Форум Окулесица

Тема 4673, сообщений: 142

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     9 июля 2012 (08:17)

так и есть..

выпавший зубик кидался в угол "мышка-мышка возьми старый зубик. дай мне новый"

так у меня было в детстве


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Swallow
     9 июля 2012 (09:09)

У меня детстве не было каких-то поверий, связанных с зубами Выпал зуб и всё. Другое дело, было интересно узнавать новые способы выдирания зубов. Типа - привязать веревочкой зуб к двери

Ariete
     19 августа 2012 (16:09)

Мои зубы складывали в эмалированную чашечку и убирали на холодильник зачем-то. А иногда доставали и показывали мне.


не астролог
Swallow
     19 августа 2012 (20:13)

Девушки! А были ли у вас или есть у ваших детей, милые сердцу игрушки или вещи, которые придают им чувство безопасности? С которыми они любят спать или требуют в минуты душевных волнений?

Например, у моего племянника это винтажно выглядящий зайка.(так продавался). Он всегда с ним спит.

А тут мне рассказали один забавный случай про мальчика, у которого такая вещь - это старый потрепанный махровый мамин халат. Так вот ей пришлось тащить этот халат в ручной клади, когда они с ним на море полетели

red-peach
тот ещё фрукт
     21 августа 2012 (00:20)

Мой сын где-то с полгода назад затеял капитальную чистку от "барахла" (по его мнению) нашей с ним общей комнаты. Выносились книги, старые диски, игрушки (некоторые из них были подарены мне, когда я была ребёнком, и прекрасно сохранившиеся). Книги перекочевали в публичную библиотеку рядом с домом, игрушки -- в детский сад, куда ходил сын. Но вот, когда из недр шкафа было извлечено престранное плюшевое создание похожее обликом на собачку или медвежонка ядовитого яркого розово-салатового цвета, мой "малыш" 21 года истошно заорал --"Пуфик!"-- и выхватил у меня из рук....

Сколько игрушек было у него, куда лучше. А вот ЭТО было любимым Пуфиком.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Лазурь
     7 сентября 2012 (13:27)

Девочки, что делать? Моя астромалышка )) отрастила пару маленьких острых зубиков, и теперь точит их о мою грудь. У меня аж искры из глаз, когда кормлю. Перетерпеть или пора уже закрывать молочную лавочку?

Julsi
     7 сентября 2012 (18:48)

Перетерпеть или пора уже закрывать молочную лавочку?

Есть третий вариант.

Если прикусывает - айкаешь и убираешь грудь, рассказываешь, что маме больно. Потом даешь.

Если опять кусает - опять забираешь.

Польза молока ж не только в калориях, но и в иммунной защите. Сейчас осень начнется, все пойдут с соплями, старший понесет заразу из школы, муж с работы, а детка будет защищена.

Лазурь
     8 сентября 2012 (22:49)

Юль, спасибо.

Пробовала.. Айканье и про "больно" чет не действуют, она думает, это игра. Я ей даю с сегодняшнего дня сильнее проголодаться и выжидаю нужный момент, когда насытится. Как сапер. )))

Тут моя подруга рассказала, как отучила свою кусаться: укусила ее в ответ. По мне, слишком радикально. )) жалко ж.

Да, ты очень права про защиту в сопливый сезон.

Милла
Полетели!!!!
     10 сентября 2012 (20:18)

Мы пошли в театральную студию

Всё-таки со львиным асцендентом и таким 5 домом как у моей первоклашки - мимо пройти не могли.

А, кстати, по поводу 5 дома - мальчишка из класса уже лез целоваться)))))))))) Всего-то неделю проучились. Что же во втором классе бует,а? Вот тебе и меркурий в 5 доме - тока в школу- сразу любовь))))))))))


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Julsi
     11 сентября 2012 (12:18)

Валюш

Здорово, что в театральную студию!

А вот любовь в дошкольном возрасте и младшем школьном, если и описывается астрологией, то не так. Скорее, как большой цикл Венеры.

Это неотъемлемая часть взросления детей. Потом, с переходом в среднюю школу у них начнется "латентная стадия" сексуальности по Фрейду, им будет не до амуров.

Если ты поспрашиваешь у знакомых, то почти у всех дети в этом возрасте крутят романы, у многих женихи и невесты. Это ужасно мило, конечно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере