Форум Окулесица

Тема 5918, сообщений: 196

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     22 декабря 2021 (11:36)

для чего такая перфекционичность, не на выставку же

Ленка

Не-не...Вы не поняли : для того , чтобы получилось то, что получилось, мне пришлось полдня "терпение и настойчивость" проявлять ((, вместо того, чтобы это условно за полчаса получилось.

Для того, чтобы один "цветочек", хоть какой, "не на выставку", посадить на противень, несколько штук шло обратно в тесто. По несколько раз очередной кусочек теста вынимался из шприца обратно, чтобы подмешать муку, притом , чтобы не густо, т к тогда тесто вообще не пролезет через формочки.

Это уже было похоже на "кто - кого" - я и шприц ))

Но все-таки я не бросила, хоть такая , но победа. Зафиксирована Теперь все-таки жду инсайта, может хоть приснится , что нужно сделать, чтобы нормально получалось. Все-таки задумка хорошая.

Я уже думаю, может вчера мед помешал в тесте? Что так липко было. Я ложечку добавила - он придает свежесть , даже со временем. Для НГ-печенья, которое на елочке будет висеть, это класс.

Но для шприца может не норм. В рецепте к шприцу меда не было. Хотя раньше и без меда не получалось

А чехи ( шприц чешский) с немцами схожи, т е "Козероги", т е , как я поняла, должно быть, действительно, без надрыва. Такая простая гениальность

Раньше у меня не всегда это тесто даже из самого шприца вылезало , вчера я продвинулась, осталось только, чтобы от формы отставало

( образ Шурика - изобретателя )

подали идею, заготовить хворост на Нг,

Ну, не знаю...хворост - все-таки пресное тесто, черствеет быстро. Я Вам похожую по форме Идею дам Сама собираюсь делать, но уже после НГ, т к "Наполеон" на НГ буду печь.

А тут в группе садоводов напомнили, и у меня целая папка рецептов этих Рогаликов нарисовалась

1-й рецепт в фото ниже

смотреть картинку
vodoleyka
     22 декабря 2021 (11:50)

2. Вот еще одно описание дословно :

"В мене рецепт без молока. 0,5 літра сметаны, 0,5 літра смальцю (можна 2 пачки маргарину) 50 гр (можна чуть більше) свіжих дріжджів, муки скільки візьме. Сметану в миску і ложим смалець, дріжджі і добре розминаємо рукою, додаємо борошно і місимо не туге тісто. В холодильник на хвилин 30 - 40. Розкачую не більше чим 0,5 см. З цего тіста роблю рогалики і печево. Гарячими добре обсипати сах.пудрою."

Ниже коммент, что это "самые правильные" рогалики. Тут без яиц, но сметана. Эти должны быть помягче. Но т к не всегда сметана под рукой, молоко-яйцо - тоже норм.

3. Ну и еще , тут подробнее описано.

Я их делаю по разным рецептам, что есть под рукой. С разными начинками: творог, сгущенка вареная, мак, орехи, повидло.

Там этот круг нарисован....раскатать тонко. И на каждый сегмент, на широкую часть ложку начинки, края внутрь подвернуть, и свернуть рулетиком. Такое длинное тоже "полено" получается.

Но вкуснее хвороста и дольше свежим остается.

П.С. тут дрожжи, но без подхода, они расспыпчатость и нежность дают!

смотреть картинку
vodoleyka
     22 декабря 2021 (11:53)

О, а вот наша Белая, свежие фотки,

Очень Красиво!

Особенно, сидя в тепле и с печеньем

HelenK
     22 декабря 2021 (13:40)

vodoleyka

Это Немецкое.

Понятно, почитаю что это, а то может тоже захочу испечь.

Печенье красивое и похоже, вкусное. Не зря со шприцем боролись.

О, у меня куртка похожая

Я куртку с горнолыжными штанами градусов до -15 ношу, если просто ходить. Если на лыжах бегать, то и в -25 нормально, только мордочка мерзнет. Эта куртка из серии "больших вещей". Я купила куртку и пуховик на размер больше, чтобы типа одеться потеплее можно было. Еще случились примерно в то же время большие кроссовки, ну как большие, на полразмера. Заказывали по размерной сетке мой размер и на полразмера туда-сюда, чтобы выбрать. В результате взяли самые маленькие, но они все равно на полразмера большие.

А у вас и градусов побольше, если у нас сейчас -11.

Нет, у нас -2 сейчас. Сибирь непредсказуемая.

HelenK
     22 декабря 2021 (13:58)

Сегодня, в первый день , взяли отгул и поехали покататься на горных лыжах.

В этом месте еще не были ни разу, вот съездили на разведку. До Шерегеша теперь далеко, только если через родственников ехать.

Погода для покатушек была хорошая - небольшой минус и солнышко. Правда, нам там подъемник не очень понравился, медленный. А все остальное хорошо: покатались, погуляли, новые горки посмотрели.

vodoleyka
     22 декабря 2021 (14:21)

Понятно, почитаю что это, а то может тоже захочу испечь.

Да, Хелен , почитайте...Классический Штоллен - там дрожжевое тесто, сложнее все...а этот творожный - проще.

Я второй раз пеку, но разные рецепты.

Не очень так уж получается, как хвалят...пока...

Завораживает тем, что Заранее можно испечь такой себе Кекс. И то, что пишут, будто он со временем Вкуснее! ...Отзыв был , что где-то на 5-й день вкуснее, но есть можно - до 2 недель .

У меня в этот раз немного подгорел, поэтому не чистый эксперимент И я без алкоголя делала, на апельсиновом соке.

Даа...Козерог шагает...темы такие пошли...Надо Тему начинать ))

Но пока занята ...может вечером

vodoleyka
     22 декабря 2021 (14:35)

...забыла добавить, эти штоллены - чисто тема с их заготовками на потом ( консервация, сохранение, лучше со временем) и время как раз ( что 25 дек, что 7 янв ))

HelenK
     22 декабря 2021 (16:02)

И к НГ, и к ретро

смотреть картинку
HelenK
     22 декабря 2021 (16:04)

Пожалуй

смотреть картинку
Власова
     22 декабря 2021 (17:43)

Водолейка!

Спасибо за рецепты, скопировала себе.

Тот рецепт на украинском, пожалела, что числительные на вашем не знаю, а то бы так и прочла. 😆 Вот тут всё ясно. Рогалики я и сама пеку, а в кулинарии мы коробками их помогали крутить кондитерам на продажу за бешеные деньги, такие они были вкуснющие, рецепт я не брала, только салаты, горячее. Но там кондитер и торты с фруктами обалденные делала, в магазах такие до сих пор не продают. Думаю, руки надо иметь, не как у меня.

Мать отчима делала заготовки хвороста, по башкирскому рецепту, попробую найти.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере