Форум Окулесица

Тема 5920, сообщений: 199

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     9 января 2022 (04:43)

Власова

Они избалованы нашими же, но дешевыми, топливом, материалами, продуктами

Как там говорили то во времена Союза - "союзников надо подкармливать". Вообще это конечно неправильно, что мы, добывая тут на месте газ, нефть, уголь, имеем такие цены. Хотя вроде в Казахстане том же есть нефть и газ.

все устроены, кто директором, кто главным кем-то.

Ну прям все-все не могут быть директорами, кто-то же и работать должен.

Мой муж был по работе несколько раз в Казахстане - в Алма-Ате и Петропавловске. Он туда приезжал каждый раз на несколько дней, так что сложно сказать, как там живут постоянно, но никаких особых восторгов Казахстан у него не вызвал. Яблоки "апорт" да, это супер, пару раз привозил.

к нам же в гости приезжали и смеялись, да как тут можно выжить?!

К знакомым свекрови приезжали родственники из Луганска, типа сбежали оттуда. Тут их пожалели, на работу устроили, служебное жилье дали. Они полгода пожили и сбежали назад, сказали, как тут вообще жить можно. Так что да, есть такое. Там то хотя бы тепло.

у нас повысился тариф за вывоз мусора

А раньше что ли не было? Мы за вывоз мусора сколько себя помню платим.

Власова
     9 января 2022 (09:44)

Хелен!

Я имею в виду, Башкирия еще с 90-хх свое топливо продает Каз-ну дешевле, чем нам же, себестоимость того же авто газа 12 руб.округленно, а у них было по 10.

За ЖКХ у нас каждые полгода только растут цены, мы платим в три раза больше, чем в Каз-не, я сравнивала. И никогда нам не замораживали цены, только увеличивают каждые полгода. На ползарплаты нашей там можно жить припеваючи, а не неделю, как у нас.

Причина, как и говорят правильно и Н.Токарева, и В.Жириновский, и Катасонов-экономист, кадры республик ковались в России, сами они управлять государством не умели ( исключение - Украина, в Россию оттуда как раз шли управленцы, что Брежнев, что Хрущев, да тыщи, если не мильоны. Как раз тот ведический астролог, русский по происхождению, к Украине более расположен, правильно говорит, это духовный славянский центр, именно там больше всего астрологов, тарологов, нумерологов, именно так в подписках и у меня, я-то все удивляюсь, отчего у нас их меньше, хотя народу больше?!)....

Я возмущаюсь, почему даже при капитализме к республикам отношение, как к детям, а к нам, ничего, вывернетесь как-нибудь, не в первой!

смотреть картинку
vodoleyka
     9 января 2022 (13:33)

К знакомым свекрови приезжали родственники из Луганска, типа сбежали оттуда. Тут их пожалели, на работу устроили, служебное жилье дали. Они полгода пожили и сбежали назад, сказали, как тут вообще жить можно. Так что да, есть такое. Там то хотя бы тепло.

В том-то и дело! Не плюй там, где живешь.

Ненавидишь все основы тех мест, переезжай.

Жаль мне , не понимаю таких, есть тут и у нас ((: сидит и строчит грязь на все укр, но сидит в Украине!....уже весь энергетически "черный" от этой ненависти (( Уже даже там, где он это все строчит, его никто не поддерживает, обходят как прокаженного.........Вот это и есть Разделение на 2 Параллельные Реальности!

У каждого своя, и пишут в Эре Водолея, что не надо тратить свою энергию, что это бесполезно - менять взгляды таких людей, каждый свой выбор делает Сам.

Хорошо, когда Душа на месте!

Мне тоже было и холодно, и все не так там у вас...местные тоже недоумевали, мол, чего мы уезжаем? Мол, лес, грибы-ягоды....Я тактично паузу держала - не могла же говорить, что мне этот лес уже галлюцинациями видится ...Ну, некрасиво это - быть там и хаять при местных, ну, будто за столом в гостях и плевать в блюда...я просто улыбалась, не зная, что ответить, мол, скучаем за домом...Так они сами и продолжали, что мол, понятно, "каждый кулик свое болото хвалит".

И никто не в обиде.

Зато сейчас из своего "болота" - сада мне нравится дружить с вами на расстоянии , фотками любоваться

Я за то, чтоб каждый нашел свое место , где Душа считает Домом!

...и, кстати, кризисы, войны как раз этому и способствуют. Многие неопределившиеся быстро определились!

HelenK
     9 января 2022 (14:18)

Власова

За ЖКХ у нас каждые полгода только растут цены

Вроде же запретили несколько раз в году повышать цены. Раньше к НГ повышали, последние несколько лет в июле, видимо, чтобы праздники не портить. Квартплата у нас кстати низкая, не сравнить с тем, как платят люди в США например. Просто зарабатывают в большинстве своем мало. Чтобы заплатить работнику например 20тр, нужно еще столько же предприятию отдать в казну. Вот и крутятся как могут и зарплату не повышают зачастую поэтому. Другие причины тоже возможно есть.

это духовный славянский центр, именно там больше всего астрологов, тарологов, нумерологов,

Да, я тоже заметила, что в основном эзотерики с Украины. Интересно.

HelenK
     9 января 2022 (15:14)

В последний день каникул ходили в театр.

У нас тут по кодам пускают в большие театры, а в маленькие, где меньше 100 человек, код не нужен. В общем, маленьким театрам сейчас раздолье - посетителей много, билеты раскупаются быстро.

Я перед НГ прочитала про театры, куда сходить можно. Начала смотреть билеты - а их и нету. Смогли купить только на 9 января.

В транзитах сегодня ничего особо театрального, разве что натальное , а у мужа на натальном MC.

vodoleyka
     9 января 2022 (15:31)

я тоже заметила, что в основном эзотерики с Украины. Интересно.

А мне Подмосковье попадается. Интересно

Я, правда, долго их не смотрю ))

О, Театр! Хелен Молодец!

Власова
     9 января 2022 (16:50)

Театр!!! А что это такое?

Я, пока никто не дергает, в мини-отпуск довязала до подмышек очередной светлый салатного цвета кардиганчик, отпарила пару перевязов на работу, на которую не представляю, как идти, так хорошо сидеть дома. Только с подругой- встречались в ее бывшем доме, они купили вторую квартиру, далеко от меня. Потрендели за столом, обменялись подарками, снова можно жить дальше.

С Др снеговика сегодня!

смотреть картинку
Власова
     9 января 2022 (16:50)

смотреть картинку
Власова
     9 января 2022 (16:51)

Со святками, поколядуем?

смотреть картинку
HelenK
     10 января 2022 (08:31)

Власова

Театр!!! А что это такое?

Ну это такое-эдакое.

Мы так то тоже редко в театр ходим, случается и годами не бываем. Тут просто захотелось чем-то себя развлечь. Сходили в театр, заодно на набережную посмотрели, мы там еще ни разу не были.

в мини-отпуск довязала до подмышек очередной светлый салатного цвета кардиганчик

Супер. Когда же я до вязания доберусь? В субботу даже в шкафу пряжу видела, когда инструменты искали. Сейчас же все в непривычных местах лежит, надо запоминать.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере