Форум Окулесица

Тема 5918, сообщений: 196

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     21 декабря 2021 (09:28)

смотреть картинку
HelenK
     21 декабря 2021 (09:45)

Власова

у меня в саду 2 полуторки кровати еще с семидесятых, выглядят - ужас,

У родителей кровать была, их уж нет, она осталась. Кровать такое себе, хотя и была куплена примерно в 80-81 годах. А вот матрасы, хоть и старые, и родители были в теле, а не продавились, нормальные. У нас вот современный ортопедический матрас за чуть более, чем 10 лет уже форму потерял.

А сын все вспоминает свой первый письменный стол. Он и в самом деле был хороший. Его покупали моему брату еще году в 66-67 примерно. После него я за ним училась, а потом сын почти до конца школы. У стола столешница была из натурального дерева.

наши башкирские лошадки сами ищут корм под снегом.

Лошадки - красотки! У меня фотки были с Горного Алтая, там тоже кругом то кони, то овцы, то коровы.

смотреть картинку
HelenK
     21 декабря 2021 (09:46)

И еще коники.

смотреть картинку
HelenK
     21 декабря 2021 (09:48)

Овечки с гор спускаются

смотреть картинку
Власова
     21 декабря 2021 (10:24)

Вот еще какую прелесть счас увидела...

смотреть картинку
vodoleyka
     21 декабря 2021 (11:12)

Даа, как животные украшают пейзаж!

А у нас Снег ! ...вчера было -2....ооо, уже -9!

До этого плюсовая - было даже жарковато дома, а сейчас уже нет

Вчера испекла "Рождественский штоллен" - увлек Ю-Туб - рецепт.

У нас сейчас такой переходный период " 2 Рождества"

Новое веяние и большинство ( и это логично) - за 25-е дек - со всем миром как бы. И логично, что сначала родился, потом НГ.

Но Привычка! ...

Наш Патриарх сказал, может лет через 10 перейдем на 25-е дек, а пока люди ходят в церковь 7 января, насильно менять не будем.

А Выходные вроде как 2 раза! И 25 дек, и 7 янв

Но!...Что интересно!

Самый Логичный коммент вчера прочитала , мол, Никто на самом деле не знает День, когда родился Христос , а Праздник этот вообще Языческий - Солнца! Солнцестояние - когда Свет Прибавляется! День увеличивается! 21 декабря !

смотреть картинку
vodoleyka
     21 декабря 2021 (11:24)

хм...прикольно: Астрологически - это переход от Стрельца к Козерогу Штоллен - Полено!

( хм...но по стихиям почему-то выходит, что от Огня ( Стр) наоборот , к Земле (Коз) переходим, а Солнце - это ведь огонь )

( хм...полено - для огня (?) )

Даа, сегодня портал очередной - 21.12.21!

Пишут, день Энергий! Расширения Сознания! Ответов, Инсайдов...

...А я снова включила духовку - собираюсь уже Печенье печь

vodoleyka
     21 декабря 2021 (11:31)

...это что ж выходит, самые темные дни позади?...(хлопает себя по лбу)

Ура!

HelenK
     21 декабря 2021 (15:03)

vodoleyka

Вчера испекла "Рождественский штоллен"

Не знала, что такое пекут на Рождество. Ну мы вообще традиции не очень знаем. А какие-то просто не нравятся.

Я сегодня пекла яблочный пирог с корицей - быстро и вкусно.

Снега в этом году полно, уже двор 2 раза трактором чистили и с круши дома снег скидывали. По фотке можно оценить снежность.

...это что ж выходит, самые темные дни позади?.

Сейчас несколько дней самых коротких, лень начнет прибывать числа с 27-28.

смотреть картинку
Власова
     21 декабря 2021 (17:22)

Молодцы, девчонки, еще есть запал печь самим!!!

Я вчера щи с квашеной капустой, паприкой, фасолью и грибами на рулькином бульоне варила, а к чаю покупаем.

Хелен!"

Какая красотища, как давно я не была в сосновом лесу зимой! Каждый день хожу в сквер напротив работы, но там, помимо других деревьев, ёлки, нет такого запаха и тишины...

У нас снегу намело по колено, метель и пурга в понедельник так занесли нас, что везде завалы снега, который сейчас активно смешивается с талым снегом и не пройти нигде, дворников стало меньше с отъездом таджиков-узбеков, жалко родителей с колясками и санками, очень тяжело малышей возить, да и детей в садики носить, да и в школу как, увязая в сугробах по трапиночке тащить рюкзак со сменкой, ой-ёй!

Лень смотреть, какие сегодня транзиты, но день явно марсианский, на работе одна тетка из Общественной палаты искала письмо, которое не отправили еще в октябре, когда меня там не было, оказалось, что принимала его одна мадам- ( у нас тут 4 и пара ), которая до этого меня пыталась прогнуть...

А дома открываю домовой чат, там ругачка, началось с фото, матом написано на окне, закончилось тепло-счетчиком и оскорблениями, в стиле "все кАзлы", как всегда.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере