Форум Окулесица

Тема 5857, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
vau
     7 июля 2019 (22:00)

Всем , привет!

Есть два человека, отношения с которыми я бы не считал исчерпанными. Но их внимание не могу получить. Интересны они мне.

Вопрос к знатокам и любителям. Как вы выходите из таких ситуаций если в них оказались?

По разговорам я слышу это у многих происходит.

И почему и к чему это происходит, чему это может научить:

1. общение с этими людьми приносит вред?

2. не дорос до их внимания?

3. мироздание показывает , что ты тоже где то зажал своё внимание от других?

4. не сильно хочешь получить внимание

5. я неправильно понимаю и использую внимание этого человека, извращённо

6. другие варианты

Выскажитесь пожалуйста по этой теме


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Перепелка
     7 июля 2019 (23:24)

Есть два человека, отношения с которыми я бы не считал исчерпанными. Но их внимание не могу получить. Интересны они мне.

vau ну ни чего себе задачка

Вариант 6, другое. А в чем фишка?

Ну я конечно конченая эгоистка, да и "аппетит приходит во время еды" Не понимаю как можно хотеть общаться с кем-то кто не желает со мной общаться, хотя есть варианты "не умеешь-научим, не желаешь-заставим". Просто желание общаться, да и сам интерес по мне в норме происходит в процессе, а факт уважения выбора имеет тенденцию ограничения. Я пытаюсь представить как это: я жажду общения, а чел от меня воротится мягко выражаясь "усралось мне такое общение"......у меня машинка еще пол часа фурычить будет готова к трепу

Перепелка
     7 июля 2019 (23:36)

Идея такая: не бывает случайностей. С кем не положено общение, общения не будет, а если желание буйствует значит что-то с желаниями не так. Или унять их надо, или проблема в чем-то другом(перенос так называемый или фантазия не о том). может это та самая фишка которая смирением называется. Способностью принять неизбежное. Как у алкоголиков "дай мне силы изменить-то что я могу изменить, принято-то на что не могу повлиять и мудрости отличить одно от другого"

vau
     8 июля 2019 (09:14)

Перепёлка, спасибо !

А , кстати, о обоих представителей Альголь. Проявлен.

Смирение да, ну оно такое, хочешь не хочешь, вар антов нет.

Вопрос в том , например, что делается целенаправленно, там не почты , ни телефона, как в затвор ушли. Нет один человек , хоть изредка, но снится ( говорит не ищи , меня , если мне понадобиться - сам тебя найду) . Второй , даже не снится.

Я конечно уважаю любой выбор, но иногда не понимаю


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
hE7EL
     8 июля 2019 (14:29)

vau

...отношения с которыми я бы не считал исчерпанными. Но их внимание не могу получить. Интересны они мне...

...говорит не ищи , меня , если мне понадобиться - сам тебя найду) . Второй , даже не снится...

Вариант 5: я неправильно (я бы сказал однобоко) понимаю и использую внимание этого человека.

Вам они интересны, а вы им?

По моему, любительскому взгляду всё логично и очевидно) Одному вы пока ещё интересны, другой абстрагировался.

Как вы выходите из таких ситуаций, если в них оказались?

Я стараюсь отпустить ситуацию, человечки весьма мнительны, иногда не стоит пытаться нагнетать.

чему это может научить?

Слышать других.

vau
     8 июля 2019 (18:45)

hE7EL, привет!

"Вам они интересны, а вы им?"

Очень бы хотелось верить ,что да


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Татьяна М
     8 июля 2019 (19:04)

Суета, беспокойство - бессмысленны!

Только время приблизит нас к истине…

Мир других на пути - отражение!

Двери все открывает терпение…

(с) Марина Волнорезова

vau Привет!

Очень сильно понимаю о чем вы

Это та же ситуация неразделенной любви, которая кричит буквально в каждом вашем посте об общении с женщинами. Просто меньше гормонов, но не меньше неудовлетворенности.

Тут при высоком уровне личного развития крайне низкая самооценка. Незатыкаемая душевная дыра. Надо сначала устранить течь, без этого ничего не изменится.

Помните, Воланд советовал Маргарите:

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"

Возьмите на вооружение, это ОЧЕНЬ работает, и ваше недвусмысленно шепчет об этом...

Вопщем, меняем стратегию

fancy
Karma chameleon
     8 июля 2019 (20:21)

Как правило, это может свидетельствовать о том, что нам не хватает чего-то, что есть в этом человеке. И как "противоядие" рекомендуется понять что именно это за качество или свойство и как бы его в себе развивать. И вроде как и сам обогащаешься и от человека "отклеиваешься" постепенно.

Про дыру Татьяна тоже верно заметила. Но я думаю такое бывает не только в "гормональных" отношениях при условной невостребованность в целом или невзаимности в частности.

Бывает просто не хватает внимания к СЕБЕ, а конкретные люди могли его давать каким-то особо подходящим образом (см. синастрия).

А у меня например просто такая тенденция по жизни - люди уходят как бы с определенным периодом жизни. Раньше вообще было не жаль, иногда даже я рада была, т.к. не со всеми отношения были радужными, и перевернуть страницу, с чистого листа с новыми людьми -

А сейчас как бы и со старыми друзьями вроде нет явных конфликтов и даже есть ряд общих интересов, но как-то все стали резко заняты Причем не всегда это отмазка. А вот с новыми заводить связи прям скажем лень что ли. Да и сама довольно быстро теряю интерес, т.к. не особо очаровываюсь уже и сразу высматриваю "косяки".

А вообще ну бывает такое, у меня было, что школьная подруга, с кем комфортно общались, еще потом после универа какое-то время поддерживала со мной контакт, гуляли по району, болтали. Но поскольку у меня все общение было уже в универе, а просто гулять по вечерам один и тот же маршрут мне стало скучно, в какой-то момент просто стало не о чем говорить. И вроде и она человек хороший и мне с ней было классно, но как-то так все исчерпалось. Было не очень удобно сперва отказывать, потом отмазки придумывать, потом родителей просить отвечать что я не дома, но продолжать общаться во так без желания мне казалось еще хуже. Не знаю почему она настаивала, у нее и работа была и парень и собачка


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     8 июля 2019 (20:31)

А так еще было пару людей, с кем скажем так незавершенность имеется. Например когда вы так аккуратно плели цепь отношений, а потом человек переключился на кого-то или что-то другое. Ну тут я как правило переживала до следующего собственного увлечения, а поскольку они у меня захватывающие и буквально меняющие жизнь, то и старое достаточно быстро заметается от таких вихрей. Потом конечно иногда бывало вспомнишь, что не закончено и не испорчено - то как будто всегда маячит надеждой на лучшую жизнь. Хотя понимаешь, что и человек тот уже не тот, и ты другой и вообще тебе там почти ничего не надо, но чисто ради внутренней галочки туда хоть немного, хоть изредка, но тянет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     8 июля 2019 (20:34)

У меня была проблема кстати при общении с , что человек внимания ищет, ты ему даешь, но он все больше и больше требует. И не всегда даже может это сам осознавать. Тут конечно уже в другой раз начинаешь отдаляться, чтоб в этот водоворот не попадать, если ты конечно не бездонный донор.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере