Форум Окулесица

Тема 5720, сообщений: 7

Автор Сообщение
Перепелка
     7 ноября 2016 (22:55)

Добрый вечер всем

Так как неоднократно возникал вопрос по значению карт таро как в сочетании, так и в альтернативном значении прошу поделиться своим опытом по этому поводу.

Перепелка
     7 ноября 2016 (23:23)

"Вопрос в студию" от Полиночки

Какие могут быть значения у Короля посохов?

Из моих любимых расшифровок:

в профессиональной сфере

Прекрасное время, чтобы предпринять какие-то действия для развития бизнеса. Деловая удача. Надежное партнерство. Эта карта может описывать какое-то амбициозное и перспективное деловое предприятие, которое потребует большой зрелости, последовательности, энергии и целеустремленности. Довести его до успеха «малой кровью» (то есть, не проявляя высочайших деловых качеств на всех этапах) не получится. Король Жезлов может возвещать необходимость упорного труда во имя своих достижений.

Эта карта также акцентирует вопросы власти, распределения ответственности, удержания лидерских позиций. Она относится к руководству бизнесом и управлению другими людьми.

личные отношения

Очень часто карта означает прямого и сознательного человека, мужчину с очень сильным влиянием (он его просто излучает на окружающих). Он обладает железным здоровьем, отличными спортивными данными, незаурядной жизненной силой, мощной энергетикой. Это также подчеркнуто сексуальный мужчина, темпераментный, пылкий, страстный, с горячей кровью, способный завоевать предмет своей любви. При этом он надежный партнер, щедрый, ответственный и решительный. Его намерения как правило честны и прямы. Даже в молодости он воплощает зрелость, проницательность и дальновидность. Эта натура способна устоять и оттолкнуть банальных соблазнительниц, которым не удастся хоть сколько-нибудь подчинить себе этого сильного и принципиального человека (что иногда приводит их в отчаяние и потихоньку лишает банальности – тогда шанс есть). Вдохновившись, он способен создать целую стратегию, чтобы добиться желаемого и завоевать объект своей любви. Если Король Жезлов полюбил, это означает, что он очень сознательно и ответственно понял значение того, другого, в своей жизни, и не отступится. Если это соперник, то честный и благородный (но переиграть его крайне нелегко). Король Жезлов неподатлив, у него свои понятия о том, что хорошо вообще, и что хорошо для него лично, и простор для компромисса тут невелик.

Финансовое и жилищное отношение

Финансовое преуспевание благодаря предприимчивости и последовательности. Карта может означать и финансовую поддержку, покровителя, надежного партнера.

Традиционно Жезлы описывают тот класс людей, которые всего достигли сами, а не получили по наследству, например. Естественно, они гордятся своими достижениями и получают максимум удовольствия от своих широких возможностей после того, как напряженно поработали ради этого. Поэтому в сочетании с другими подходящими Арканами (вроде Туза или Девятки Пентаклей) карта может описывать приобретение какого-то предмета роскоши, броского украшения, дорогой машины, или чего-то иного, чем можно похвастаться. Уровень возможностей может быть разным, но суть не меняется – это нечто «крутое» и «пафосное». А уж будут это билеты в ложу парижской Гран Опера на премьеру сезона или блок дорогих по местным меркам сигарет, определит контекст ситуации вопрошающего.

Спокойствие
     8 ноября 2016 (00:16)

Перепелка

А ты используешь только прямые Арканы?

КЖ он же разным может быть...

В том числе и : "...Ты как челобитную царю подаешь, холоп???!"

Потом, Полиночка (если не путаю) , а там могут личные в Стрельце быть, а это уже на ее способ воздействия на ситуацию может указывать. Тут, мне кажется, одной карты мало будет

Перепелка
     8 ноября 2016 (21:15)

А ты используешь только прямые Арканы?

Спокойствие перевернутые использую, но в раскладе была прямая карта.

Поличночка
     16 ноября 2016 (14:30)

Спокойствие

Верно, я - . Карта прямая выпала. Личных планет в Стрельце нет.

Перепелка

Та расшифровка, которую вы привели, тоже моя любимая. Но действительно ли так все проявляется в жизни, как там написано - не известно, посмотрим.

Дело в том, что я специально задала вопрос такой, чтобы не выделять одну какую-либо тему, так как во всех сферах был застой.

Вот я и задумалась, в чем именно проиграется тот успех, который описывает Король посохов. Пока могу сказать только, что небольшие сдвиги в плане финансов есть, но совсем небольшие. И я сейчас работаю над небольшим проектом, чтобы успеть запустить его на благоприятных транзитах в скором времени. Следующий год должен быть удачным и сейчас мне нужно "шевелиться", чтобы потом собирать плоды.

Я еще в конце декабря вам напишу ОС по этому вопросу. Пока очень радует, что, все вроде как, сбывается.

Перепелка
     24 декабря 2016 (22:43)

Интересное наблюдение по значению карты 2 ЖРИЦА.

Помимо значение этой карты как тайна она может так же в буквальном смысле обозначать старшую особу женского пола (мама, бабушка) разницу поколений так сказать. (крестная фея-это я уже в отрыв пошла)

Встречала так же значение ее как девственница.

Перепелка
     24 декабря 2016 (22:48)

В раскладе на собеседование- итог в виде перевернутой карты 6 ВЛЮБЛЕННЫЕ показал выбор не в пользу соискателя.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере