Форум Окулесица

Тема 5874, сообщений: 352

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     20 мая 2020 (04:56)

vodoleyka

У нас вчера в домике девочки-соседки Ремонт начали!

А как у вас вообще устроен вот этот момент с ремонтами общедомового имущества? У нас есть статья "на текущий ремонт", жильцы платят, на собрании решаем, что сделать в этом году, на что денег хватит и что нужно, и делаем. Ну и неплательщиков стандартно 10-15% от жильцов дома, а пользуются, понятное дело, все.

Власова
     20 мая 2020 (09:37)

А мне вчера в очередной раз звонили из банка с предложением кредита на мой вкус. Вначале был опрос, работала ли я в период изоляции. А я им в ответ на слово "банк" в приветствии заявляю, "сократили зарплаты, платить за кредит нечем!"

Но все равно, уж так им скушно, ну хоть кто-нибудь возьмите кредит...

И ночью уже с одним дядькой переписывались в теме, что в Перми магазины будут принимать советские рубли.

Вот тут я, пытаясь разобраться, во сколько советский рубль дороже нынешнего, запуталась конкретно.

Деноминация 1:1000, плюс где-то в 2,5 раза подорожал.

Почему: приравнивают к курсу необеспеченного ничем доллара. А раньше обеспечивался золотом.

При этом, ВНП стал ниже - заводы, фабрики, колхозы закрыли.

Но сырьевого продали намного больше, чем в СССРе + мы ж все-таки работаем больше, чем жрем в унитаз, а значит, должны были стать богаче страной.

Где ошибка?

смотреть картинку
Власова
     20 мая 2020 (09:42)

смотреть картинку
Власова
     20 мая 2020 (09:43)

смотреть картинку
HelenK
     20 мая 2020 (09:49)

Власова

Насчет штрафов

смотреть картинку
vodoleyka
     20 мая 2020 (11:42)

Ленка

Да никак!

У нас всего 8 квартир.

И у всех своя сантабарбара или её периоды, когда и долги по квартплате такие, что не до ремонтов подъезда.

И почти половина жильцов - алко-нарко, что с них взять? Но часть совмещает - делает и что-то полезное.

Я была одним энтузиастом, но по цветам, а теперь притянулась ещё Овен - по уборке и ремонтам, ну и Козерожка тоже - ремонт, дизайн...Близнечиха вот " перевоспитывается" на хозяйку ...Телец - М у нас есть - он косит траву и, как выяснилось , любит с деревом работать. Приличную скамейку смастерил, вот, хотим ему ещё придумки поручить....

То есть, у нас не прокатит регулярка...и понимая это, мы с Овнихой все равно тратим, сколько можем, своих денег, Но...постепенно люди что-то подкидывают ...Овниха скромненько так попросила людей на пару банок краски собрать ( ну, чтоб реально) - пару человек сдали...и тут мой Стрелец ( не зная о её просьбе, просто видя действия) Сам подошёл к ней, спросил о нуждах и Дал Сумму, в 10 раз превышающую ту, что она просила.

( я даже не знала)

Она смущённо потом мне, мол, я потом Вам сдачу верну, но я ответила, мол, раз дал, значит, пусть будет на будущие нужды ( дверь, окно...)

А работа - это она сама...ну, и Бли подключилась ( правда, сегодня у них рабочий спор возник - чуть не до драки, я их , как могла, успокаивала и хвалила

Это все пока такие робкие намеки...

Никогда у нас никакого ремонта мы не делали, ну , только в аварийном порядке ( выбивались двери - окна и т п)

...Девочки помыли вчера окно в подъезде ( оно высоко, его никто никогда не мыл), стало светлее...сегодня выхожу - уже Вазоны стоят!...Ну, динамика!

Да, купили для стен краску - цвет Морской Волны ( Нептун!)

И мне уже в голову лезет Морская тема для украшения !

И главный " проблем" - Рыб жеж!!!

Думаю его вовлечь...Он хорошо разные вещи находит, ну то, что люди выбрасывают, и приносит сюда. Вот позавчера принесли светлое кожаное кресло! Приличное! Они сразу в подъезде поставили и уже прикалываются, что и телек притащат

Причём, я хотела Салатовый как более солнечный, но само собой получился Бирюзовый ( Судьба).

Я сначала немного расстроилась, но потом вспомнила о Нептуне ( мой 4 дом) , и фантазия разыгралась....я уже вышла рассказала, так Овниха тут же вынесла Рисунки своего своего сына( Девы) на морскую тему....и это только начало!

Я говорю, может окажется, что кораблики кто собирает....ракушки, там, с моря...цветы, типа водорослей повесить ( традесканции - у меня есть)...сделать типа полки, ну придумать можно!

...а Козерожку вчера раскрутила на мою тему-мечту - Гномика ( Аристарха) у входа...и тоже как завелись!!..

У нас как раз недавно возле входа спилили большое дерево - и пенек есть..

Нашли в инете картинки, как из пней оформлять " домики"....и рядом можно Гнома...у Козерожки есть идеи на эту тему...

Короче, Уран транзитный сейчас стал на мой ВУ в Тельце!!!

Власова
     20 мая 2020 (19:58)

vodoleyka!

Знакомая ситуация, ездили к сестре, тоже в доме 16 квартир и забилась канализация в подвале, так же обходили соседей, собирали деньги и вызывали сантехника.

Нам такое не понять, на 80 квартир должников - по пальцам одной руки пересчитать, да постоянно их долбят, но вот буквально три дня назад писала на общедомовой сайт, что доводчик надо менять, деревья бьются в окна, в ответ - после карантина. А деньги только плати давай, прямо авансом, не их проблема, что передать показания счетчиков, ни на один телефон не дозвониться. Про уборку, уже писала, не связываемся с клининговыми компаниями, плохо убирают, вообще могут не убирать, но деньги собирают автоматом и не возвращают, сколько ни ругайся.

И везде так. По ТВ каждый день - то стена обвалилась, писали годами у УК и ни фига не сделали, то арендаторы понаделали ремонтов и фундамент дома в трещинах - норм. Вы платите, платите, Америке нужны наши деньги за все...

У вас там хоть какая-то активность, желание обустроиться не пресекается....

смотреть картинку
HelenK
     21 мая 2020 (05:04)

Власова

Про уборку, уже писала, не связываемся с клининговыми компаниями, плохо убирают, вообще могут не убирать, но деньги собирают автоматом и не возвращают, сколько ни ругайся.

А кто тогда у вас убирается? У нас в доме ТСЖ. Еще в советские времена дом был кооперативный, так и повелось с тех пор. ТСЖ на одном доме не выгодно по затратам, но под УК тоже не очень хочется. Мы нанимаем дворника, платим ему какую-то небольшую зарплату, например 10000, и он приходит каждый день на 2-3 часа: убирает двор, мусор уносит, подъезды метет, итп. Обычно дворники работают на 2-3 домах.

доводчик надо менять, деревья бьются в окна, в ответ - после карантина

А как связаны доводчик и карантин? Вот поистине загадочная русская душа. Картинка по этой теме.

смотреть картинку
Власова
     21 мая 2020 (10:34)

HelenK!

Жили у нас в подвале семья дворника, узбеков, ни за что не платили, хотя пользовались всеми удобствами. Постепенно их стало больше 30, уже и беременные сестры понаехали. Тогда платы за квартиру росли каждый месяц, одна тетка-юрист, вышедшая на пенсию взялась за наведение порядка в счетах и в доме. Выгнали узбеков в том числе, писали везде. Они переехали, но связи остались, дворник так и убирает в нашем дворе. Его жена лучше всякой клининговой компании моет и у нас, и в соседних подъездах, и в соседних домах, периодически рожая 5-ых детей (так что наши деньги им не мешают), тогда ее брат с мужем моют, но хуже.

Да, картинка - зачетная, тоже с психом думаю, ну раз ваши работники ЖКХ на изоляции, почему мы сами не можем установить доводчик, в котором кончилось масло. Мой муж ремонтирует двери-замки-шлагбаумы-видеонаблюдение и старшая по дому это прекрасно знает. Но вот лучше ждать неизвестно сколько, пока всем разрешат работать и сидеть с открытой дверью.

смотреть картинку
Власова
     21 мая 2020 (11:30)

*

смотреть картинку
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере