Форум Окулесица

Тема 4220, сообщений: 707

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Эми_
     14 сентября 2011 (08:58)

Для этих пяти градусов есть логическое объяснение.

Что такое планета - это сгусток энергии.

Что делает этот сгусток энергии? Он не стоит на одном месте, он движется впередь.

Из-за ускорения влияет на куспид, который впереди ее, а не наоборот. Если находится вблизи куспида, это влияние чувствуется сильнее.

Поэтому она влияет больше на дом впереди, а не на дом сзади.

Правило пяти градусов - только для планет, а не для фиктивных точек, узлов и араб. жребиев. У них нет своей энерии, они не влияют на куспид. Даже если Парс Фортуна в последнем градусе, скажем пятого дома, я буду рассматривать ее как элемент 5-ого, а не 6-ого дома.

Сравнение с Абрамовичем уместно для ЗНАКОВ, а не для ДОМОВ. Никто из классиков (кроме Ибн Эзра) не признает аспектов через знак.

Эми_
     14 сентября 2011 (10:45)

Хочу еще добавить, что некоторые традиционалисты соблюдают строго правило пяти гладусов.

А я считаю, что так как идет речь об энергиях, надо быть гибким.

Если 5 дом маленький, скажем, всего 18 градусов, а в 4 гр. от К6, я бы отнесла к пятому дому.

А если 5 дом большой, напр. 43 гр., Солнце точно будет влиять своей энергией больше К6, а не пятому дому.

Ariete
     14 сентября 2011 (12:14)

Потому Сатурн на границе шестого дома точно влияет на шестой и на седьмой дом.

Могу ли я прогнозировать сама себе , что на возвращение возможны положительные изменения в личной жизни?


не астролог
Аквамаринка
     14 сентября 2011 (13:58)

Птолемей использовал равные дома, а если дом больше или меньше 30*, то эти 5* можно найти математически.

Нам нужно измерить градусы эклиптики дома и сопоставить их с 30 градусами, затем взять 5 градусов и узнать чему соответствуют те 5 градусов. Получается что 5 градусов мы умножаем на протяженность дома и делим на 30. Если у нас дом протяженностью 45 градусов, а такое может быть, то 30 у нас соответствует 45 а 5 - 7,5 градусов.

30 = 45

5 = ?

5 х 45 / 30 = 7.5 т.е. при протяженности дома в 45*, пять птолемеевских градусов соответствуют 7,5*

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     14 сентября 2011 (19:11)

Капелька Света

Вы своим ответом мне - ответили себе. На самом деле карту необходимо всегда смотреть целиком, любая теория всего лишь теория и помощь для анализа.

Если экзальтированная Венера в шестом дает работу, связанную с творчеством, то половина этой самой Венеры вполне может отработать как творческое хобби.

Эми_

Наверное, каждый астролог ищет, и в последствии, понимает работу планет как-то по-своему. Меня больше устраивает вариант, что планеты это стрелки часов, и каждому событию строго определено свое время. Может не важно, по какой причине это работает, главное что работает.

Ariete

Скорее возможны изменения на поприще карьеры. Возврат Сатурна, который происходит в 29,5 лет, несет качественные преобразования в жизни. Кто работал на зарплате, неожиданно получают возможность организовать свой бизнес. Кто добился не малых успехов в карьере, может упасть на дно, чтобы с новыми силами подняться еще выше. В любом случае, период этот трансформационный. После него человек получает настолько качественный опыт, которого хватит на любые преобразования на следующие 29,5 лет.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Lotta-str
     14 сентября 2011 (21:12)

Вопрос по установленной по ссылке Zet 9 Geo.

У меня не отображается-

построить среднюю

построить композит

построить коалесцентную

Может у кого-нибудь информация какая имеется по этому поводу?

Капелька Света

А у вас в 7 Geo отображается? Позвольте поинтересоваться? Кажется, вы скачивали семерку.

Grian
Андрей Бударовский.
     14 сентября 2011 (23:36)

Для этих пяти градусов есть логическое объяснение.

Что такое планета - это сгусток энергии.

Эми, я уважаю Ваше мнение, но, извините, я буду придерживаться своего. Планета - сгусток энергии? В каком плане? Какой энергии?

Вы привели точный перевод из Птолемея. Большое спасибо! Теперь, не могли бы Вы объяснить, почему при использовании Птолемеем равнодомной системы, правило 5 градусов переносится на все остальные системы домов? Более того, как Вы видите, Птолемей писал только об АСЦ. Я немного неверно изложил свою точку зрения, но хорошее знание астрономии говорит нам, что 25 град ПОД горизонтом - это начало сумерек, так называемых астрономических. 5 градусов НАД АСЦ - зеркальное отражение 5 градусов ПОД АСЦ - конца сумерек.

Лично мое мнение - использование 5 градусов в предстоящем доме - попытка уйти от жесткой системы, оставить исскуственную лазейку. Я не использую и не вижу необходимости.

Эми, ничего лично, не подумайте. Мне интересны Ваши аргументы, только не типа "планета - сгусток энергии" или "оно же работает". Все работает! Обосновать можете - почему работает?

Всем рекомендую почитать книгу ВВГ (Горбацевич) "Фрагменты астрологии". В ней много пищи для размышлений почему так считается и нужноли так считать.

astrol.info
Капелька Света
     15 сентября 2011 (01:11)

Lotta-str

Семерка работает ,только временную поправку вручную надо вписывать(там вроде до 2010 года только автоматом стоит).

Среднюю и композит там не смотрела, а всякие прогресии-дирекции-профекции и т.д.

А девятку пробовала качать фарш- файл поврежден, две попытки неудачные. По последней ссылке leo скачала Зет9Гео но никак не пойму как там строить прогностические карты Опций вроде больше чем в Лайте, но чет не получается |, по факту она делает только тоже самое что и Лайт. Буду разбираться

Может из продвинутых кто пошагово объяснит


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Ariete
     15 сентября 2011 (06:21)

Скорее возможны изменения на поприще карьеры.

Тогда меня ожидает карьерный рост. Над чем, собственно, я сейчас и работаю. Кстати, по графику планы реализации как раз совпадают с датами точного соединения возвращения . Хотя зерно изменений я заложила еще в августе.

Вся эта астрология - просто фантастика. В ней так интересно разбираться.

Kamail, cпасибо за комментарий.


не астролог
Nusik
     15 сентября 2011 (07:40)

А если солнце в 1 минуте от куспида 6 (ректифицированная)?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере