Форум Окулесица

Тема 5919, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2021 (15:30)

аджизмом запачкалась

Запачкалась может не добротой, но возраст понятие роста качества. Пусть разложением мерил отрицают пол/годы, в Астрологии они есть, и женственное-мужское, и циклы планет по времени.

О чём была и речь: требования к поведению растут по мере опыта/ума. Что допустимо 10 лет назад, сейчас стыдненько. Это гибкое считывание конечно, не "обязан то сё", но оно есть и будет. Возбуждаться на такое – свой отрицательный страх времени, сексуальности и правды. Упор лишь на на возраст - да противно-слабый по сути, но там было подведение смысла.

А вот попугайное повторение англицизмов, да неуместно против собственно смысла астрологии – как нести сор в дом, фи. И тоже кричащий показатель пропусков в ясности логики.

Эйджизм – изначально вообще другое означал: списывание, унижение стариков и прав людей с первых лет зрелости (30 у моделей, с 45 трудности поиска работы тк предпенсия и тп). А ты наоборот натянул. То есть ничего нового в термине, кроме усугубляющего использования для манипуляции общения сейчас – с ковидной зачисткой понятно, что это лицемерие орать про эйджизм при прицельном биологическом ударе по пенсионерам.

Мне бан как манна, напитки здесь мне нет, только свои порывы общения, я же за)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     26 ноября 2021 (17:44)

Запачкалась может не добротой, но возраст понятие роста качества. Пусть разложением мерил отрицают пол/годы, в Астрологии они есть, и женственное-мужское, и циклы планет по времени.

О чём была и речь: требования к поведению растут по мере опыта/ума. Что допустимо 10 лет назад, сейчас стыдненько.

всё это хорошо, конечно но есть маленькая маленькая проблемка.

Нас оскорбляют те вещи, которые мы не выбираем сами:

- расу

-национальность и пр

Возраст и пол мы тоже не выбираем, поэтому пеняния этими вещами - оскорбляют чувства так же как и все остальное подобное...


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     26 ноября 2021 (20:28)

Вот ещё добавлю - по поводу интеллектуальных способностей и недостатка знаний тоже оскорблять нельзя!

Также могут быть недопустимы на форуме оскорбления по поводу личной жизни посетителей форума.

Galaxyalex
     26 ноября 2021 (20:53)

а что же тогда останется? что можно?


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2021 (20:58)

Нас оскорбляют те вещи, которые мы не выбираем сами:

Какого?

Во-первых, эзотерики как раз по умолчанию условно допускают как раз свой личный выбор / вклад / подходящее воплощение лично тебе.

Я понимаю, что отрицание и переосмысление – постоянный движок развитию, но можно же не до маразма?

Во-вторых, а с чего оскорбляться полом, возрастом – они нейтральны и более того по-своему прекрасны, нужны миру. Оскорбление притом отлично от просто указания правды (1й добрый уровень) критики (мой 2й нейтральный, по факту связей и без переноса атаки на всю личность) и 3й (манипуляция унижения без логики, привязать чужой возраст к другой, часто своей уже проблеме, типа "модели 30 лет несексуальны и потому уволены вне зависимости от их фотогеничности/сохранения форм/продаж/харизмы, а на самом деле потому что в индустрии рулят геи, которым любы мальчишеские андрогинные тела, а растущая женственность чужда и отрицается инстинктивно).

В третьих, почему только пол, сексуальность и возраст? Завидуют красоте и травят. Детей за неспособность постоять. Рыжих за рыжесть. Средних за посредственность. Умных и смелых за превосходство на тупыми трусами. Тупых за глупости. Кошек за их малый рост и хвост в песне. Инакомыслящих за Список бесконечен. Это норма передачи любви сопротивления-ненависти в мире для всех красок и оттачивания себя.

Чистая истерия и манипуляция сейчас идёт ради "убийства" человечности вообще всем. Так что не надо пжлст.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     26 ноября 2021 (21:04)

тогда останется? что можно?

Астрология и корректная подача комментариев.

Человек подумает над подачей,что есть границы, иное мировоззрение..не факт что с 1 раза получается..

Какой совет дать, в какой форме, его надобность и т.д

V.Kuznetsova,

Есть мысли относительно регулирования - предупреждения, баны?

Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2021 (21:54)

Есть, принцип такой:

– кратко с ~35й минуты про организацию справедливости:

https://youtu.be/zOSHQ5cmJ3g

Иного мне лично пока не нужно.

+ ну моё пожелание ещё – за русскую грамотность, как отсев на вход людей с наполненным разборчивостью умом в осознанных понятиях; после месяца и N часов чтения форума и использования - тестик на минимальные астрознания для закрепления регистрации после испытательного срока. Правда корыстные ни бум-бум будут ники менять после провала и заново регистрироваться, ну это ничего.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     26 ноября 2021 (22:19)

Во-вторых, а с чего оскорбляться полом, возрастом – они нейтральны и более того по-своему прекрасны, нужны миру.

Ты занимаешься подменой понятий. Не возраст и пол оскорбляют, а его упоминание в случае аргументации - кто что кому должен.

Тя же не удивляет, что в норме сейчас можно оскорбиться на фразу: "Ты - баба и место твое на кухне" - как последний аргумент


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     26 ноября 2021 (23:43)

тогда останется? что можно?

Астрология и корректная подача комментариев.

Натлия, полностью согласна.

Насчет регулирования: считаю, что нужна система предупреждений (можно остановиться пока на 3-х предупреждениях), а затем - уже баны. Первый бан - на неделю, потом - на месяц, в тяжелом случае - на год.

V.Kuznetsova
Valery
     26 ноября 2021 (23:48)

+ ну моё пожелание ещё – за русскую грамотность

Вот у меня, например, с русским языком всегда было плохо: правила пунктуации и орфографии вообще в школе освоить не могла. То есть я пишу в основном интуитивно, и даже не знаю: грамотно ли? (особенно в плане знаков препинания)))

А другие языки учатся легко и пишу на них я грамотно))) То есть при общей склонности к изучению языков именно с родным языком у меня проблемы)

Такое бывает, так что за неграмотность, я думаю, не стоит особо банить и прочее. Мы же на на сайте филологов или писателей сидим в конце концов)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере