Форум Окулесица

Тема 5919, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     27 ноября 2021 (15:39)

В украинских школах преподавание ведётся на государственном языке, а сейчас это украинский язык, а не русский. Русский язык изучают факультативно или как второй иностранный. Следовательно, грамотно на русском языке пишут те, кто закончил советскую или постсоветскую школу. Дальше уже всё, русский язык перестали изучать в школах, стали писать с ошибками. Например, большинство не знает правило: жи ши пиши через И. Их не научили в школе, они пишут жЫву на форумах. Когда их исправляют, сразу огрызаются, я живу в Украине, мне русский язык не родной. Какая тут грамотность может быть на форуме?

Canela
Астро и Таро консультации
     27 ноября 2021 (15:49)

Общемировое падение обратно доступного образования сейчас для расщепления на уровни. Жаль.

Как хочешь умно выглядеть, быть читаемым-понятым и договориться – такая и грамотность. Нет грамотности – нет форума в предельном смысле.

Вы знаете, что украинский это снизит для всех. А стилистическая смесь кириллицы и латиницы (новый сербский, украинский) или вообще латиница с добавками šč - снижает зрительно удобство читать без навыка привычки. Ляхи более других страдают по желанию вернуть глаголицу, тк объективно их славянское многозвучие в латинском виде džpš выглядит громоздко, сколько шуток на тему про Грегора Бженчистикевича. У меня по теме всё.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
zvezdny
     27 ноября 2021 (16:01)

Русский язык является языком межнационального общения. Это не просто фраза, а реальность. Русский язык знают негры и гастарбайтеры. Его легко выучить, красивый и многогранный язык. Одно слово может иметь множество синонимов. В других языках такого нет.

Простые люди стали жертвой политических разборок. Страдает их образование. Русский язык не учат с детства, результат позорная безграмотность.

laki
вектор
     27 ноября 2021 (17:14)

"Русский язык не учат с детства, результат позорная безграмотность"-а кому он нужен или интересен?

Я еще понимаю, английский.китайский ,немецкий или французский.Кто хочет в здравом уме жить в рф?

Чет мигранты в рф не ломятся ни разу.

С чего бы это мне должно быть позорно не знать русский,не подскажете? Я там не живу и в страшном сне не предполагаю туда вернуться. То же самое с любым выходцем из пост-совка.

Вы придаете слишком большое значение грамотности.Нынче это не достоинство, оно протухло уже. Это было важно в колхозах,когда безграмотность ликвидировали, и это было достижением в 20-30 годы. А сейчас это неважно от слова совсем.Ой. сколько филологов я знаю с диаспоры здесь,в ЕС. Думаю,не нужно рассказывать, чем они тут занимаются, сами догадаетесь?

Так,что,ценность великого и могучего -пережиток совка и только у вас в головах.Я знаю кучу программеров, IT__, выходцев с пост-совка, они пишут на русском с ошибками,но зато они вос требованные спецы в своем деле,знают 2 иностранных языка . А вы со своим русским где востребованы?Вот и думайте. И не навязывайте людям свои протухшие ценности.Или,хотя бы назовите мне один мировой бестселлер современный из русской литературы.Ась?

Последним достижением было победобесие и космос.Да-да, космос, 60 лет назад, и заслуга в этом Королева,киевлянина, который отсидел в ГУЛАГ 10 лет.

Вы хотите чем-то гордиться,а гордиться нечем. Плакать впору. И еще другим навязываете свои ценности. В чем они?Порядок у себя наведите ,прежде чем других учить. А люди пусть пишут так,как умеют или хотят. И это не ваше дело, граммар-наци.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     27 ноября 2021 (17:24)

". Нет грамотности – нет форума в предельном смысле."

Да-да-да, именно орфография виновата в падении трафика на форуме. Конечно

вы бы хоть себя перечитали.Капец,Л-логика.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     27 ноября 2021 (17:27)

"Мне, например, в голову не приходит в голову идея, что из-за меня кто-то ушел."-а зря.Ушли и из-за вас очень многие,а не из-за рекламы. На воре шапка горит. Мне терять нечего,я тут просто тусуюсь.забаните-невелика потеря.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     27 ноября 2021 (17:31)

"это мелочно и как плевать в колодец, откуда черпаешь общие силы/культур"

А приведите мне пример этой самой русской культуры. В чем она? Искусство? Хде?Когда шедевры последний раз были? Ась?

Фильмы? И хде? Литературва?

Изобретения? Какие, когда в последний раз?

Медицина?техника? Ну,хоть что-то есть? А фиг там.

На экранах поющие труссы.Примитивные фильмы. Шансон.

Допотопная техника. И т.д.и т.п. О "нанотехнологиях" промолчим уже.

Вот разрушить что-то-эт да.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
натлия
     27 ноября 2021 (17:37)

Ну вот, примерно с этого - интеллектуального, грамотная "русская" речь - начинаются конфликты политического, национального и прочего характера...

Показательно, именно по этой причине внесла в список, одно вытекает из другого..

zvezdny
     27 ноября 2021 (17:43)

laki вектор, жить в РФ необязательно, но, чтобы написать вот эти 3 больших поста на форуме, адресованных жителям РФ, показать своё отношение к совку и его протухшим ценностям, русский язык вам просто необходим.

zvezdny
     27 ноября 2021 (17:47)

Браво, laki вектор!

Вы своё гнилое нутро вываливайте лучше на китайском языке! Зачем же вы русском пишите? Что вы вообще делаете на русскоязычном сайте?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере