Форум Окулесица

Тема 5789, сообщений: 5

Автор Сообщение
lenochek
     14 января 2018 (17:13)

У меня вопрос. Дата зачатия совпадает в датой полового акта?

Власова
     14 января 2018 (21:39)

Из двух-трех миллионов сперматозоидов, попавших в матку, только несколько тысяч способны достигнуть самого широкого (ампулярного) отдела фаллопиевой трубы. До пяти суток они могут терпеливо поджидать яйцеклетку и затем буквально окружают ее. Если встретиться не пришлось, они просто погибают. - https://www.stylenews.ru/eda-fitnes/oplodotvore...-dnyam-opis/.

Или вот мнение:

Просто в организм проникли способные к оплодотворению сперматозоиды. Теперь начинается их долгий и сложный путь к цели. Сохранять активность они могут в течение 9 дней, и если за это время им посчастливится встретить на пути зрелую яйцеклетку, то их жизнь будет прожита не зря.

http://fb.ru/article/274855/poetapnyiy-protsess...image1477918.

Или вот так:

Если зачатие происходит на 2-3 сутки после близости, то женщина должна родить девочку. - http://zachatieinfo.ru/zachatie/process-zachati...o-dnyam.html.

Наверное, зависит от силы "живчиков"...

Перепелка
     15 января 2018 (00:31)

У меня вопрос. Дата зачатия совпадает в датой полового акта?

lenochek а как по другому? Есть действие, есть результат. Ну там оплодотворение может на день растянуться, но сам акт состоялся в конкретное время.По сему, по мне вопрос не корректный, как может спорить зачатие с датой пл.акта? Посадки делают конкретного числа, а всходят они в разные значения времени в зависимости от обстоятельств-включая обстоятельства даты посадки .

Некоторые и на третий день наличие беременности отмечают, а другие и до 8ми месяцем изменений физических не замечают, но факт свершившегося остается свершившимся (дата и время). У меня мама например говорила что отец в августе в отпуск приехал и "всё было" и при том что врачи утверждали что перенос на 2 недели мама считает что ровно в срок меня родила))))в мае

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     19 января 2018 (22:02)

lenochek

нет, может не совпадать на несколько дней

точно знаю, так как у меня наведенная овуляция

с графиками измерений базальной температуры и отметками колебаний цикла при оплодотворении

Hexa
     22 марта 2018 (12:22)

Вопрос , априори, поставлен не правильно. Зачатие происходит только после того, когда сперматозоид проникает в яйцеклетку и никак не иначе.Половые акты могут быть хоть 100 раз в день, а образование яйцеклитки(овуляция) только раз в месяц.И совсем не факт что будет развиваться беременность........


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере