Форум Окулесица

Тема 5845, сообщений: 9

Автор Сообщение
Перепелка
     21 апреля 2019 (08:50)

Добрый день всем

Кто-либо уже осваивал тему эннеаграммы?

Я тут случайно в очередной раз столкнулась и полюбопытствовала.

Ну, с первого раза это было как-то изрядно давно мне показалось что это фигня какая-то, а тут была на каком-то семинаре бесплатном и мне определили мой тип. Сижу и думаю "не, не мое это а по наталу подходит таки"

Если кто-то изучал, развлекался поделитесь опытом:

-на сколько совпадает с наталом?

-есть ли практическая польза от системы?

Ну и всем чем стоит поделиться(позитивным и негативным, рациональным и эмоциональным, любым)

Перепелка
     21 апреля 2019 (14:02)

https://kpfu.ru/portal/docs/F924593630/Cvet.Enneagramm.pdf

л.шмидт
     22 апреля 2019 (12:47)

у нас на работе на семинары ходят 10 чел.

Я тип 1. Перфекционист: Контроль -агрессия. Направляют внимание внутрь себя – на внутренние импульсы.

, АСЦ ,

Татьяна М
     22 апреля 2019 (20:09)

Пространство синхронит

Отличная статья!

https://www.facebook.com/notes/%D0%BB%D1%8E%D0%...37138072872/

Перепелка
     25 апреля 2019 (00:01)

у нас на работе на семинары ходят 10 чел.

Я тип 1. Перфекционист: Контроль -агрессия. Направляют внимание внутрь себя – на внутренние импульсы.

[Солнце] [Овен] , АСЦ [Скорпион] , [Сатурн] [Овен]

л.шмидт спасибо что поделились, а для Вас непосредственно эта информация полезна? прояснили какие-то моменты для себя?

Если 10 человек ходят, то наверное что-то двигает(потребность, польза, реальные результаты)

Перепелка
     26 апреля 2019 (07:30)

А меня тут определили в 8ки, но что-то не похоже на меня, хотя по наталу можно наверное и в 8ки. Думала может кто связь увидел "характера" с положениями планет

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     28 апреля 2019 (16:07)

Перепелка ,спасибо за новую тему и инфу ,никогда не сталкивалась ,но показалось интересной

чисто по самопределению(опиралась на свое детство больше) но и тут не знаю что выбрать,как всегда из двух, или 2 -й тип или 9-й..

https://evolution.life/p/helenbor
Перепелка
     18 мая 2019 (22:29)

У меня тут психологическая тема поперла

Сегодня поймала себя на любопытной мысли. Меня порой раздражают люди, медлительностью, мешают мне двигаться быстро прохожие например, долго или коряво обслуживают в магазине, мешают и я начинаю раздражаться. Не долго конечно, но вот это какая-то нелепость всё же чисто по объективным оценкам. Короче, сегодня мне ну капец мешал жить один человек и так совпало похоже, как по закону подлости, сталкивалась с этим человеком(я сунусь и он там и прям ну как по заказу, куда мне приспичит там уже он...рыыы)И прям такая злоба у меня закипела "да мать перемать..." Прям агрессия из меня поперла. Покипишовала и поймала как направляю эмоционально на уничтожение человека По эннеограмме 8тип контролирующий, а мне кажется что это не мое, ан нет. Наверное не зря друзья называли меня "наш маленький кайзер". Ну да, ну да походу таки 8ка.

Подтягиваю "за уши", всё же на куспиде 7го(активное взаимодействие и Марс может и не контролирует в полном плане, но рулит-управляет, толкает-движет) борьба, конфронтация, давление, это ж еще и 1 7

Перепелка
     30 мая 2019 (22:24)

Я тут в своей карте обнаружила полутороквадрат точный между и , вполне подтверждает 8 по эннеаграмме.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере