Форум Окулесица

Тема 5891, сообщений: 147

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     30 ноября 2020 (00:15)

Спасибо большое

HelenK квадрат Лун у меня просто был в прошлых отношениях, но не один он, а именно с добавлением сложных планет. В прошлый раз был партнерский к моей луне, в этот раз вот Нептун. И если этим рачьим Лунам может тоже тяжело, но они к этому как бы привыкли по жизни, для них это своего рода зона комфорта (либо любимая мозоль, она же невроз), плюс в обители у планеты больше сил. А моя Луна это оголенный нерв, если ее задеть. Тем более есть привычка к гармонии (аспекты) - при всех страстях , я по жизни все-таки настроена радоваться, а не страдать, особенно так уныло как это бывает по и . а эти товарищи вольно или невольно будто мне тоски подливают.

Ну и плюс если вернуться к квадрату Лун - один день вместе в одной квартире показал сразу и все, одна основательная близость тоже. И после всех тех страданий думаешь - ну и ради чего это все было? Чтобы вот сейчас понять, что ваши привычки несовместимы и целуетесь вы в разном темпе?) Зато после этого понимания был запущен процесс расставания и вскоре поставлена точка.

И после этих опытов я решила, что больше не хочу такой ерунды в своей жизни. Хочу смотреть реально на человека и на подходящесть друг другу с самого начала.

Оппозиция меня как-то не особо напрягает, выбор между работой и семьей скорее мой (куспиды известны мои только). Плюс это скорее про нашу творческую и рабочую связь.

У меня последний год много в окружении, с ними тоже эта оппозиция возникает. видимо транзитом так притягивает.

Хотя вот был с одним человеком пару лет назад квадрат , не очень понравилось мне. Все время казалось, что человек выпендривается, ведет себя как ребенок и attention whore. Типа ждет, чтоб его любили, хвалили и нянчились. При этом зациклен на своих проблемах и не слишком то интересуется моими.

А не для обслуживания чужих эмоций цвела

Так что конечно есть какая-то повторяемость и видимо какой-то вопрос по этим планетам надо решить. Я готова, но надо понять какой и как.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     30 ноября 2020 (01:04)

натлия спасибо!

мч соответствует вашим ожиданиям и даже потребностям это верно, я прямо сразу почувствовала, что есть какой-то синхрон. Для меня очень важно, чтобы меня чувствовали интуитивно и объяснять и выяснять надо было по минимуму.

НО вот вопрос - соотв-ю ли я его ожиданиям, потребностям или хотя бы симпатиям?) Я не могу по нему этого понять! С одной стороны нам комфортно вдвоем, я вижу, что он искреннен и расслаблен рядом, что ему интересно. Когда мне случалось как-то проявить инициативу без особого акцента - взять за руку, поправить волосы, попросить помочь и т.п. по мелочи - он на это легко и с радостью откликался, ни о чем не спрашивал, не возражал. Но и сам ничего не инициировал. Также и в переписке - если я пишу, отвечает с интересом (не сразу, но на то есть причины), но не более необходимого. С одной стороны это может быть потому, что нас связывают и деловые-творческие отношения, то есть дистанция предполагается. С другой - мы уже общались достаточно просто и дружески, чтобы заморачиваться об этом.

Я знаю старую истину, что когда человеку надо - он делает, особенно парень, особенно с такими . В тоже время я видела разных людей и разные ситуации. Я просто влюбляюсь если не с 1, то со 2 взгляда уже наверняка) Возможно ли, что у других иначе? Или просто принять тот факт, что если нет инициативы ко мне, то значит меня и не надо.( его к моей оси Асц-Дсц как изначальное "нет" не в моем вкусе и т.п.?)

Раньше мне было важно самой любить и добиться ответа, теперь уже даже на этот симулякр любви нет ресурса и все больше хочется, чтобы любили меня, чтоб я это видела и чувствовала. А не гадала и страдала. Как будто какой-то долг накопился за все годы. Иногда кажется, что меня, кроме родителей, не любил никто. То есть были люди, были отношения, кого-то любила я, кто-то (реже) говорил, что любит меня, но я не могу вспомнить, чтоб чье-то тепло меня реально согревало. Может мне надо менять свой подход к людям, а может по карме не положено получать вообще?

Вот это как раз к тому, что вы про под мои. Я и так теперь уже человек "голодный" во всех генедерных смыслах, а если мне еще ничего не дают или дразнят. , тут с сразу подключаются.

Когда мы были вместе, все было ровно, никаких страстей и искр. Я думала, ну пусть все идет как идет, приеду потом в гости, проведем время, посмотрим как и что.

Но когда он уехал (приезжал на время), от меня как будто кусок оторвали, сразу выпала в какую-то яму эмоциональную. Я уже думала броня наша крепка, но поди ж ты опять пробило)

Сейчас затмение на моих Асц-Дсц будет и конечно меня нереально тянет выяснить все и сразу или закончить с этим. НО помимо того, что я не хочу терять надежды, я просто не хочу портить отношения с ним, т.к. даже без темы он мне очень важен как друг и личность. Короче у меня есть на него творческие планы при любом раскладе. Боюсь все испортить свои напором, не говоря уже о том, что отказ дополнительно подкосит мою и так шаткую самооценку.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
HelenK
     30 ноября 2020 (04:39)

fancy

В прошлый раз был [Сатурн] [Оппозиция] [Луна] партнерский к моей луне

Напряженные аспекты к не очень приятны. Все же не , где давление воспринимается адекватно и реально может чему-то научить. У нас с мужем есть мой его и его моя . У всех знакомых в синастриях, кто живет вместе довольно долго, есть аспекты к светилам, но к аспекты разные, а к как правило гармоничные. Только у одной пары я видела мужа жены.

Хотя вот был с одним человеком пару лет назад квадрат [Солнце] [Лев] [Квадрат] [Венера] [Плутон] ,

Мое Ваши с одной стороны, а - с другой. Такой замечательный тау. Не знаю, как Вы воспринимаете то, что я пишу на форуме: так то напряженные аспекты и в виртуале чувствуются очень хорошо.

vodoleyka
     30 ноября 2020 (13:42)

емае...стоило на день забить на тему, как тут сразу же Темка нарисовалась!

Хотя была мысль, что может Фэнси Стрелец вырулит!

Мне не хотелось бы на Ско заканчивать, все-таки Стрелец - Оптимистичный!

Но у меня самой пока очень шатко с оптимизмом.

Дочка вроде стабилизировалась...пишет, что будет в очередной раз выбираться из "ямы"...

Я балансирую на грани эмоций...

Затмение Сейчас НА моей Луне!

В общем...тада сейчас поищу цитату для Стрельца и перейдем в него и будем говорить о Романе Стрельца-Фэнси

Тем более, и Затмение сейчас на этой оси!

Фэнси , я позже настроюсь и посмотрю, что на ум придет...пока не вникала в данные...Затмение оно ведь как катализатор - может и так , и эдак сработать...

Но пока что насчет Ваших опасений о возможных напрягах Луна-Нептун....это совсем не квадрат Лун!!!

Луна и Нептун - родственные энергии! По картинкам: это Свадьба под водой...Невеста опускается под воду в воздушном белом платье...эти волны кружев воде...что-то в этом роде...

А вот проверьте (я пока не смотрела) напряги с Лилит, особенно квадраты с Лунами! Ну и прочие личные...

fancy
Karma chameleon
     30 ноября 2020 (15:00)

HelenK да еще много от Луны натальной зависит. Но просто я уже насмотрелась на людей с пораженными Лунами, если человек не проработал его, то это вынос мозга на всю жизнь. Вроде хронического недуга - можно постоянно поддерживать в норме и жить бодрее абсолютно здорового. А если не следить - то при каждом транзите он будет себя проявлять, портя жизнь и себе и близким. И я со своей гармоничной Луной и понять не смогу и помочь будет нечем. Но надеюсь в натале у него нет . Из зависимостей пока только курение заметила, ну тоже может, но без фанатизма. У меня просто как раз в этих знаках , плохо переношу рядом с собой зависимых людей. Хотя издалека их роматизирую

Про квадрат - да, в виртуальном пространстве он нормально воспринимается, даже в дружеском(есть пару знакомых с , , там ). Но для моей Венеры претензии начинаются именно когда человек переходит в разряд "моё" , тут уже и правила игры меняются. Человек уже как часть себя, своей орбиты воспринимается и до всего есть дело) Это типичная тема для . Тоже конечно надо работать над этим, но в области чувств сложнее всего это дается

Ну и на дистанции восприятие идет больше по светилам и , а они в огне на ура воспринимают и и .


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     30 ноября 2020 (15:11)

vodoleyka привет спасибо за участие и что не против моих разворотов в вашей теме

Желаю всем уравновешенности в коридор затмений, колбасит всех, а уязвимых особенно

Хотя я вот вчера после того, как написала сюда, меня подотпустило немного. Будто сырая энергетика переварилась наконец в творческий потенциал.

СВадьба под водой это интересно, как бы не утонуть только) Надо дайвинг осваивать

С Лилит ну вот тоже зависит от того где Луна его - я не знаю времени( Может и соединение быть

Его ну какие-то может давать при большом орбе к моему тау мутабельному, но мою Луну не трогает.

Так в следующей теме продолжать предлагаете? Или здесь? Если обсуждение дальше пойдет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     30 ноября 2020 (16:51)

Конечно в СЛЕдующей! Стрелец ЖЕ!

Я попозже напишу...сегодня вообще колбасит: то слезы, то радость

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере