Форум Окулесица

Тема 5814, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     17 августа 2018 (21:29)

натлия

А вот то, что описываете вы, это как чрезмерная открытость, оптимизм и доверие, в большей мере - открытость/доверие..

Скорее аспект [Луна] [Юпитер] - расширение, расспахнутость внутреннего мира......

Как то так..

Да, так и есть

Он просто чрезмерно оптимистично смотрит на мир

Перепелка

Про глисты посмеялась

PS. Я с ним помирилась

Жутко целый день сегодня по нему скучала,он по мне тоже

Сказал, что он такой вот неисправимый оптимист,и сам за собой знает, что может сказать лишнего,и поэтому ему лучше сразу ставить на какие-то темы табу,только это поможет


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     17 августа 2018 (21:30)

Исходя из рассуждений тс о мч -" как то же он благополучно дожил/живет до 30 лет" можно предположить,что он не наивен,но открыт и доверчив

Да, именно так

Ну,такого я и полюбила


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Seide
     17 августа 2018 (21:51)

Странный повод расстаться

Ну это я, со своей колокольни, у меня, знаете, были и наркоманы и изменщики/женатики и альфонсы. А тут «ты слишком позитивный - нам нужно расстаться»

Может вам правда стоит научиться у него чуть менее серьёзно смотреть на эту жизнь?

AstroMarie
     17 августа 2018 (21:59)

Странный повод расстаться

Причина для расставания нашлась уже в процессе ссоры с взаимными упреками

Может вам правда стоит научиться у него чуть менее серьёзно смотреть на эту жизнь?

Может быть

Хотя у меня по идее еще более оптимистичные взгляды на жизнь У1 в с и и ,и даже даже несмотря на с , который в моем случае только идет на пользу всей этой "жизнерадостности", иначе бы точно уже "съели"

Поэтому я его прекрасно пониманию,но его просто Сатурн еще сильно не бил и я стараюсь сделать так,чтобы этого и не случилось

Потому что одно дело- моя тонна оптимизма-мне хоть потоп,а у него там только Юпитер,и то ретро и без секты...И я за него естественно буду переживать


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Перепелка
     17 августа 2018 (22:25)

По мере взросления, приобретения опыта во многих сферах и жизн.ситуациях- чел анализирует, делает выводы, чему то учится, усваивает опыт.

натлия что-то тут не так. Это как с эволюцией по спирали, но не понятно в какую сторону она сужается и сужается ли. Среднестатистически да "по мере взросления", но в реальности в течении дня восприятие меняется от "глубокого старца", до "новорожденного" и эмоциональная составляющая в разрез корреляции с объемом опыта.(вот видимо он- -каламбурчик)

Перепелка
     17 августа 2018 (22:29)

Про глисты посмеялась [Большая ухмылка]

AstroMarie а это не юмор или "в каждой шутке есть доля шутки"это реальность окружающего восприятия. (девушка рассказала своему парню что у ее подруги глисты. Видимо других тем дл общения не нашлось, ил это что называется "высокая степень доверия"-каждому свое-моя ИМХА)

натлия
     17 августа 2018 (22:50)

Перепелка,

Ага, таки если глянуть, то складываетмя, вытекает- ежесикундное в ежеминутное в ежечасовое в ежедневное в еженедельное в ежемесячное в ежегодовое - от младенца до старцак..... Среднестатистическое с кореляцией по мере взросления и проживания опыта

И значит эта кореляция среднестатистически к 30 годам даст приобладание в сторону старца, либо младенца

Seide
     17 августа 2018 (23:56)

его просто Сатурн еще сильно не бил и я стараюсь сделать так,чтобы этого и не случилось

Ну если вы воспринимаете вашего мужика как ребёнка, то это не есть гут..

Sayanka
     18 августа 2018 (19:04)

Соглашусь, что и грешат излишней открытостью, а иногда на грани наивности. Сама этим страдаю периодически. Вот слушаешь людей и не ждёшь никакого подвоха, веришь всему подряд (в моём случае выручают скорповые планеты ). А стрельцовый оптимизм просто так никуда не засунешь.

а про глистов подруги мадам рассказала, чтобы выставить подружку в невыгодном свете перед своим М; это бабская фишка, так, чтобы лишний раз забраковать окружающий тетский бамонд.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Mary_il
     11 сентября 2018 (12:36)

Погуглила наивность :неспособность ориентироваться в постоянно изменяющемся мире и адекватно отвечать на вызовы времени; синонимы: неискушенность, непосвященность, бесхитростность, неопытность, недогадливость, невежественность, глупость;

осознанное или неосознанное следование традиции, отказавшейся признать достоверность некоторых феноменов культуры и цивилизации; синонимы: соприродность, естественность, искренность, простодушие, доверчивость, провинциальность, ребячество.

Никакой открытости или оптимизма.

У меня был очень наивный друг а управитель в шахтер в 12-м. Временами мне казалось, что он просто глуп. Зацикливался на каких-то идеях. Очень доверчив. Однажды отдал кучу денег человеку, который якобы сконструировал прибор делающий воду живой, ну конечно никакого прибора ему не прислали. При этом прекрасный музыкант, гитары делает.

Стрельцы считаются наивными может быть потому, что в падении в

У меня весь первый дом в и - оптимизма вагон, но не наивности, осторожна и в знакомствах, и в поступках. Асц в может быть поэтому.

Меня, как и автора темы, пугали эти его проявления. При этом через границу знака благоразумия должно быть достаточно.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере