Форум Окулесица

Тема 5920, сообщений: 199

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     3 января 2022 (17:31)

Хелен

А по-моему красивый жакетик. Можно и не только дома носить.

Вот так он у меня уже лет 10 лежит

Это когда-то попались нитки Льняные на распродаже. Там несколько кг было! Я первое, что навязала из них, это Маек на лето!

Вот они-то у меня и Носятся! Незаменимые! В самые жаркие дни выручают...хм...еще остались нитки...пожалуй, надо Повтор маек сделать )) У меня бежевый и розовый цвета.

А вот более теплые вещи не пошли из них. Есть еще джемпер бежевый.

Летом ни к чему, осенью-зимой пуховое носится.

А вот для празднично-домашнего, пожалуй, в самый раз : и с гостями посидеть не в обычно=домашнем, и , пока ждешь гостей, в кровати в нем классно )) Уютно! Ни жарко - ни холодно. Лен!

Для меня понятие праздничного наряда - почти ругательное Писала уже...

Ну, вот раньше что-то новое красивое "на выход" покупала на НГ....ну, надела за несколько часов до НГ и ходишь в этом как истукан в смокинге ...мучение...часы пробили....все, нимагу больше ......и надеваешь , в чем удобно в постель

Поэтому потом начала уже обновки постельные покупать

Но не всегда в них уместно гостей встречать , ну или для разнообразия перед детьми-внуками что-то не пижамное надеть ...Воот...и жакетик розовый Нормально для этого подходит.

Это , когда я на работу ездила, когда рано утром прохладно, а вечером жарко домой ехать, у меня такой гардероб был, чтоб снизу майка красивая, а сверху такие жакетики, чтоб можно было снять, и небольшой по объему...У меня такие и джинсовые, и вельветовые, и вязаных несколько было, и легких шитых...а до этого очередь не дошла - я дома засела ))

Но вот ретро-Венера Козерожья напомнила и роль ему придумала ))

Я тогда взяла и крючком просто надвязала петельки с одной стороны, а с другой маленькие пуговицы типа бусинки пришила.

Да, я так тоже делала, где это уместно было

.........

Да, Астрология как часы!

Я не представляю, как можно жить, не считаясь с ней

vodoleyka
     3 января 2022 (17:45)

с запАхом, который надо было фиксировать, чтобы нижняя полочка не вылезала. Неудобно с булавкой, мне ж то холодно, то жарко, то застегнусь, то расстегнусь и сниму...

Ленка

Аналогично!

Так что не только ящики таскать неудобно в таких фасонах.

О, вот у меня похожий ажурный жакетик, только желтый, но без пуговиц ( повелась... )...и тоже уже 2-й год пролежал , не надела ни разу. Надо будет тоже пуговицы с петлями довязать, иначе так и пролежит.

Уже какие-то нюансы попробовав, не ведешься

Вот Рукава, например, сейчас везде в модных разделах: то длиннющие, то широкие до безобразия...то без резинок широченные, то с резинками, но тоже широченные....КАК же в них НЕУДОБНО!

А без резинок в теплых вещах еще и ХОЛОДНО!

Нее...я уже на такое не поведусь

"Паутинка" оверсайз тоже не понравилась - буду перевязывать на Нормальное! Раздражает, там тоже рукава широкие, т к узкие в паутинке не смотрятся, и вотэтовот все дырявое...летом ни к чему, а как только ветры осенние, Холодно в нем! Достаешь что потеплее.

Разве что под куртку понравилось, пока не оч холодно. Но ради этого оставлять нет смысла. Можно и обычное не толстое связать.

Власова
     3 января 2022 (20:10)

Водолейка!

Да, тоже не люблю широкие рукава, в пуховик не залезут, под подмышками коробятся. Укороченные удобнее за столом, у нас с бумагами всё-таки грязно, на два дня одежка, водолазки светлые стираешь - серые, а казалось бы, я ношу вещи аккуратно... Укороченные рукава - меньше пачкаются и свобода движениям, не надо засучивать.

Сейчас дошла до довязывания розово-сиреневого жилета, вот Вы не ведетесь, а я повелась на "крылья бабочки", хотя, ну, так же и будут задираться в шубе.... Но морозы достали, опять ждем ( загибаемся со спинами с мужем перед морозами), удобнее на джемперок надеть жилет, чем кофту. А, вообще, наши все ходят в стеганных жилетах фирменных, у меня есть подобный по цвету, мне двигаться в нем неудобно. Одно дело надеть такой курточный жилет в сад, в магазин, другое - целыми днями/месяцами в таких работать. Я прихожу с работы и снимаю все до трусов, так тело устает от одежды, я ж еще в сапогах на работе, холодно...

Вот это я вообще-то младшей пигалице своей вязала, она в черное вдарилась, на мне пройма поехала, перевязала, покажу, мои страдания зимние...

смотреть картинку
Власова
     3 января 2022 (20:24)

Да, надо отпарить, еще не надевала, пока были на налогах, внаглую носила "запрещенные" темные цвета.

смотреть картинку
HelenK
     4 января 2022 (04:46)

vodoleyka

Рукава, например, сейчас везде в модных разделах: то длиннющие, то широкие до безобразия...то без резинок широченные

А я что-то даже и не смотрю модное, ищу что-то интересное. Все это длинное и широкое тоже не люблю. Мне с моим "бараньим" весом oversize носить можно, но не нравится. Единственное, по молодости пару раз вязала кофты с рукавами "летучая мышь".

Можно и обычное не толстое связать.

Я себе покупала 3 водолазки с высоким горлом - белую, серую и черную. Когда не холодно, можно только их надевать. Когда становится похолоднее, надеваю водолазку и вязаную кофту или теплую жилетку с рукавом до локтя.

vodoleyka
     4 января 2022 (13:26)

Я себе покупала 3 водолазки с высоким горлом - белую, серую и черную.

О, у меня раньше тоже водолазки-гольфы было любимое! Только у меня розовая, голубая, сиреневая )), ну и белая....черные, в основном майки и боди - забыла, как называется...такое, типа, купальника, снизу застегивается...удобно было, когда брюки низкой посадки в моде были, чтоб спина не мерзла ...о, вспомнила: комбидресс!

Сначала я их не догоняла, потом на работу очень удобно было носить. У меня 3 штуки черных были. А когда купила белый до кучи, так работу и бросила.

А дома они мне ни к чему.

Вообще белые вещи у меня не носятся. Так, лежат для разнообразия, но стоит надеть, сразу же пачкаются и переодеваюсь. Хотя все остальное аккуратно ношу.

А водолазки после 50 не ношу.

Когда началась гормональная перестройка с ее "прелестями" от всего под горло давящего отказалась ( и не одна я такая - знакомые тоже рассказывали аналогичное)

vodoleyka
     4 января 2022 (13:41)

О, мое Любимое дома, и под пуховик, когда не оч холодно, и в огород ( те, что постарее) - фланелевые рубашки типа мужских или мужские клетчатые

Просто вне конкуренции! Особенно размером больше = попу прикрывают до приличий относительных.

И на улицу собраться - быстро, н надо через голову тянуть. И под пуховиком комфортно Фланелька теплая , мягкая

И в огород - рукава закатала и норм ( как и на кухне)

Только в огороде со штанами, а дома только в рубашке

Выбираю себе подходящие цвета серо-синие.

Власова
     4 января 2022 (22:36)

Тоже дома ношу сине-серую теплую рубашку мужа, он посчитал ее несчастливой, не носил, а мне, как тому молодцу...

В саду есть двойная, с подкладом его красная рубаха, тоже отжала и ношу, правильно говорите, Водолейка , удобно в ней нагибаться, джемпера задираются, а рубашка, неважно, под куртку ли, под жилет или в ней одной, удобно.

Была даже фотка в ней, если найду...

HelenK
     5 января 2022 (07:11)

vodoleyka

Только у меня розовая, голубая, сиреневая

Воздушные цвета. А я белый, серый и черный покупаю из практичности, т.к. можно сочетать с остальным "вырвиглазом", который обычно ношу. С оранжевым или изумрудно-зеленым хоть что из этого можно надеть. А то вот купила себе с большой скидкой нарядное кружевное сиреневое платье еще год назад, а надела только дома на НГ.

комбидресс

Да, была мода прям на них. Но у меня отчего то их не было. Хотя вроде и на шейпинг одно время ходила, казалось бы, удобная штука. Ну может не попадались они мне или денег не было их купить.

А водолазки после 50 не ношу.

Хм, буду иметь в виду. Пока вроде к водолазкам никаких претензий.

HelenK
     5 января 2022 (07:17)

Власова

Кофточка очень понравилась. Это крючком же связано?

Тоже дома ношу сине-серую теплую рубашку мужа, он посчитал ее несчастливой

А почему несчастливой? Ну дети ладно, там есть приметы типа пошел на соревнования или на экзамен в футболке, и если выиграл, значит она счастливая, и ее надо носит пока соревнования (экзамены) не кончатся и ни в коем случае не стирать.

Вообще эти рубашки - удобная штука. Одна беда, у мужа нету рубашек вообще никаких. Он когда похудел, примерно в то же время начал работать удаленно. Весь свой старый гардероб повыкинул, а новых рубашек не купил, сказал "нафига они". Нисколько о бедных женщинах не думают.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере