Форум Окулесица

Тема 5880, сообщений: 227

начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     21 августа 2020 (16:03)

Что-то второй день работа прям без остановки. То ли (которая правда уже закончилась) , то ли этот . Сейчас еще транзитный в с натальным . "Работай, негр, солнце высоко".

Власова
     22 августа 2020 (10:30)

А я вчера работала с новенькой.

Мало того, что она тезка и однофамилица подружки моей дочки, которая пропала после смерти матери и отъезда, так еще ровесница их и .

Смотрю ее карту, 5 баллов, прелесть какая, у моей дочки +девять баллов, у внучки +13 баллов. У меня минус 5/+6, какая-то мелюзга меня за пояс затыкает!..

Вчера как раз мелочь спать не дала после ночной, посмотрела транзиты, как ей будет в школе, тр. в третьем, идет на с , при оппозиции . И тр. нат. в 9-ом. Начало школы как-то не по-детски жесткое.

Или с ее-то показателями прокатит незаметно? Другого-то не знает...

смотреть картинку
HelenK
     23 августа 2020 (16:48)

уже в . Работаем, готовимся к осени.

vodoleyka как там внучок? Еще гостит или уехали уже?

vodoleyka
     23 августа 2020 (22:01)

Да, в Деве

Сегодня еще денек Льва )) - Вс...завтра открою...

оппозиция солнц все же...

Уехали еще во Вт...отхожу все ))...жисть постепенно в обычное русло ввожу : клумбы позарастали...и все-таки жара у нас - днем дома сижу

HelenK
     24 августа 2020 (07:44)

vodoleyka

Уехали еще во Вт...отхожу все ))...

С маленькими уже тяжеловато. Пару часиков поиграть с ними в кайф, а вот чтоб постоянно, не знаю... С теми, кто постарше, лет после 2-3, мне нравится общаться: их можно учить чему-нибудь, играть с ними.

все-таки жара у нас - днем дома сижу

У нас похолодало. Днем 22-23, ночью 14-15. Уже чувствуется осень.

vodoleyka
     24 августа 2020 (12:24)

Деву открыла !

Даа...Вот и я насчет грудных говорю: " А ПОГОВОРИТЬ?..."

Не очень мне с ними Интересно...

Хотя удивляюсь, что не все даже могут их на руки брать! - Боятся...Я не боюсь - беру спокойно...но вот этот ор постоянный ...их интересы - пока только Мама и грудь

Для моих Воздушных Светил - не достаточно ))

Хотя грустновато было, когда уезжалаи...

Вот это понимание Момента!

Что он в следующую встречу будет уже совсем другим ! Подрастет...А это "сейчас" уже не повторится! Хорошо хоть нафоткались

Власова
     24 августа 2020 (19:41)

vodoleyka!

Для моих Воздушных Светил - прочитала и вспомнила, 22-го было ДР свекрови, поминать лично мне ее неохота и мы поехали в сад за сливами и прочим, пока не было дождя, когда стояли в пробке и ехали в объезд дорог на ремонте мимо дома подруги, надумала излишки отдать ей. Договорились, в результате, 5 больших ведер слив (три у матери взяли), ведро вишни, мешок яблок. А она нам - огурцы, капусту и кабачок. Устали, подруга- опять со своим любимым бронхитом валяется, еле вышла на улицу, да не одна, с мужем! 14 августа поженились, муж - , оба - воздушные. Теперь меня запрягли им ресторан на моей работе организовать, застолье, чтоб позвать всех друзей.

Спрашиваю, что им подарить? Никогда не представляю, на подарки нет фантазии....

Моя циничка, слава богу, не замерзли. Хотя помидоры сняли, от греха подальше, опять ожидается похолодание. Картошка еще не цвела, но к Нг успеет, ждем.

Делала заготовки, варенье, соленья, пастилу, уксус поставила в первый раз. Теперь можно и на салаты-маринады замахиваться!

смотреть картинку
rocketa
     24 августа 2020 (22:31)

" А ПОГОВОРИТЬ?..."

Не очень мне с ними Интересно...

Водолейка ,

на фото очень осмысленный взгляд у внучка. Они хоть и крохи но все понимают...С ними нужно разговаривать обязательно Я со своим сыном разговаривала как со взрослым, никаких уси пуси и коверканья слов (не люблю эти заморочки) просто идем с ним гулять, что видим все ему объясняю, рассказываю. Всю детскую литературу любимую с детства, перечитала ему. Говорить отдельные слова, начал рано, наверное в 8 месяцев... А в 2.5 года он уже наизусть рассказывал стихи Чуковского. Пока занималась с ним память сына выдавала феноменальные способности, потом иммиграция, сложности на новом месте проживания и все такое самой приходилось много учиться, ну и позабросила занятия с сыном... а вообще дети очень чувствительны к внутреннему состоянию его мамы и папы. Если мама спокойна, не задергана бытовухой, то и малыш будет спокойным. Маме плохо- малышу тоже плохо... он крошка без слов все понимает... они все чувствуют, как маленькие приемнички улавливают наше настроение, у них эта способность более развита чем у нас у взрослых... поэтому говорить нужно и словами и внутреннимии состояниями

vodoleyka
     25 августа 2020 (01:05)

Рокета

Ну, так-то Да! Я со ВСЕМИ Разговариваю!

Собаки, коты, птицы...Младенцы - Само собой!

Только вот...оставили меня с ним на 2 часа дома и...такое Счастье было, что хоть Часик поспал , и было Тихо! Я уже его рядышком с собой положила...музычку тихонько включила...как только шевелиться начинал, головку рукой гладила...ну, все силы - на то, лишь бы не кричал! ))

А насчет Маминого Спокойствия - тоже Да! И я ей это говорю, и она сама чувствует!

Ну, он еще молодец - ночью давал поспать ( рядышком с мамой конечно!) Без мамы - никак! Ну, или коляску по улице катали - тоже 2 часа мог поспать. Хорошо, 1-й этаж = мы по очереди и катали...

Просто со старшими уже поинтереснее )) для окружающих ))...ха-ха...Сын в тот день, когда они уехали, заметно Повеселел ))

Нелегкая это Работа - Человека вырастить

...

Ленка

Ну, у Вас, как всегда, Масштабы!

А что и Вишни еще есть?

У нас под домом Слива - падают, собираем...вот задумалась, как бы тоже побольше насобирать? Для всех возможно...Это ж надо, чтоб кто залез потрусил наверное...но это вряд ли...а так - под ногами большинство слив уже плохих - выбирала сегодня на пирог...

Прикольно - парочка с мужем -

Торжество Вам предстоит - Забота!

HelenK
     25 августа 2020 (05:23)

rocketa

Я со своим сыном разговаривала как со взрослым, никаких уси пуси и коверканья слов (не люблю эти заморочки) просто идем с ним гулять, что видим все ему объясняю, рассказываю.

Да, и мы так же. С ребенком не сюсюкались, занимались в игровой форме с раннего возраста. В 3 года он уже умел читать, считать до 100 и больше, цифры читать, итп. Дети пока маленькие, очень гибкие и информацию впитывают как губка.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере