в ту, то ли в обратную сторону ( думаю, это моя Точная Оппозиция натальная Венера-Уран так работает, такие Качели ((, даже с Водолеем! Хотя по символам вроде как подходит вместо "разрыва (уран) в любви (венера)" - "любовь (венера) с водолеем (уран). Но не все так просто

И вот этот разворот, как и предыдущий

vodoleyka
     18 января 2022 (11:38)

...после примирения он написал "верхом на молнии" (!)...и песня, где сон о казни на Электрическом стуле (!)...и человек за долю секунды до этой казни в ужасе просыпается!

Очень показательно по символике Урана

Власова
     18 января 2022 (20:31)

Водолейка!

Такие напряженные сложные отношения у вас!

Недавно вправляла мозги подруге- , пару лет, как, наконец-то, нашла себе мужа ( ), а не захребетника и вдруг заявила, что он "слишком беспокойный". Вот после Нг встречались, я уж решила, что о разводе подумывает, но нет, даже квартиру взяли, чтоб отдельно от детей жить...

Хотя, для меня он чересчур напирающий энтузиазмом. 😅

А, еще, рассказала такую вещь ( это я про то, как у нас тут наперемешано русско-татарское вдоль и поперек, я говорила), жил, значит, ее муж в райцентре, там русские все говорят на татарском, потому что все на нем говорят

(один мой русский однокурсник оттуда родом, говорил на русском с татарским акцентом, через "щ", так что я в курсе этого).

И поехали они на Нг к матери его, к свекрови. Пришли и его сыновья от первого брака. И говорят по-татарски. Муж подруги говорит, разговаривайте на русском, жена не понимает...

И тут я - СТОП!!!

У тебя же один дед - татарин, а другой - башкир! Это твоя вина, что ты не понимаешь! А она отвечает:"Ну и что, разговаривали-то они по-русски с нами!"

Так странно, да? Русские говорят на татарском, татары на работе не знают татарского, подруга по паспорту башкирка, говорит только на русском, как и моя внучка. Какой-то сдвиг по фазе, зиг-заг в сознании, прям по Урану.

vodoleyka
     18 января 2022 (23:09)

Такие напряженные сложные отношения у вас!

Ленка

Большую часть времени я ощущаю как Радужные , прикольные отношения, парение, полет ....потом вдруг "трубой из-за угла" , как Мне кажется , из ничего, фигня самим придуманная

Настолько нелепая, что не вижу смысла что-то выяснять, ссориться....просто в шоке отдаляюсь и считаю это концом.

Но иногда могу Не обращать внимание на "это"

И на след день все общение как обычно!

Но через пару таких раз мне надоедает это необращение внимания ...я думаю, что я его "разбаловала" и включаю "план Б"

Потом идет очень "творческий" момент с Его стороны ...А я саркастически жду, чем же он меня "возьмет" на Этот раз, и мне кажется, что я все это уже слышала...

Но ведь фактически мы Ничего друг другу плохого не сделали, просто "псих"- реакция на что-либо, но всегда оч неожиданная - ну, Уран жеж...

и примирение такое же ураническое: после шока спад - смех и видится все именно комично-придурочно

..........

С языками прикольно у вас...

vodoleyka
     18 января 2022 (23:20)

...он называет это: "Если любишь радугу, имей в виду и дождь" ...но в момент "шока" мне это видится "издевательством" ...а позже как "дура, на фига я повелась на этот "шок"?

У него Солнце-Уран Оппозиция = эта вспыльчивость неожиданная "доску с фигурами переворачивать" = как "пазл" к моей оппозиции Венера-Уран

Если не обратишь внимания, проходит "само" Если "обратишь" и устроишь "вакуум", он извиняется, мол "виноват...был неправ...вспылил..."(с)

Ну, а я реагирую тоже "под настроение"

Поэтому и "парочка"

Власова
     19 января 2022 (07:26)

Водолейка!

Я бы тоже воспринимала, как неуважение. Не умеешь себя сдерживать, ну и варись в собственном соку, нянек нет.

Другое дело, что и яркие экстатические вспышки пугают, жизнь - серо-малорадостная, любой человек с восприятием ребенка-клоуна, как забавное приключение.

смотреть картинку
HelenK
     19 января 2022 (07:30)

vodoleyka

А до этого он будет делать Квадрат к Асц-Дсц!

А у меня же на DSC был. Давно уже. Ну и.... Что-то ничего не припомню. тоже был в молодости, лет 25-26 назад. И тоже ничего как будто.

У него сейчас Уран тр в Квадрате к его Меркурию-Вод и в квадрате же к нат Урану

Да, тут он будет как-то озадачивать Вас видимо. Недаром называют высшим .

"доску с фигурами переворачивать"

Кстати, интересно, что в детстве я тоже доску переворачивала, если играли с отцом в шахматы и он выигрывал. Сын такой же, плакал и кричал, что надо еще играть (пока не победит ).

А однажды на городских соревнованиях видела такую картину. Один шахматист пришел на партию выпивши. Так играл он неплохо, был наверное в десятке сильнейших в городе. Но тут под шафе проиграл. Выстроил фигуры в ряд и начал пулять в соперника, как в мультике "Ну погоди".

vodoleyka
     19 января 2022 (10:06)

Ленка

ну и варись в собственном соку, нянек нет.

Он так и называл себя "одиночкой", когда мы познакомились

как забавное приключение.

В "процессе" обнаруживается:

Вот хожу и выстраиваю в уме, мол, зачем мне все это? Надоело...Эти старые песни - "отстой", тянет меня назад в прошлое... Целый день с таким настроем хожу и не смотрю в его утренний "концерт" из старых песен ("да что я там еще не слышала?" )

И вдруг под вечер понимаю, что Соскучилась! Именно по этим "концертам" , именно из старых песен = все противоположно тому, что целый день считала правильным

И уже с нетерпением бегу открываю сборник ( под поднос с чаем ))...и..." Ты злишься, но держи меня за руку!" ...и дальше, как в сценарии, фильме, все эмоции: от "ну, это мы слышали" до удивления "ну, как так можно найти и подобрать, чтобы до мелочей будто именно о нашей ситуации песня?" и уже просто прикольные, когда просто смеешься и понимаешь, как скучала целый день без этого

А утром под поднос с кофе уже готова подборочка "Утренний поцелуй" - что-то иностранное, подходящее под настроение

И я уже думаю : "Боже! Спасибо, что у меня это есть!"

Что надо, как пишет "Эра Водолея", не думать о том плохом, что происходит вокруг, а Представлять, КАК бы мне Хотелось! И представляю нас танцующих все эти вальсы, танго...Это тоже моя мечта - научиться всем этим парным танцам И все это в нашем Райском саду с центральной клумбой из розовых роз и танц кругом из плитки вокруг...и маленьким прудиком в глубине - с нимфеями и золотыми рыбками . Я такой видела у наших садоводов!...И конечно, садом! С яблонями, вишнями, нектаринами...и ягодами - кустами малины-смородины....Клубникой - Обязательно!...И Виноградом - сортовыми сортами. Кроме кишмиша - без косточек, Винные вкусные сорта. Т к у меня сейчас полудикий старый - вино крепкое, но нет "букета"....И ямы под этот виноград, чтоб Он выкопал - глубокие, нормальные, "мужские", как сын в гараже сделал...по мешку камней туда, по ведру перегноя...а не так, как я копаю в моих зарослях корней.......

Да, так и пишут сейчас, мол, Мечтайте о самом таком, что недавно казалось несбыточным!

Замечайте вокруг то, что и вам хотелось бы и как бы "притягивайте" в свой багаж. Этим мы и Творим свое Будущее

vodoleyka
     19 января 2022 (10:53)

Что-то ничего не припомню.

Хелен

Помню, я тоже, когда узнала, что у меня уже был транзит Урана по Солнцу, очень удивлялась.

Наверное, переезды...

А так-то это состояние мандража, нервозности - так это ежедневно и в школе, и в институте...все эти экзамены, ответы, поиски нестандартных выходов...

Ураническое состояние - знакомое.

А вот когда Нептун зашел на мое Солнце - вот это и разделило мою жизнь на до и после.

Состояние беспомощной рыбы на берегу. Надолго. Это было новое, не знакомое...

Кстати, интересно, что в детстве я тоже доску переворачивала, если играли с отцом в шахматы и он выигрывал. Сын такой ж

е,

Вы навели на мысль, что это от Тельца

У Марс-Тел.

Я относила моменты ревности и вспыльчивости на этой почве именно к Тельцу.

У соседки ( , кстати) муж-Телец. Так он ее даже в гости на ДР к другой соседке не пускает , в компанию с другими М.

( хотя я сейчас уже дошла до той стадии, что все эти компании уже не интересны)

У Вас в семье Тельцы...

А вот Вы...или это И от Льва тоже? Ярость от проигрыша и такой жест демонстративный?

( у во Льве Уран )

Ну, это все до кучи к

Хм...а вот у меня такого нет...Мне наоборот, стыдно было показывать расстройство проигрышем , типа, достойно, стойко принять....Но у меня в детстве легко случались слезы, и я этого очень стеснялась.

И, кстати, как меня поразило описание моей карты, что "секстиль нат Луны к Асц = быстрые слезы в детстве"

Притом, что взрослой довести меня до слез грубостью, наездом сложно. У меня наоборот, злость появляется, какие слезы?

А вспыльчивость - для меня это стандартно ожидаемая реакция на неприятность...показ своей слабости..как-то стыдно и не по-моему так себя вести...хм....вот только сейчас дошло, может именно из-за этого меня не раз называли "сильной"...я не спорила , но в душе удивлялась, с чего они взяли...

Раньше у меня "взрыв" мог быть только как уже "молния", которая доолго накапливалась.

Сейчас я этот Уран осознаю и стараюсь контролировать. То есть в каких-то моментах, когда чувствую, достало, я как бы в уме проигрываю этот взрыв и разруху последующую...вижу обломки, как бы переживаю ( помня реальные ситуации, которых никогда не хотелось бы повторить)...и ищу другие варианты выхода.

Выстроил фигуры в ряд и начал пулять в соперника, как в мультике "Ну погоди".

Да уж, вот такой дет сад со взрослыми дядями ))

Ну, кстати, представьте, что в ТОТ момент пуляния было бы не до смеха, но гораздо позже - совсем наоборот ))....даа...что-то такое и в моей ситуации с есть

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере