Форум Окулесица

Тема 5876, сообщений: 324

начало | 21..30 31 . 32 . 33 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     20 июня 2020 (15:25)

Хелен

Спасибо!

У меня опять " суета": только отправила здесь - позвонила дочка, и опять на 2 часа...

...

Да, Бли - к журналистам, это да...

Я имела в виду Разнообразие направлений!

И ведь это же надо было изучить!

А Бли - поверхностны...

Вот и заинтересовало: по-Бли разнообразен, но в то же время - глубина, масштаб (книги)

Но Плутон на Узле ( плюс, к Мерку!) - возможно, объясняет...

Как и те ситуации, что я описала:

Мерк - младшие...и Плутон ...

Да, Нептун - Мерк - понятно! Про фантастику и сказки...

А Уран - Солнце!

Вам Тригона ( таланта) Мало?

У Цоя, помню, меня поразил, тоже одиночный этот Аспект, Но как чётко сказано:

" Звезда по имени Солнце"!

vodoleyka
     20 июня 2020 (15:36)

Ленка

о, Точно! Спасибо!

( картинка для меня)

Так и есть!

vodoleyka
     20 июня 2020 (15:40)

...Последняя - какая-то стремная...хотя я понимаю, о чем...но с другой стороны - такое же неверие в свои силы ...

Власова
     21 июня 2020 (10:21)

Летнее солнцестояние

21 июня также будет наблюдаться летнее солнцестояние, при котором Солнце достигнет самого удаленного положения от небесного экватора в сторону Северного полюса мира. В Северном полушарии Земли в этот день наступит астрономическое лето и будут наблюдаться самый длинный световой день и самая короткая ночь в году. - о-о-о, какая печалька, а мне приснилось, что к нам дочь приведет двоюродного племянника, умершего от передозы, такого красивого мальчика, влюблен был в меня...

А это - обманка.

В статье про затмение было написано, что на фоне солнечного диска будут видны горы Луны.

Вот вам самый крупный самый яркий кратер Аристарха на Луне, 40 км в диаметре, давно картинка была...

смотреть картинку
Власова
     21 июня 2020 (10:29)

.Последняя - какая-то стремная...

сейчас вот такая попалась, сразу подумалось о Вас, но тоже стремная .

Хотя сама, когда цветы сажаю, печалюсь, что, вот возможно, семена невсхожие, что ростки замерзнут, что дети затопчут.

И в этом году флоксы не взошли. 2 года были кустики, но не цвели и вот тебе на! Если зацвели тюльпаны, то не зацветет флокс.

А можно всех посмотреть?

смотреть картинку
Власова
     21 июня 2020 (10:38)

Блин, в соцсети хоть не заходи, сразу же попалось, я их не ищу, но та же ситуация, как у Водолейки с соседями :

Гладиолусы

Как-то раз в семье мальчика по имени Степан разразился большой скандал. Причиной стали пять гладиолусов, которые он срезал, возвращаясь из школы, с клумбы прямо перед домом. Цветы Степан подарил маме со словами «Мам, с обычным вторником тебя!». Мама была настолько растрогана поступком своего сына, молча обняла его, и тихонько заплакала, не уточнив историю появления цветов.

Через тридцать минут в их квартиру влетела разъярённая соседка с криками:

- Тамара, твой Степан совсем сдурел? Где он?!

- Валентина Петровна, вы успокойтесь, пожалуйста. Что случилось? Хотите чаю?

- Он мои цветы выдрал! Я, как на каторге, вкалывала всю весну, чтобы наш двор выглядел прилично! А этот паршивец! А с чем чай?

- С мелиссой, душицей и вареньем из черешни.

Соседка моментально оказалась за кухонным столом.

- Ты представляешь, пять самых красивых цветов срезал! Гладиолусов! Они же все лето силу набирали, в августе, чтобы зацвести.

- А хотите запеканку творожную? Только что приготовила!

- С вареньем?

- Да!

- Чуть-чуть. Я ж худею. Но, чтобы тебя не обидеть, попробую.

Тамара поставила перед соседкой тарелку с одним куском запеканки. Соседка продолжала возмущаться.

- Я как папа Карло на этом газоне пашу... Тамара, так ты ещё пару кусочков положи. И варенья побольше.

- Конечно, Валентина Петровна, - Тамара доложила пару кусков, сверху щедро полила вареньем из черешни, налила чаю. Соседка уплетала за обе щеки.

- Ох, как вкусно! Нет, Степа, парень, конечно, хороший. Мне тогда с этой клумбой дурацкой помогал. Вскопал по весне ранней.

- Валентина Петровна, я забыла. Мне же свекровь передала немецкий горький шоколад. Мы его не очень. Зато в нем мало калорий. Попробуйте, а если понравится, всю плитку забирайте.

- Тамарочка, ну если ты настаиваешь... Пару раз Стёпушка воду мне носил. Поливали мы цветочки. Да и луковицы гладиолусов он сам купил. Мальчик очень вежливый, воспитанный. Да, что говорить, дети же - зеркало своих родителей.

Валентина Петровна доедала пару долек горького шоколада.

- Валентина Петровна, я забыла! Блин. Простите меня! У меня же настойка на кедровом орехе есть. Только вот сделала.

- Полезная?

- Не то слово! Сосуды расширяет. Кедр - самое благородное дерево! Вот!

- Тамара, а ты знаешь - Стёпа мне как внук! Люблю его! За Стёпушку! - сказала соседка и залпом выпила настойку.

- Ещё?

- Ох, чувствуется, здоровье прям пошло! Ну, можно ещё граммуличку. Тамара, скажу честно, я бы эти цветы сама срезала, и на рынке нашем продала алкашу какому-нибудь. А Степа матушке родной принес! Как же я тебе, Тамара, завидую. Давай ещё одну и пойду!

Соседка выпила, взяла плитку шоколада и стала обуваться. В это время с работы вернулся отец семейства.

- Валентина Петровна, добрый вечер!

- Ну, здравствуй, Миша. Явился - не запылился. И не стыдно тебе?

- Что такое? - удивился муж Тамары.

- Цветы где? Эх, ты, сухарь!

- Какие цветы, не понимаю?

- ТВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ! Галантным манерам лучше бы у сына поучился бы! – буркнула соседка и ушла, громко захлопнув дверь.

смотреть картинку
vodoleyka
     21 июня 2020 (10:57)

Вот и Затмение уже Расходится!

Уже " всё" в Раке...

Но я сижу-жду, когда экзакт пройдёт , спецом ничего не затевала...

Вязала - музыку слушала...

Так интересно...вот, наблюдаю Затмения Солнца, и всегда в этот момент в Природе Всё Затихает!

Птички смолкают, звуки как-то чётко так, например, шум проезжающей машины...так это все чётко по часам прям, а потом раз, зашевелились...о, уже экзакт прошёл!

О, попутно Вопросик у меня возник: а есть у кого какие наблюдения по Луне без курса, когда она целый день без курса?

Это я в связи с предстоящими родами дочки...Намечаются дни , примерно 24, 25....посмотрела - такой нюанс.

Хм...там 24-го нехиленький " танец"..

Хотя ей вроде только идти ложиться 24-го, больше на то, что 25, 26-го...но чет за 26 мне мало верится - это Ско- " успокоение для мамы" ( кто её там 3 дня До держать будет)

25 по звёздам - спокойный день , по сравнению с 24-м

И по " истории" нашего Мальчика больше " ложится" 24-е: там даже есть квадрат Луны с Ураном! ( ну, Я же!))

И Луна во Льве: мой Асц, дочкина Лилит...

А 25 вечером Луна уже в Деве - там попроще завязки.

Это я спецом написала свои мысли.

Интересно будет потом сравнить с реальностью

Ленка

Супер-фразочка! Запишу прям в дневник , в Затмение как раз!

Спасибо!

vodoleyka
     21 июня 2020 (11:07)

О, про цветы...

Я уже придумала дарить букеты соседям, чтоб во всех квартирах были Цветы!

Ну, так я сама срезаю, те, которых много, делюсь, и всем Радость и Хорошая Энергия!

Начали с пионов, продолжили розами и ромашками!

Ну, конечно, не так, чтоб всем все, но так и не нужно!

Кто-то больше всего Пионы любит.

Так Благодарили меня!

А кто-то Розы или Ромашки...

Тоже в Восторге были

HelenK
     21 июня 2020 (11:28)

vodoleyka

А Уран - Солнце!

Вам Тригона ( таланта) Мало?

Имеете в виду, что ураническая деятельность хорошо получается? Или что? Для таланта одного аспекта - маловато будет. В нашей семье у всех есть такой аспект. А у нас с сыном еще и аспект с и MC.

У Волкова есть еще - все же аспект со светилом помогает чего-то добиться, в случае напряженного аспекта через упорный труд.

Хотя ей вроде только идти ложиться 24-го, больше на то, что 25, 26-го...но чет за 26 мне мало верится

А сами считали, когда примерно должен родиться? От дня последних "женских неприятностей" отнять 3 месяца и прибавить 7 дней - это и будет число, когда дите должно родиться "по графику". Но тут у всех конечно по-разному бывает: у кого чуть раньше, у кого чуть позже. .

vodoleyka
     21 июня 2020 (14:03)

Хелен

Ну, мне всегда " сложно" с девьим мерком, хоть и люблю его за краткость и точность

Ну, а что у вас у всех, не "талант" Уранический, если вы Программисты?

Я имела в виду, что интересно было, откуда у Бли Уранические темы ( книг) - пришельцы, Джордано Бруно...

Ну, для меня ответ очевиден: аспект урана с солнцем.

....

По родам...

Да дело в том, что плановое, тем более, 3-е кесарево - не ждут " сроков", а делают раньше ( чтоб старые швы не разошлись, следят все время за состоянием, и выбирают момент).

24-го ложиться, ну, там, анализы...

Вроде как больше к 25-му...

А " по звёздам" мне кааатца больший движ 24-го....ну, посмотрим...

Там, конечно, как Бог пошлет!

Это пока у неё все спокойно, они планируют , но может все в любой момент переиграться...

начало | 21..30 31 . 32 . 33 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере