Форум Окулесица

Тема 5817, сообщений: 276

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     20 сентября 2018 (12:33)

Это про меня )) В смысле " ходить на работу"

смотреть картинку
vodoleyka
     20 сентября 2018 (13:05)

Девочки, как вы думаете, с чем связана тема змей?

Одну из постоянных тем этого Близнеца - Улиток - Рокета связала с Сатурном-Козерогом.

Оказалось в карте: Сатурн-Бли-шахтер, Кету-Коз!

Еще одна, это уже Не любимая мной у него Тема - Змеи.

Он знает мое отношение. Вчера был очередной выпуск о змеях, так между ними выложил красивых собачек с цветочками и пожеланиями приятного дня - прикалывается)) Ну, ладно, меня тренирует....

А сам-то почему их любит?

"Хочу все знать!"

.....

А еще ...оказывается, есть

Метафорические Карты. Отдельно от Таро. Но их применяют в комплексе.Это отдел Психологии.

Так вот не зря я все время считала свое "картиночное" общение с Близнецом взаимной психо-арт-терапией, точнее, арт- -это больше с его стороны, с моей - больше словесные образы.

Но это очень похоже на эффект Метафорических карт.

Тем более, что у нас синастрическая зацепка подсознания - мы чувствуем мысли друг друга и отвечаем на них без вопросов, автоматически.

У меня Мерк-Венера-Хирон-Селена (Рыб) - Лечение Словом ( одно из значений). И мне нравится и хочется развивать эту тему: находить нужные слова в нужный момент для исцеления и правильного направления мыслей людей, которых посылает мне Судьба

Татьяна М
     20 сентября 2018 (21:45)

Водолеечка

Привет вызывали?

Как-то не получалось зайти, сейчас прям потянуло, а тут вон сколько всего

Во-первых, конечно, продолжаем марафон. А это Вам не Кот наплакал - развивать тему почти год. Все очень серьезно (с) хотя речь вроде о юморе. Столько срезов/слоев подняли. Горжусь

"Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг" - осенняя тема звучит...

Во-вторых, об упокоении. Вот вчера на ночь глядя вдруг задумалась, где бы мне эт-самое, прилечь. И не придумала там где предки по обеим линиям (разные это две местности)- некому будет навещать. Там где ребенок - место неродное. Про кремацию тоже были мысли, наверное нет.

Какие-то глубинные ощущения, что чуждое это. Как языковой код, как на уровне запаха, мое-немое, не_мое. Короче, продолжаем жить, определяться,видимо, еще рано, раз однозначности нет

В-третьих, о сне и морге. Как-то меня Б-г миловал, я никого еще не хоронила и в морге была только один раз. Впечатление неизгладимое. У свекрови обнаружили опухоль, готовили к операции, что выявили онкологию я узнала первой. Позвонила мужу: надо забирать стекла и идти к хирургу. Приехала раньше, зачем-то пошла сама. Время явно было неприемное, все холодильники с содержимым открыты, тела одетые и не очень лежат на полу. Пройти никак, только перешагивать. И я шагала. Несмотря ни на что, и в смерти люди прекрасны. Вот эти вот крупно заштопанные обритые черепа - и величественно спокойные спящие лица.

Татьяна М
     20 сентября 2018 (22:26)

Сон интересный, надо подумать. Мысли есть, но пока оформить не могу. Что-то мешает будто. Если получится- напишу.

vodoleyka
     21 сентября 2018 (00:00)

Поразительно!...ТАК сказать о смерти может лишь Скорпион

Танечка М Привет!

Как здорово, что Вы почувствовали зайти!

А меня Бог миловал от похорон до 33 лет.

Первый - папа.

Это была паника: я понимала, что не пойти нельзя, и панически боялась своей неизвестной реакции, когда откроют крышку гроба.

Помимо неожиданности горя, боишься, но надо...

И когда подняли крышку, и я увидела....первая мысль вместе со слезами: " Спасибо, папочка, что не подвел...".

Эту ситуацию я рассказывала недавно своему 13-летнему внуку в день, когда у него на глазах умер его 33-летний папа.

Хотела поддержать его дух тем, что он в свои 13 пережил то, чего я боялась в 33. Мол, что у него уже меньше в жизни есть чего бояться.

За эти годы похороны периодически...И на этих последних я уже спокойно смотрела , конечно сопоставляла с теми первыми....жизнь....возраст...опыт...

Но вот дальше черты "спокойное созерцание" - "не мое"....какое там "восхищение"? Что Вы?

Поистине, тема Ско

За кремацию...наверное, моя Лл-Овн так хочет отыграться.

В жизни я огня , конечно, опасаюсь, а после...кажется, что пофиг.

А вот Львиный Асц не хочет быть на виду в гробу - попросила дочку без этого, только самые близкие, кому не обойтись...

Ну, просто, когда случаются похороны, эта тема, как кого хоронить дальше, возникает как бы сама собой...

Видите....Вы говорите: " Прилечь..." А я даже не сразу поняла....потому что сама ассоциирую "это" с "улететь", "пыль", "воздух", " пепел"....огонь лишь посредник, я о нем не очень думаю.

Да, о сне... мне почему-то было важно рассказать именно Вам. Теперь я успокоилась. А дальше как пойдет. Сложится у Вас ответ сейчас - хорошо...нет - может быть в будущем зачем-то это пригодится

rocketa
     21 сентября 2018 (02:10)

Одну из постоянных тем этого Близнеца - Улиток - Рокета [Роза] связала с Сатурном-Козерогом.

Оказалось в карте: Сатурн-Бли-шахтер, Кету-Коз!

Еще одна, это уже Не любимая мной у него Тема - Змеи.

Водолейка ,

змея это мудрость астрологически , кстати у Дарагана змея это

Мы сталкиваемся на протяжении всей своей истории с определёнными символами. Одним из них является змея, которая всегда была многократным доказательством там, где древние храмы посвящают нас мудрости. Зная старую историю и изображения про Адама и Еву, где змея представляет две вещи — знание и секс — тем самым нам намекая на тесную связь между ними. А секрет в том, что эта творческая сила внутри нас — одна единственная сила, которая может быть использована для физических или умственных целей. У нас есть выбор относительно того, каким образом мы будем направлять эту силу, вверх или вниз внутри себя.

может это

vodoleyka
     21 сентября 2018 (13:36)

Rocketa

Знание и секс! Вот оно что...а я-то думаю...

Почему мне и не хочется прекращать эту виртуальную игру ( с интеллектуальными мужчинами), несмотря на " реальную" практически бесперспективность.

Потому что она задевает мои мозги, творчество....дает интерес и энергию...что-то в этом роде . ( А не только мазохизм надежд )

Только я, пожалуй, не соглашусь , что "или-или": или священник ( как в Поющих в терновнике....перечитываю сейчас, заново открывая), или любовь.

Божественная Сила Взаимной Любви - только так! )) И физически, и интеллектуально )) Знания И Секс!....Да будет так!

....

На поверхности лежало то, что змеи - к Ско ( дочка-Ско обожает всяких ящериц ).

У Близнеца этого в Ско пусто ( хотя дома неизвестны...может быть...)

Но есть соединение Марс-Плутон во Льве. Лев дает демонстрацию этого ( через арт-) .

Думала, неужели только это дает такие клубки змей периодически в картинках?

Но интересно было именно Ваше мнение как астро-сестры того Бли.

Мудрость....это я тоже имела в виду, что он может хотеть донести до меня именно " мудрость"- значение.

Но чувствовалось еще что-то...

Как-то я совсем упустила, что змей можно ассоциировать с сексом из-за змея-искусителя .

У меня сразу такое брезгливое отвращение к этим картинкам

Но разгадывать интересно

Спасибо! Коллектив - Сила!))

...да, а с Ураном, наверное, можно связать змею из-за МОЛНИЕносной реакции.

У Близнеца Уран в соединении с Солнцем ...и да, мудрость присутствует

vodoleyka
     21 сентября 2018 (14:07)

Ручная работа ( к Деве) Т.Бараковой

...и в подарок Рокете "от мальчика-тезки"))

Поражает нежность, утонченность...

Не верится, что мужчина подбирал ))

Особенно после террариума ))

Зайка

смотреть картинку
vodoleyka
     21 сентября 2018 (14:09)

Мишка

смотреть картинку
vodoleyka
     21 сентября 2018 (14:10)

Кошечка

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере