Форум Окулесица

Тема 5842, сообщений: 10

Автор Сообщение
Quyreaux
     27 марта 2019 (12:02)

Здравствуйте, форумчане! Я хочу организовать астрологический клуб, чтобы самому набираться опыта и создавать атмосферу для таких же заинтересованных в астрологии. Помещение нашел, бесплатно. Благодаря этому абонемент в клуб могу сделать очень дешевым (за бесплатно все равно его вести желания не будет). Вопрос в том, как и где искать людей. Я пробовал раздавать листовки, пара человека мне сказали: "Ахахаха Вы серьезно?" На рекламу в нете денег нет, могу только сайт сделать и как-то худо-бедно его продвигать, но это долго. Еще появилась возможность поехать на местный этнофестиваль, но это в начале июня. С расклейки звонят, но спрашивают в основном трактовку сноведений, гадание и т.д., типа астролог из этой же оперы БЕСИТ

fancy
Karma chameleon
     28 марта 2019 (01:59)

НЕ очень понятно, у кого какие будут профиты от этого всего? Это клуб для любителей астрологии, тогда причем тут клиенты? Или ты хочешь (можно на ты обращаться?) собирать любителей платно и зазывать туда бесплатно несведущий народ и давать консультации? Ну тут уже профи заклюют)

Можно наверное было бы устраивать типа встреч с проф. астрологами из твоего региона, где любителям можно было бы задавать вопросы. Короче помещение тут последнее дело - такого рода собрания и обучения уже в большом кол-ве в сети и чтоб в реале что-то такое делать, да еще и брать за это деньги, тут нужна особая фишка. Или уникальность в определенной местности.

Может сперва просто собрать народ в соцсети в каком-то паблике, посмотреть сколько придет в реале и что за контингент. А уже потом подключать финансовые моменты)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Quyreaux
     28 марта 2019 (10:08)

fancy, со мной можно на ты)

Я хочу просто вести этот клуб, что называется, для себя, чтобы самому набираться опыта, вести в этом клубе бесплатные консультации и т.д. Профи заклюют, это я знаю. Но, послушав несколько видео от разных профи астрологии, я понял, что хочу к этому подходить иначе. Только как это сформулировать и преподнести... То, что таких семинаров в нете полно, я знаю, и те, кому это реально надо, уже давно себе астрологов нашли. Я хочу попытаться переманить тех, кто в астрологии сомневается, не верит в нее. Я хочу смотреть видео на тему "астрология - лженаука", вести на эту тему дискуссии, говорить о проблемах современной астрологии и о том, как наука подходит к рассмотрению этого учения. Как-то так. Я не хочу приглашать профи астрологов. Во-первых, они захотят денег с большой вероятностью. Во-вторых, Я САМ ХОЧУ мое эго требует Да и... Тут в Тюмени навряд ли толкового астролога можно найти, я знаю людей, которые в Екатеринбург ездят за этим. Как-то так.

Скорее всего, Вы правы. Мне надо сначала начать вести паблик и сайт, созывать людей, проводить бесплатные консультации, чтобы таким образом набираться опыта и нарабатывать авторитет. А потом уже клубы) (Опять мой сразу много хочет. Но тут еще и - желание нести мудрость в массы, хотя я сам толком представления не имею о том, что хочу говорить Ну, и плюс Asc в пораженном дико хочет блистать)

На Этнофесте сказали, что не видят во мне проф. астролога. Предложили просто болтать с мамками в одном и шатров. Ну ок) Посмотрим...

fancy
Karma chameleon
     28 марта 2019 (15:22)

Ну вообще за счет некоего клуба просвещения в регионе конечно можно выехать. Сейчас в целом есть некий тренд на развитие местных сообществ. Надо поискать всякие местные культурные, психологические и т.п. места. Да, к эзонаукам конечно есть предубеждения даже среди как бы продвинутых специалистов из смежных областей.

Да и законы все под одну гребенку в плане ограничений, так что надо еще уточнить юрид. моменты.

Что до чувствования себя профиастрологом, ну надо понимать, что консультировать - это довольно большая ответственность. Можно довольно неплохо разбираться и разбирать свою и некоторые чужие карты, но это еще не делает тебя Мастером. И не каждый Профи даже может консультировать.

Иначе чего мы тут дураки сидим бесплатно советуем через тему, тогда как половина народу тут разбирается в астро не хуже твоего

Ну допустим ты ощущаешь в себе амбиции некоего популяризатора науки. Возможен вариант вроде связующего звена между народом, который вообще не в теме и любителями уровня повыше, а дальше может и с профи. При этом всем сторонам это должно быть выгодно и понятно зачем. Ну вроде социальной сети такой, чтобы одни находили других, была бы некая система рекомендаций и т.п. Это то, чего не хватает например Окулусу. Когда новичок приходит с вопросом в форум его гонят, когда спрашивают астролога, отправляют в блоги, но пока их не почитаешь регулярно в течение года-двух не поймешь что за человек и что за профи.

Ну и изучи рынок, чтоб велосипед не изобретать.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     28 марта 2019 (15:22)

повтор


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     29 марта 2019 (17:26)

Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли..."""

Всё тщетно: реал умер - никто из-за Знаний попу от дивана не оторвет ну разве дедушки с бабушками

Могу только как я писал предложить - войти в игру мою Войны Престолов - в альянс NAGUAL - там мы иногда общаемся на эзотерические темы....

Но придется и поиграть, помочь тащить альянс для общего дела

Ну а иначе - никак

А вообще, я писал, что в связи с виртом, молодежь в жутком положении - как вам жить - я даже пока не представляю...Но видимо уже после Апокалипсиса будем решать этот вопрос


Европа будет Свободной!!!
Quyreaux
     2 апреля 2019 (16:00)

Fancy. Я профастрологом себя не считаю. Просто странно, как они меня так оценили. Я только расписал, что буду говорить, темы. Даже материала им не давал. Видимо, они видели мою страницу в ВК) И, если она вся не усыпана постами про астрологию, то я не астролог. Так, что ли? Я вообще уже расхотел что-то там участвовать, голова сейчас другим забита...

Loveee
     17 апреля 2019 (12:49)

Чтобы найти бесплатно клиентов через интернет, нужно создать профиль в Instagram и Youtube, размещать там интересные статьи и видео, предлагать бесплатные первые консультации.

Синица
Синица
     19 апреля 2019 (09:57)

Loveee, я так делала, ни о чем, конкуренция огромная, да и нагловатых, хамоватых, пробивных полно, как и везде, где делают "карьеру", идут по головам и побеждает не умный, а сильный

Параллельно гадаю на Таро, вот на эту услугу люди реагируют, но с Таро для чужих я закончила по личным причинам, теперь только своим.

Larson
     16 июня 2019 (17:33)

На сегодня самый ходовой метод наработать клиентов это свой канал на ютуб. Делайте недельные гороскопы, придумайте свою фишку короче. Во всех соц. сетях страницы, там публикуйте ссылки на ютуб. Единственное но - не хорошо работать бесплатно, а первое время придется.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере