Форум Окулесица

Тема 4727, сообщений: 11487

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     29 июля 2012 (13:15)

Одна карта у разных людей может означать разное совсем. Так что тут шаблонов не бывает вообще.

Точно

У меня 4ка мечей по одной колоде прописалась за машину. Или металлический кейс иногда. В общем, предметная часто. Хотя традиционного значения полностью не исключает, когда именно такое состояние.

Башня - её пугаться не надо, буквально работает за "Дом".

Дьяволы и XIII Арканы по колодам очень разные, от позитивных до трудных.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Джия
     29 июля 2012 (13:15)

Canela

Джий [Роза]

А какая? Я тоже привлекаюсь и использую доволно редкие, самостоятельные, с богатым символизмом, но без новомодной вычурности и "сборной солянки")

Victoria Frances "Favole" - само название переводится как сказка, легенда. И таки да, эдакая тёмная сказка. На них практически никто не может гадать, хотя и час покупают из-за красоты, но потом, как правило, перепродают. Эта колода очень редко кого к себе подпускает.

Вот все хвалят Гномиков! Я бы тоже с удовольствием, вижу достойные, но не могу - забавляют они меня, яркие пухлячки, смешно, что для серьёзной темы финансов неполезно [Большая ухмылка] [Не знаю]

Это уже от личного восприятия зависит. Гномы всегда были связаны с деньгами, про гномьи денежные занычки легенды ходят))), вот и в Таро они себя проявили, а вот на романтику всякую на них гадать стрёмно, так как непригодны. В легендах почти нет упоминаний о гномихах, поэтому их секрет размножения будоражит умы.)))))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Ksusha Kalinka
благоразумна
     29 июля 2012 (13:22)

Девочки и Rey спасибо, я тоже к подобному мнению пришла.

Тут вопрос, по ходу разговора, родился. Есть расклады на прошлое, в том числе на прошлую жизнь вот такие:

http://magiachisel.ru/KartyTaro/RaskladVrataZhizni1.aspx

кто-нибудь занимался ими?


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Canela
Астро и Таро консультации
     29 июля 2012 (13:25)

Джий

Посмотрела, эстетичная очень, и превалируют, не сомневаюсь, что колода твоя

Это уже от личного восприятия зависит.

И не только. Своих Витражей, Crystal Tarot, я изначально к эмоциональным бы отнесла, у них даже есть уникальность на Двор Мечей с влиянием воды - самая окрашенная мотивацией ментальность, а они с удивительным для такой "лёгкой и воздушной" колоды упорством доказывают, что работают на социально-деловые вопросы.

Рей

Почему, есть способы рассмотрения и колоды на глобальный, итоговый по "тренду " результат, движение по судьбе, а не исходя из текущих изменчивых моментов.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Джия
     29 июля 2012 (13:26)

расклады про прошлую жизнь практически всегда обречены на неудачу из-за неправильной постановки вопроса. Прошлых жизней много, про какую именно идёт речь? Картам всё уточнять надо, если не хотите, что бы они ахинею выдали или элементарно простебались. Мои, например, когда у них хорошее настроение, постебаться могут только там, очень юмор у них скорповский))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Rey
     29 июля 2012 (13:26)

Вообще я бы вот что рекомендовал для того, чтобы толковать расклады четко...чтобы не было непонимания:

1. Необходимо самому четко выбрать для себя, что каждая карта означает в колоде. Либо сузить этот выбор до минимума. Потому что карты всегда говорят правду, говорят как есть. А если человек одну и туже карту будет интерпретировать по разному, то тем самым он себе усложняет задачу, подключая в процесс гадания лишнюю работу по выбору нужной интерпретации. Слава богу карт в колоде очень много, и если каждой из них вы припишите свое значение, то всех карт хватит что-бы описать всю вашу жизнь и жизнь любого человека)

2. Не делать интерпретацию каждой карты туманной а делать четкой и ясной для себя. Тогда и самим картам будет проще работать с вами и подсказывать вам. Повторюсь опять же, что карты не врут, а проблема только в том, что человек пытается выбрать нужное толкование из тысячи выдуманных себе толкований. Выдумайте одно толкование для одной карты и проблемы все исчезнут.

3. Карты могут утаивать истину в следующих случаях: а) если гадающий человек сует нос не в свое дело, туда, что ему совсем не нужно знать б) если на том, на кого гадают есть защита от вмешательства ненужных следопытов.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
хамелеон
     29 июля 2012 (13:30)

А я люблю гадать на будущее.

А еще люблю сравнивать прогноз астрологический с Таро. Не скажу, что не вовлекаюсь слегка в предсказания, вовлекаюсь, но пока мне хватает ума особо не циклиться на плохом и не убиваться, если нафантазировала себе гор брильянтовых, а они не сбылись. Ну не сбылись и не сбылись, значит хреновый предсказатель, поржали, живем дальше.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Canela
Астро и Таро консультации
     29 июля 2012 (13:31)

Не знаю, я защит не встречала, только стекание по ненужности и малой связи гадающего на вопрос и человека. От воздействия - да, конечно, и в личную родовую историю копаться лезть не рекомендуется, а так - все мы в связанном воздухом и магнетизмом планеты пространстве


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Swallow
     29 июля 2012 (13:31)

Canela спасибо, страшно и интересно

Джия а можешь погадать мне на таланты? не понимаю, какие у меня таланты, но должны же быть. астрология мне тут не в помощь

Funtik
драгоценная
     29 июля 2012 (13:31)

а как вы выбирали колоды? в интернете или ходили в магазин рассматривали, держали в руках, уходили, потом возвращались?

и подскажите магазин в Москве, плиз, магазин...желательно в районе Ленинградки

тут был "путь к себе", закрыли...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере